Soccer.ru

Мостовой: «Говорят о развитии молодых игроков, а в сборную вызывают Ари»

13 ноября 2018, 08:50

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о вызове в национальную команду нападающего «Краснодара» Ари.

Дзюба получил травму, но тренерский штаб нашел выход: дал паспорт Ари. Таким способом мы сможем любую позицию в сборной закрыть. Я понимаю, что так говорить некорректно, потому что Ари получил гражданство без оглядки на сборную. Но когда я получал гражданство Испании и Португалии, то не просился в чужие сборные, хотя по паспорту мог бы за них выступать. 

Мы возвращаемся к этой теме снова и снова: все спрашивают о молодежи, все говорят о развитии молодых игроков, при этом вызывают Ари, которому уже 32 года. Мне он всегда нравился, он хороший нападающий, но для любого юниора вызов в сборную стал бы очень мощным толчком в развитии. Я не против конкретно Ари, я восхищаюсь им еще со времен «Спартака», но я против тенденции, по которой в национальной команде огромной страны всё больше и больше натурализованных игроков.

Ранее экс-форвард сборной России Роман Павлюченко заявил, что не будет смотреть матчи национальной команды с участием Ари.

Все комментарии
Palex
Palex ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2018 в 11:57
Вообще речь шла о гражданстве и о том, нужен или не нужен Ари сборной. А ты епт в мечеть меня отпрвлять начал .
cska1948
13 ноября 2018 в 11:27
Странно слышать. что с получением гражданства(не важно какой страны) сборная этой страны как была для тебя чужая, так чужой и осталась. А вот клуб, за который играет легионер с гражданством ЧУЖОЙ страны, должен быть для него дороже родной матери.
cska1948
13 ноября 2018 в 11:13
Не понимаю тех, кто ратует за отмену лимита и в тоже время противится тому чтобы иностранцы появлялись в сборной. Ребята, если иностранцы вытесняют наших игроков из клубов, то вполне естественно, что они это делают и в сборной. Для того, чтобы иностранцев не было в сборной, надо запретить им выступать в клубах. Разве не так?
Брулин
13 ноября 2018 в 11:13
Ну получил ты паспорта Португалии и Испании, а дальше-то что?
Gourcuff Yohanne
13 ноября 2018 в 10:53
кстати Ари на армянском языке означает Иди сюда :)
Palex
Palex ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2018 в 10:16
А по сути есть,что сказать?
galem72
13 ноября 2018 в 09:58
"...все говорят о развитии молодых игроков..."

Саша будто где-то с заграницы это комментирует. Стандартная всесторонняя картинная показуха путинского режима. У нас всё всегда планомерно во всех направлениях развивается, производится и импортозамещается, а по факту — сплошная пустота с мегатоннами импорта!
drug01
13 ноября 2018 в 09:53
В сборной играют лучшие игроки!
Palex
Palex ответ Caniggia (раскрыть)
13 ноября 2018 в 09:38
Эти сильные турки и поляки, либо родились,либо с раннего детства живут в Германии.Они закончили немецкие школы,они в совершенстве владеют немецким языком,у них менталитет немца. Причем здесь Ари с липовым гражданством?
Caniggia
13 ноября 2018 в 09:13
Ари пока сильнейший нападающий в России на данный момент и глупо этим не воспользоваться для достижения результата. Ничего в этом дурного нет. Даже немцы приглашают в свою сборную сильных турок и поляков.
СПОРТ СПОРТ
13 ноября 2018 в 09:12
Саша Мостовой при всем уважении ты не прав и говоришь глупости!!! Чтобы молодой футболист развивался быстрее ему нужен толчок от сборной???? бред!!!
В сборную приходят лучшие и сборная это не перевалочный пункт для юниоров.
Федор Паршунин
13 ноября 2018 в 09:06
Ради бога, пусть выигрывают у тридцатидвухлетнего престарелого Ари конкуренцию и играют в сборной. А пока лучше смотреть в сборной на Ари, чем на условного Каннуникова. Если игрок, как Чалов, развивается, никакой Ари ему дорогу в сборную не перекроет.
ermak6848
13 ноября 2018 в 09:02
своих , родненьких надо двигать , а не туземцев...
Гость