Аленичев: «В перерыве поговорил с ребятами на повышенных тонах»

24 ноября 2018, 16:28
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)ЕнисейМатч завершен

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев пообщался с прессой после победы своей команды над «Динамо» (2:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

Очень хорошо начали игру, с быстрого гола. Хотели агрессивно начать, высоко прессинговать. Но после гола отошли от этого плана, прижались к воротам. Поэтому возникало напряжение у наших ворот, в штангу «Динамо» попало.

В перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах, чтобы ребята не мандражировали во втором тайме, играли в ту игру, в которую умеют. Красивый гол, который мы забили со штрафного, — заслуга той самоотдачи, что была у ребят. У «Динамо» много трудностей — травмированные, дисквалифицированные, — но мы победили заслуженно.

Изменит ли что-то эта победа в отношениях с руководством? Вернемся в Красноярск — поговорим. Хочу послушать их мнение. Пройдено полпути, какие-то выводы уже нужно сделать. Разговор у нас будет на следующей неделе.

Gotlib
26 ноября 2018 в 18:36
Для Аленя эти три очка ничего не меняют. Последнее место Енисей за собой застолбил капитально. А вот Хохлу эти три очка очень помогли бы.