Soccer.ru

Модрич в 2007 году мог перейти в «Локомотив»

08 декабря 2018, 08:19

Полузащитник «Реала», финалист чемпионата мира в составе сборной Хорватии и обладатель «Золотого мяча» 2018 года Лука Модрич мог оказаться в московском «Локомотиве». Об этом рассказал бывший наставник «железнодорожников» Анатолий Бышовец, который заприметил молодого и подающего надежды игрока тогда еще загребского «Динамо».

Когда я работал директором шотландского «Хартса» (2004–2005 год — прим), приехал в Загреб и увидел там молодого Модрича. Он сразу бросился в глаза. Но в Шотландии был забракован, потому что не подходил под силовой футбол. Я пытался взять его в «Локомотив» в 2007 году. Но… его не взяли. Не было единства в клубе. Хотя усиление напрашивалось. И перспективы были отличные. Хотя и так мы обыгрывали «Зенит», четыре раза «Спартак».

Можно по-разному оценивать его качества как игрока. Конечно, в сравнении с Роналду, Месси он уступает. Но как он провел сезон, в частности чемпионат мира! Интеллект, понимание игры, тонкость, умение влиять на качество игры, на результат — всё это мы видели в исполнении Модрича. По этим качествам Месси и Роналду на чемпионате мира рядом не стояли. Ну, может, Гризманн. Тот же Мбаппе. Но в целом я за Модрича.

Все комментарии
loko7
08 декабря 2018 в 17:10
Бышовец решил о себе напомнить.
Incredulous
08 декабря 2018 в 17:01
Ну началось... "а я его знаю", "а я его видел", "а я с ним в одном трамвае ехал".
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2018 в 16:00
    Слайш
    08 декабря 2018 в 14:16, ред.
    Судьба уберегла Луку от этого шага в г---но под названием рпл..
    NbKA555
    08 декабря 2018 в 13:49
    Где то в Мадриде посмотрев на золотой мяч выдохнул Модрич
    Георгий Додонов
    08 декабря 2018 в 13:34
    Правильно что не пошел.
    Болот Сарбанов
    08 декабря 2018 в 12:08
    Если-бы перешел, стало-бы 2 Чорлуки.
    4RT
    4RT
    08 декабря 2018 в 11:38
    Пролетел мимо чемпионства России
    Karkaz
    08 декабря 2018 в 11:33
    Не повезло Модричу, мог бы выиграть кучу титулов с Локо
    Leha-ha50
    08 декабря 2018 в 11:25
    Забывать Толика стали, вот он и решил почаще о себе напоминать!!!
    Leha-ha50
    08 декабря 2018 в 11:24
    Прям как у Пушкина:
    - И я бы мог!!!
    mat73
    08 декабря 2018 в 10:46
    Тогда он не стал бы тем, кем стал! И Золотой мяч не получил бы
    ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
    08 декабря 2018 в 10:34
    месси,ранальда,левандовски,робен,рибери могли перейти в зенит,а в итоге молло,гойло,забалотный,паредас,рэгони!
    ахххха
    самуил кац 1
    самуил кац 1 ответ Caniggia (раскрыть)
    08 декабря 2018 в 10:19
    Единственный адекватный коммент !
    SHMEL
    08 декабря 2018 в 10:13
    Повезло Модричу,что не срослось с проводницами,уберег всевышний от кривой дорожки...
    ЮЗИК
    08 декабря 2018 в 10:04
    Это пошло ему только на пользу
    13 RUS
    08 декабря 2018 в 10:02
    Бышовец опять про сказки
    Балтийский
    08 декабря 2018 в 10:02
    И был бы сейчас глушаковым.
    Caniggia
    08 декабря 2018 в 10:00
    Бышовец, наверное, и Роналду подметил раньше САФа в году так 2002-м, но просто не хотел об этом говорить.
    112910415
    08 декабря 2018 в 09:59
    подобных ситуаций - многие сотни...
    valt134
    08 декабря 2018 в 09:44
    Модрич ничего не потерял.
    МапС
    08 декабря 2018 в 09:32
    "Пытаться взять" - это ещё не "мог перейти"
    ДСА
    08 декабря 2018 в 09:21
    Бог его миловал.
    Фата лист
    08 декабря 2018 в 09:06
    В 2009 году слухи ходили, что Модрича ЦСКА подписать хочет.
    Василий 50
    08 декабря 2018 в 08:57
    Кому это сейчас нужно?
    борька
    08 декабря 2018 в 08:52
    Еще не поздно, ,мечты детства нужно воплощать в жизнь!
    Локомотив и болельщики нашей страны ждем тебя в России!
    drug01
    08 декабря 2018 в 08:45
    Это было давно.....
    Footbolista
    Footbolista ответ LOpp (раскрыть)
    08 декабря 2018 в 08:40, ред.
    Особенно про "4 раза Спартак" ))...
    зенит сколько?)...
    LOpp
    08 декабря 2018 в 08:34
    Настало время офигительных историй.
    EAGinLE
    08 декабря 2018 в 08:33
    Все уже забыли .
    Гость