Soccer.ru

Бубнов: «„Реал“ до последней минуты старался отыграть хотя бы один мяч»

13 декабря 2018, 01:57
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)0 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» — ЦСКА (0:3).

Несмотря на поражение в Москве, очевидно, мадридцы вновь недооценили соперника, к тому же они уже гарантировали себе первое место в группе. Впрочем, в составе «Реала» всё равно хватало звёздных игроков, некоторые из которых последнее время мало играют, должны были хотеть доказать тренеру свою значимость. 

В любом случае трудности соперника не умаляют заслуг ЦСКА в сегодняшнем матче. Виктору Ганчаренко удалось здорово зарядить команду, выстроить грамотный тактический план. Гости вытерпели первые полчаса, удача была на их стороне. Дальше они поняли, что ничего страшного этот «Реал» для них не представляет, почувствовали уверенность, а после гола Чалова поймали кураж. ЦСКА гнул свою линию, использовал моменты, забил красивые голы, выкладывался по максимуму и заслужил самых лестных слов. «Реал», кстати, до последней минуты старался отыграть хотя бы один мяч. Профессионалам уровня Марсело не может быть всё равно, когда ты проигрываешь 0:3, тем более перед своими зрителями.

Отдельно отметил бы Марио Фернандеса, который всегда демонстрирует высокий уровень, а на фоне «Реала» смотрелся особенно ярко. Хорошую игру провёл Чалов, забивший победный гол и принявший участие во второй голевой атаке. Центр обороны надёжно цементировал Магнуссон. Но в целом, повторюсь, вся команда заслуживает похвалы. 

Дважды обыграть в группе действующего победителя Лиги чемпионов и не занять даже третьего места – это, конечно, парадокс. Важно брать свои очки, чтобы не портить впечатление от таких побед. Но этот турнир всё равно пойдёт в плюс ЦСКА в плане командного и персонального роста молодых игроков, которым теперь нечего бояться. Главное, что постепенно строившаяся по ходу сезона команда Ганчаренко обрела свои узнаваемый стиль и почерк, а исходя из возраста большинства футболистов, имеет большой внутренний резерв для усиления. Следующая попытка в плане итогового результата должна быть лучше.

Все комментарии
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 16:47
Факты это только из твоих слов...мне лично о них ничего неизвестно. Если есть факты - в студию! Или тебя смущает то если команде с 1-й корзины достаются средние по твоим меркам команды, значит ей нагрели шары? Тогда можно всех на свете подозревать...это глупо.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 16:36
Хорошо, отвечу. Ты вероятно намекаешь на то что Зениту нарочно подсовывают лёгкие группы в Лиге Чемпионов? Но послушай, это ведь нам с тобой достоверно неизвестно, правда? А стало быть эту тему я оставлю без комментариев - просто не люблю обвинять или намекать на что-то без фактов, впрочем думаю, ты достаточно неглупый человек чтобы опускаться до подобного рода околофутбольных разговоров. Я ожидал от тебя более реалистичного поста на свой пост, а не досужие домыслы...впрочем, ты не один такой - это у многих фанатов такая пластинка - "Газпром всё купил"... Ничего нового я не услышал.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 16:31, ред.
Если бы да кабы...да во рту росли грибы... А по факту никчемные игры с Пльзенью перечеркнули ваши обе победы над Реалом... Смешно и обидно, правда? А обидно потому что какая-то Пльзень оказалась сильнее нашего вице-чемпиона...и ты ещё так спокойно об этом говоришь. Мне лично стыдно за это. Мне стыдно и за Локомотив, ещё даже больше чем за ЦСКА. Стыдно и за Зенит, когда он обделывается с условным Бордо или Копенгагеном...
Red blu
13 декабря 2018 в 12:33
Одного старания Реала отыграть хотя бы один мяч оказалось не достаточно, в это вечер ЦСКА был неудержим.
cska1948
cska1948 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 12:21
Да все эти критиканы "принципиальны" и "объективны" когда говорят не о себе любимых.
cska1948
cska1948 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
13 декабря 2018 в 11:34
Про "зашибись" в следующем сезоне говорят в Зените, а на деле даже в ЛЧ не попадают. Как легко критиковать других, когда сам сидишь на обочине турнира.
cska1948
cska1948 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 11:29
Вы, серьёзно рассчитываете на то, что Выш оппонент Вам правдиво ответит. Что он скажет о том, что как Газпром стал спонсором ЛЧ, так у Зенита и соперники стали полегче? Не дождётесь!
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2018 в 09:28, ред.
Слушай, уважаемый фанат ЦСКА и иже с тобой... Тебе по теме есть что ответить или тебе по сути ответить нечего и начинается перевод стрелок? Вы уже бесите своими вот этими вот детскими репликами типа "сам дурак"... Что, нечего ответить, да? Потому что это правда! Каждый год одно и то же бла-бла-бла! Да, Зенит сейчас не играет в ЛЧ и чего? Он и не заслуживает там выступать судя по сегодняшней игре. Я стараюсь быть объективным везде, даже по отношению к своей команде...в отличие от фанатов коней... А если уж вы лезете в ЛЧ и постоянно там обс***аетесь, то будь добр признать это, если ты взрослый человек, а не пятиклассник....
viv
viv
13 декабря 2018 в 08:15
Это была славная охота на Сантьягу Бернабео
Stormtrooper-26
13 декабря 2018 в 08:03
Бла-бла-бла... Подобные мантры мы слышим всякий раз после провала ЦСКА в ЛЧ. Мол, в следующем-то сезоне уж всё у нас будет зашибись! А на деле в следующем сезоне снова 4 место...
cska1948
13 декабря 2018 в 05:16
Точно не знаю, но думаю, в Европе нет больше команды, которая на стадии группового этапа ЛЧ смогла дважды выиграть у Реала да ещё всухую.
Bayern Best
13 декабря 2018 в 02:55
Реал впервые проиграл крупно дома. А эта истенная заслуга коней.
CSKA2012
13 декабря 2018 в 02:51
ЦСКА без 5 минут чемпион в рпл 18/19, 4 очка от первого места это в полне досигаемо.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 декабря 2018 в 02:22
Да ужжж!!! Истерию Бубнова по Слуцкому хорошо помню!!! Недели две Санек голосил, да и потом пытался не раз бросить камешки в огород Леонида.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 декабря 2018 в 02:13
Бубнов не любил Слуцкого ,а так он достаточно объективен
Red blu
13 декабря 2018 в 02:05
Дважды обыграть в группе действующего победителя Лиги чемпионов дорогого стоит
этот турнир однозначно пойдёт в плюс ЦСКА
Leha-ha50
13 декабря 2018 в 02:04
Не поклонник Бубнова, но тут полностью соглашусь с ним.
Гость