Soccer.ru

Лебедев: «Кому нужно маринование в камерах Кокорина и Мамаева?»

21 декабря 2018, 21:26

Депутат Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев поделился мнением о том, что футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву ужесточили обвинения.

Пишут, что Кокорину и Мамаеву ужесточили одну из статей, по которой они обвиняются — вместо побоев им теперь инкриминируется причинение легкого вреда здоровью. Не очень понятно, кому и зачем это нужно — сроки по обеим статьям одинаковые, при этом обоим футболистам и их подельникам следует в первую очередь думать о статье за хулиганство — до семи лет лишения свободы.

Вообще, на примере Кокорина и Мамаева мы видим какую-то запредельную архаичность нашей системы уголовного обвинения и наказания. Напомню, что избили людей они 8 октября. Оба инцидента записаны на видео. Никто ничего не отрицает — да и сложно отрицать при таком количестве свидетельств. Что там расследовать несколько месяцев? Арест Кокорину и Мамаеву продлен до 8 февраля — то есть, суд состоится явно не раньше этой даты, а возможно, и позже. Я могу понять, когда долго расследуют экономические преступления — схемы бывают крайне запутанными. Убийство или другое особо тяжкое дело тоже может потребовать длительных серьезных экспертиз. Но тут-то все ясно. Похулиганили под камерами — пусть ответят. Кому нужно это маринование людей в камерах?

Пора законодательно установить новые сроки рассмотрения очевидных уголовных дел в судах. Кокорина и Мамаева можно было отправить под суд уже через пару недель после устроенных ими драк. Как и других обвиняемых в схожих преступлениях. Люди не должны месяцами ждать суда.

Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 15:15
А с чего ты взял, что он " коррумпированный" ?
mihaluch
22 декабря 2018 в 08:24
После шампанского маринада в Монако полезен бутырский маринад.
Землянин
22 декабря 2018 в 01:40
Потому что в СИЗО сутки за полтора идут. А через пару недель надо было закрывать на несколько лет !!!
311
311 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:40
У меня их много, в том числе менты!)
Болот Сарбанов
21 декабря 2018 в 23:24
С этого начинается программа по развитию футбола кандидата на пост Президента РФС.
Leningrad 84
21 декабря 2018 в 23:13
Сынишка Жириновского (псевдо-историк-социолог-политик, да еще и член исполкома РФС) тоже решил попиариться на Мамаеве и Кокорине...
grazie100
grazie100 ответ Zoigen47 (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:13
Что ты говоришь, знаем мы таких правдолюбцев , от таких стонет наша земля,.
grazie100
21 декабря 2018 в 23:07
От наших депутаты гораздо меньше пользы и гораздо больше негативных эмоций для избирателей , чем от футболистов.
4RT
4RT
21 декабря 2018 в 22:55
"Маринуют",потому что в колонию их ни кто отправлять не собирается
Юрниекс
21 декабря 2018 в 22:08
Кто он такой? Какое отношение имеет к футболу,эта лысая обезьяна? Не было бы такого папы,кто бы о нем знал.Что он из себя представляет? Мало нам было моториста речного флота во главе нашего футбола.Изыди 75 плешивая..
AmIIIeR89
21 декабря 2018 в 22:00
Депутат госдумы... не знает, что суда могут ждать не только месяцами, но и годами
Zoigen47
21 декабря 2018 в 21:59
14ков держат в камере по делу. На таких уродов другие меры не действуют.
Валерий Корнев
21 декабря 2018 в 21:55
Если ведущие адвокаты России отказались от помощи футболистам, если даже сам Борщевский встал на сторону обвинения, если пресс секретарь президента говорит, что наказание должно соответствовать всей строгости закона, то .... дело плохо. Не видать ребятам чистого неба. А мы наверняка их на поле уже не увидим.
311
311
21 декабря 2018 в 21:54
Сгоряча им впаяли бы по полной, а тут ждут, пока всё уляжется, пока толпа успокоится!)
shur
21 декабря 2018 в 21:40, ред.
это уже серийность!!!
ermak6848
21 декабря 2018 в 21:28
Закон велит...
Гость