Soccer.ru

Ганчаренко: «После моих слов Чалову Федя сделал тот пас пяткой в Мадриде»

25 декабря 2018, 01:24

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о прогрессе нападающего «армейцев» и сборной России Фёдора Чалова.

Федя стал зрелым, опытным футболистом. Теперь он понимает, когда следует придержать мяч, а когда – отдать. Стал правильно открываться, отрабатывать в защите. Вот посмотрите на Влашича: ему 21, а по игровому интеллекту – все 26. Федя же поначалу был юношей, а сейчас повзрослел. 

В ЦСКА мы подстроили Чалова под свою систему, а в сборной есть своя. Некоторые его качества мы принимаем и стараемся улучшить, а другой тренер может воспринимать их по-другому. Даже если футболист – лучший бомбардир, не факт, что впишется в систему Черчесова.

Как работали над уверенностью Фёдора? В Мадриде (Прим. — в матче Лиги чемпионов против «Реала» — 3:0) Чалов отдал передачу пяткой Фернандесу перед голом Щенникова. Помните же? Всё потому, что после «Енисея» я сказал Феде: «Если будешь завершать каждую атаку ударом непонятно откуда, то не станешь лучшим бомбардиром. Им можно стать, только играя в команде и на команду. Если партнёр находится в лучшей позиции – отдай мяч. Не надо бить из-за уха». Такое мог позволить себе Витиньо, но у него удар поставлен с двух ног.

Напомним, болельщики ЦСКА признали Чалова лучшим игроком команды в декабре.

Все комментарии
заDOOMчивый
27 декабря 2018 в 18:40
фэйковая победа,только кони в яблоках этого понять не могут. Чего же Плесень в МАСКВЕ не укатали? на выезде в ничью сыграли... Вот первый матч с Реалом - то труВиктори.
ЦСКА Самый титулованный
25 декабря 2018 в 12:21
Федя по праву стал лучшим в этом году.
Фата лист
25 декабря 2018 в 07:09
У Витиньо удар раз из десяти проходил, так что ему тоже нельзя было позволять лупить из всех позиций.
Leha-ha50
25 декабря 2018 в 01:36
Федор прогрессирует - определенно!!!
Удачи ему и главное без травм!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить