Soccer.ru

Черчесов: «Чемпионат России в плане индивидуальностей сделал шажок назад»

25 декабря 2018, 15:14

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о своих ожиданиях от выступления национальной команды в отборочном этапе Евро-2020. Россияне оказались в группе I, где сыграют с Бельгией, Шотландией, Кипром, Казахстаном и Сан-Марино.

Я больше всего хочу, чтобы мы добавляли и прибавляли. Другое дело, что есть уровень сопротивления, с которым мы сталкиваемся. Нам нужно добавлять в интенсивности, потому что есть цифры, которые мы изучаем. Уровень российского чемпионата надо повышать, чтобы скорости возрастали, добавлять атлетизма.

У «Зенита» были Гарай, Халк, Витсель, у «Спартака» Промес, у «Динамо» Кураньи, еще был «Анжи» с Роберто Карлосом. Нужна конкурентная среда, в плане индивидуальностей в чемпионате, по-моему, мы сделали шажок назад.

Мне уже сообщили, где будет Казахстан проводить сборы. Потихоньку мы информацию соберем. Ещё после чемпионата мира—2018 нам выпали аравийцы и египтяне, а когда начинаешь смотреть, понимаешь, что там играет Салах и так далее. Если взять условную Албанию, начинаешь смотреть и видеть, что у них 80% игроков выступают в Серии А. И что?

Мы ведь не страна на страну играем, не 150 миллионов человек на 2 миллиона. Мы играем 11 на 11. Когда говорят об исландцах или финнах, то там все играют в топ-клубах и топ-лигах. Надо забыть, что за страна, а смотреть, кто за нее играет, поэтому нужно четко проанализировать, с кем и когда играем, и подвести себя. Мы не выбирали, против кого играть, нам прислали расписание. Не самый легкий старт в марте — матч с Бельгией, а потом шесть часов лететь в Казахстан и через день играть.

Все комментарии
Волгодон2
25 декабря 2018 в 21:30
Шажок - мягко сказано.
Впервые с 2010 года бросил смотреть ЧР.
Caniggia
25 декабря 2018 в 20:14
Шотландия и Казахстан для нас серьёзные соперники. Бельгия вне конкуренции.
Roman73
25 декабря 2018 в 18:07
Ёданое убожие !!
Спецслужбы разведали где тренируется Казахстан,
теперь нам удастся пошпионить за их тренировками это очень важно !
аравийцы и египтяне, главное получить информацию,
мы тесно сотрудничаем с определёнными службами ,
это гарантия успеха, это ноу-хау. Победа будет за нами !!!
Tommy Lee
25 декабря 2018 в 17:11
"Ещё после чемпионата мира—2018 нам выпали аравийцы и египтяне"

Черчесов в какой реальности находиться?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить