Soccer.ru

Банк ВТБ в ближайшее время вновь станет основным владельцем «Динамо»

18 января 2019, 09:44

Согласно информации источника, уже в начале следующей недели банк ВТБ станет основным владельцем «Динамо». Условия передачи акций уже согласованы, сейчас оформляются необходимые документы.

ВТБ готов выделять на «Динамо» сумму от 4,8 до 5,5 млрд рублей ежегодно — в среднем около 65 млн евро. Руководителем клуба будет Юрий Белкин, который был председателем совета директоров московского клуба с 2016 по 2018 год, а сейчас является членом совета директоров и советником генерального директора по капитальному строительству. Белкин также в первое время будет занимать должность спортивного директора, пока не найдется замена Роману Широкову.

Любопытно, что только вчера в пресс-службе ВФСО «Динамо» сообщили, что ВТБ не ведет переговоры о покупке акций «Динамо».

Все комментарии
Armyan4eG
19 января 2019 в 03:23
Смешно.
Банк который на самом деле существует благодаря баблу народа и наживается на воздухе, покупает себе клуб «Динамо».
Это самая четкая схема, Мавроди просто мелкий хулиган рядом с такой темой.
Duke_dp
18 января 2019 в 20:43
НДС подняли, сразу хватило денег Динамо купить=)
Raketas80
18 января 2019 в 19:05
А кто сейцас главный держатель клуба. 65 млн евро это ведь не очень много.
Kerri
18 января 2019 в 13:19, ред.
Динамо нужны инвестиции.
alexamit
18 января 2019 в 13:06
    Mangur
    18 января 2019 в 13:03
    Опять Манишу .Вортман и компания? Кобелев знает?
    minai
    18 января 2019 в 12:19
    Поздравляю обладателей карт ВТБ - вы теперь динамовцы. ПриDурки.
    Sem25
    Sem25 ответ КЭТиК (раскрыть)
    18 января 2019 в 11:52
    Для газпрома Зенит профильный актив или социальный проект? Газ в трубах без Зенита встанет? Может, для РЖД Локомотив такой профильный, что поезда без него ходить перестанут?
    Профессиональный футбол в РФ весь убыточен.
    Ангел неБесГрешен
    18 января 2019 в 11:31
    Руководителем клуба будет Юрий Белкин, который был председателем совета директоров московского клуба с 2016 по 2018 год,

    Ага, именно в эти годы Динамо сходило в пердив на очищение. Жду повторного захода...
    КЭТиК
    18 января 2019 в 11:11
    Потом будут избавляться от непрофильного актива, а его никто брать не захочет.
    Kurt Bekelman
    18 января 2019 в 09:50
    Иванов не вернется? Жаль...самый порядочный был бы вариант
    Гость