Soccer.ru

Сорокин: «Расширение ЧМ-22 до 48 сборных — непростое решение»

24 января 2019, 11:28

Член совета ФИФА и бывший генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин считает, что организаторы столкнутся с существенными сложностями, если число участников ЧМ-22 в Катаре будет увеличено с 32 до 48 команд.

Если говорить о моем личном мнении, то страна готовится к конкретному формату соревнований. Должно стать больше баз команд, совсем другие людские потоки, меняется расписание матчей и так далее. Вопрос нетривиальный, он очень комплексный.

Увеличить количество команд — это необыкновенно сложно, это оказывает колоссальное влияние на всю операционную картину. Если другой формат и обсуждается, потребуется взвешенное и проработанное решение.

Все комментарии
fanilich
24 января 2019 в 13:28
На ЧМ должен быть жесткий отбор и попадание только сильнейших сборных,тогда это будет интересно на 100 %. 16 команд этого достаточно 2 группы по 8 команд сильнейшие играют в круг за попадание в финал 4-х (где и разыграются призеры) и не попадание в 4-ку с конца(будет вылет 4-х команд,т.есть ротация)команды середины бьются за большие бонусы и большие рейтинги(чтобы не было проходных матчей разумно проработать эту часть).Остальные 32 команды перед ЧМ как малый ЧМ выявляют в 8 группах победителей групп и слепым жребием состовляют 4 пары и победители попадают по спортивному принципу в группу сильнейших.8 команд худших в группах" досвидос" с заменой на другую 8-ку. и.т.д.Возможно это фантазии с моей стороны,но хочется видеть ЧМ с хорошим уровнем и классом команд с настоящей азартной игрой.,что происходит сейчас не всегда . Футбол ЧМ больше превращается в футбольный фестиваль дружбы народов (это тоже очень хорошо) спортивная же сторона немного теряет интерес(мало групп "смерти") на групповом этапе, с расслоением по уровню и качеству команд -участниц,а с увеличением команд до 48 -ми ,это расслоение еще больше себя проявит не в лучшую сторону.Возможно для общего развития мирового футбола все и делается сейчас,но только насколько это правильно можно поставить вопросительный знак
Знатог
24 января 2019 в 12:12
Почему, спрашиваете, чемпионат расширяется? Хмммм... Вселенная расширяется, знаете ли. Потому и чемпионат вместе с ней.
Zenit_84
24 января 2019 в 12:08
Это сколько же идти ЧМ будет?
ДСА
24 января 2019 в 11:47
Столько футбола - это перебор.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить