Soccer.ru

Роша: «Айртон сам научится русскому мату»

24 января 2019, 10:30

Нападающий «Спартака» Педро Роша рассказал о том, как проходит адаптация в команде новичка Айртона. Напомним, оба футболиста приехали из Бразилии.

Айртона чудесно встретили в «Спартаке». В клубе вообще всегда тепло встречают. Меня тоже очень здорово приняли, когда я приехал. Считаю Айртона отличным футболистом. Когда он адаптируется, принесет пользу.

Мы все всячески пытаемся помочь ему. Когда он только прилетел, я первым делом пригласил его к себе домой, чтобы он не сидел один на базе и не скучал. Также помогаем ему с русским языком. Да, бразильцы учат Айртона русскому! Рассказываем базовые вещи: «спасибо», «пожалуйста», «привет».

Учили ли мы его ругаться на русском? Он сам научится, когда придет время. Это правда, что, когда иностранцы приезжают в Россию, первые слова, которые они узнают, это «спасибо», «пожалуйста» и матерные! Иногда матерные выражения идут даже в первую очередь. Слишком они в русском языке яркие. Хотя я всё-таки стараюсь не ругаться.

Все комментарии
Багров-брат
24 января 2019 в 16:17
Ну, мату научат, однако спартаковскую школу пройдёт...))) Хотя, ещё банька с Дениской, как инициация красно-белого...)))
Алексей Коротеев
24 января 2019 в 15:08
Браво ! Ты паря зачем в Россию приехал , фольклор собирать ? Типа Россия - окуэнно братан ???? )))))))))))))))))))))))))
Миша Вилков
24 января 2019 в 14:47
Денис научит, недавно слышали, как он с Дашкой разговаривал :)
нечитайло
24 января 2019 в 14:09
Толковый парень
Юрниекс
24 января 2019 в 14:06
Главный джентльмен пищевика Глушаков научит его хорошим манерам.. К самогону приучит...в баньке попарит..А уж без мата никак не обойдется..В пищевике язык общения матерно- зулусский..
Сергей Саныч
24 января 2019 в 13:44
Педро сегодня что-то разговорился.
Толку никакого,хоть языком лизнуть.
Может скоро за книгу засядет.
Впечатлений много,футбола не вижу.
oFANATo
24 января 2019 в 12:47
А ГЛУШАКОВ НАУЧИТ СТАВИТЬ ЛАЙКИ
Байкал-38.
24 января 2019 в 12:23
Глушаков рассказывал уже, как они по тёплому встречают новичков и раскрепощают их в бане.
LOpp
LOpp ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 января 2019 в 12:02
43 матча)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2019 в 11:44
рекордсмен самый матюгальный зулус)))) вся европа видела как он матюгался сорок семь матчей подряд)))
Знатог
24 января 2019 в 11:23
А они по бразильски научат. Кое-что мы уже знаем типа б у ч е т а р о з а и т.д.
Братья за Спартак
24 января 2019 в 11:22
Педра знает толк в этом.
ДАША Д
24 января 2019 в 10:33
Этому учатся все
Гость