Хави: «Месси – лучший футболист в истории»

21 марта 2019, 07:54

Экс-полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что считает своего бывшего одноклубника Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола.

Месси каждый день доказывает, что является лучшим игроком. Он невероятен. Я считаю его лучшим игроком в истории футбола. Не просто на данный момент, а лучшим за всё время, потому что то, что он делает, просто невероятно. Он делает разницу в каждом матче, в каждом матче уже как 12 лет.

Я играл вместе с ним, и его уровень мастерства непостижим. Он невероятен. Лучший игрок в истории, без сомнений.

Защитник «Дженоа» Доменико Кришито ранее признался, что считает Криштиану Роналду более совершенным игроком, чем Месси.

Обсудить
Все комментарии
Funny_Smailik
21 марта 2019 в 08:59
Он лучший по этим показателям:
1. Стабильно играет на высоком уровне уже почти 15 лет, Марадоне такое не снилось, тем более всяким Зиданам и Роналдо.
2. Побил кучу рекордов и оставил свои, которые недосягаемы будут наверное лет 100.
3. Пять Золотых мяча, и почти уже 6-я Золотая бутса, и это играя в Европе, против всех типов команд.
4. Показатель гол+пас лучше, такого даже нет у его ближайшего конкурента Роналду.
5. Каждый матч почти гол, каждый удар почти гол, коэфицент его точности выше чем у вышеупомянутого конкурента и других.
6. Месси индивидуально лучше чем, не просто Роналду, а другие игроки в истории, поскольку он лучший голеадор, лучший ассистент, лучше бьет штрафные. У него дриблинг, обводки, точные пасы, и голы на любой вкус, а не одноообразно как у некоторых.
7. Ну и наконец, он в отличии от многих напов, в том числе Роналду, практически не симулирует, не ныряет и не просит пенальти. Чтобы его остановить, приходиться нарушать. И он в отличии от Криштиану играет чисто, оттого и меньше карточек.

Подводя итог вышесказанному можно уверенно сказать, что Хави 1000% прав!!! =)
vale46
21 марта 2019 в 07:58
Взрыв пуканов в Мадриде и Турине!СТАРТ!!!!
spartach091
21 марта 2019 в 08:34
Не красит такое лизовство хави.
BARCELONA-BEST
21 марта 2019 в 10:32
Олин футболист Барсы похвалил другого а подрывы почему то происходят у сливочных)))???
Лучший игрок мира это у каждого свой.
У кого то это Зидан, у кого то Марадона, у кого то Пеле.
Одно я знаю точно - любой игрок с хорошей игрой для кого то может быть лучшим в истории, но кто точно не может быть лучшим так это наглые симулянты.
Это я к тому что некоторые детишки пишут что - пенальда лучшая в истории😂😂😂
Разве что лучший симулянт в истории.
FROBI
21 марта 2019 в 08:18
В палате N 6 осталось отменить исчисление истории от Рождества Христова и вести его по другому мЕссии )))
Игорь Волков
21 марта 2019 в 08:47
Катарский лизун проснулся :)
Don trambon
21 марта 2019 в 09:13
Месси: Хави - лучший *ополиз в истории, лучше да же чем Ракитич и мои малолетние персофаны.)
djemStar
djemStar ответил BARCELONA-BEST
21 марта 2019 в 10:50
Олин футболист Барсы похвалил другого а подрывы почему то происходят у сливочных)))??? Лучший игрок мира это у каждого свой. У кого то это Зидан, у кого то Марадона, у кого то Пеле. Одно я знаю точно - любой игрок с хорошей игрой для кого то может быть лучшим в истории, но кто точно не может быть лучшим так это наглые симулянты. Это я к тому что некоторые детишки пишут что - пенальда лучшая в истории😂😂😂 Разве что лучший симулянт в истории.
Симулянт - это Неймар. Роналду глупил по молодости, но на фоне Неймара - КриРо чист в этом вопросе.
Ах да, ещё Роналду не плакал и не играл в обиженку уходя из сборной по 5 раз после каждого ЧМ или кубка Южной Америки. Победитель 5-ти ЛЧ, победитель ЧЕ. Играет в ЛЮБОМ клубе, и его КПД, что в клубах, что в сборной просто огромен.
А что Месси? Барса его человеком сделала, считай жизнь дала дорогим лечением. И он после этого позволяет нытьё по поводу необоснованного повышения ЗП, сливать родственников за неуплаты налогов. ШТА? Безусловно игрок он отличный (в рамках Барсы где все, особенно новички, играют исключительно на него и создают все условия только для него), но как человек - просто "редиска".
mtv191991
21 марта 2019 в 08:36
Заскриптованные биороботы
Scuderia Ferrari
21 марта 2019 в 09:18
Стыдно, что Хави, который определённо более крутой футболист, чем Месси, достигший большего, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, могущий сам претендовать на статус лучшего в истории, называет таким Месси. Это позор.
Alex12357
21 марта 2019 в 09:56
Такую глупость может сказать тот кто потерял рассудок!
eleven LC
21 марта 2019 в 10:07, ред.
Если Хави так счиитает то пожалуйста,это его право,Месси так Месси!
Я вот считаю Зидана лучшим в истории,у каждого своё мнение и лучшего футболиста в истории для всех не определят никогда!
abramjan
21 марта 2019 в 12:25
похоже в Барселоналоне до гробовой доски обязывают восхвалять пешехода на допинге
Литейный 4
21 марта 2019 в 08:45
В истории под вопросом. А на данный момент лучший. Гыгыгы
Gelious
21 марта 2019 в 09:14
Сборная Аргентины с трофеями и безвольные вылеты в четвертьфиналах определенно согласны с тобой
djemStar
djemStar ответил BARCELONA-BEST
21 марта 2019 в 17:17, ред.
Во первых, Всю ахинею которую ты написал с ЗП и пр. хрень это личное дело каждого и не тебе судить о том какие отношения должны быть между Месси и Барсой. Это кстати выдаёт твой возраст - от 8 до 12 лет. Во вторых, Месси мог играть за Испанию и щас был бы чемпионом мира и Европы но он не выбрал легкий путь, поэтому его можно только похвалить что не бросил свою историческую родину, которая после Марадоны не то что дойти до финала ЧМ даже не мечтала в плей-офф играть. В Третьих, и повторюсь ещё раз Роналду единственный симулянт среди обладателей ЗМ и один из главных симулянтов современности. Но это не значит что он плохой форвард, при этом он является одним из лучших форвардов в мире. С этим трудно спорить так же как и с его симуляциями. Неймар - это лучший из лучших в плане симуляции.
Мог играть за Испанию, но выбрал ныть за историческую родину. Хотя и Испания бы с ним продула все трофеи. Не забил бы пенальти какой-нибудь Исландии (формально ;)) и ушел бы плакать. Испанцам пришлось бы искать замену напу и тактику перестроить где играет команда, а не тактика "все пасы Месси, а то обидется" :D
По поводу ЗП - личное дело каждого. Ок. В таком случае и "симуляции" Роналду тоже его личное дело. Так же, как и умение бить пенальти.
Месси не симулянт т.к. в Барсе есть ответственные за эту амплуа. Ну или не умеет в силу роста. Симулировать то, как ты мешался кому-то под ногами и упал - бредово. А если на чистоту - не слежу за игрой Барселоны, чтоб оценивать симуляцию игроков команды. Это глоры Месси следят за игрой Роналду не зависимо от клуба где он играет, чтобы найти минусы у Кри в пользу Лео. ;D
djemStar
djemStar ответил Kurt Bekelman
21 марта 2019 в 17:19
Он лучший по этим показателям: 1. Стабильно играет на высоком уровне уже почти 15 лет, Марадоне такое не снилось, тем более всяким Зиданам и Роналдо. _______________ это ты про чемпионов мира пишешь шоле?
Не, он это про гнома который 15 лет стабильно на одном и том же уровне игры. В клубе где, наверное, в условиях контракта при трансфере есть пункт "Обязуюсь не использовать голевые моменты самостоятельно. Всегда отдаю мяч Месси, и в целом играю только на него."
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответил Funny_Smailik
21 марта 2019 в 12:54
Он лучший по этим показателям: 1. Стабильно играет на высоком уровне уже почти 15 лет, Марадоне такое не снилось, тем более всяким Зиданам и Роналдо. 2. Побил кучу рекордов и оставил свои, которые недосягаемы будут наверное лет 100. 3. Пять Золотых мяча, и почти уже 6-я Золотая бутса, и это играя в Европе, против всех типов команд. 4. Показатель гол+пас лучше, такого даже нет у его ближайшего конкурента Роналду. 5. Каждый матч почти гол, каждый удар почти гол, коэфицент его точности выше чем у вышеупомянутого конкурента и других. 6. Месси индивидуально лучше чем, не просто Роналду, а другие игроки в истории, поскольку он лучший голеадор, лучший ассистент, лучше бьет штрафные. У него дриблинг, обводки, точные пасы, и голы на любой вкус, а не одноообразно как у некоторых. 7. Ну и наконец, он в отличии от многих напов, в том числе Роналду, практически не симулирует, не ныряет и не просит пенальти. Чтобы его остановить, приходиться нарушать. И он в отличии от Криштиану играет чисто, оттого и меньше карточек. Подводя итог вышесказанному можно уверенно сказать, что Хави 1000% прав!!! =)
Он лучший по этим показателям:
1. Стабильно играет на высоком уровне уже почти 15 лет, Марадоне такое не снилось, тем более всяким Зиданам и Роналдо.
_______________
это ты про чемпионов мира пишешь шоле?
pavkur
21 марта 2019 в 08:19
Конечно лучший.
BARCELONA-BEST
BARCELONA-BEST ответил djemStar
21 марта 2019 в 11:18
Симулянт - это Неймар. Роналду глупил по молодости, но на фоне Неймара - КриРо чист в этом вопросе. Ах да, ещё Роналду не плакал и не играл в обиженку уходя из сборной по 5 раз после каждого ЧМ или кубка Южной Америки. Победитель 5-ти ЛЧ, победитель ЧЕ. Играет в ЛЮБОМ клубе, и его КПД, что в клубах, что в сборной просто огромен. А что Месси? Барса его человеком сделала, считай жизнь дала дорогим лечением. И он после этого позволяет нытьё по поводу необоснованного повышения ЗП, сливать родственников за неуплаты налогов. ШТА? Безусловно игрок он отличный (в рамках Барсы где все, особенно новички, играют исключительно на него и создают все условия только для него), но как человек - просто "редиска".
Во первых, Всю ахинею которую ты написал с ЗП и пр. хрень это личное дело каждого и не тебе судить о том какие отношения должны быть между Месси и Барсой.
Это кстати выдаёт твой возраст - от 8 до 12 лет.
Во вторых, Месси мог играть за Испанию и щас был бы чемпионом мира и Европы но он не выбрал легкий путь, поэтому его можно только похвалить что не бросил свою историческую родину, которая после Марадоны не то что дойти до финала ЧМ даже не мечтала в плей-офф играть.
В Третьих, и повторюсь ещё раз Роналду единственный симулянт среди обладателей ЗМ и один из главных симулянтов современности. Но это не значит что он плохой форвард, при этом он является одним из лучших форвардов в мире. С этим трудно спорить так же как и с его симуляциями.
Неймар - это лучший из лучших в плане симуляции.
Wolf77785
21 марта 2019 в 09:01
С таким легендарным игроком, как Хави, будет трудно не согласится!
la_masia
21 марта 2019 в 11:24
Хави об этом говорил еще когда играл в Барсе. И в отличии от некоторых не переобувался...
Многие написали - стыдно. Стыдно глорить за Ювентус по известным причинам).
Каталонский_ногамяч
21 марта 2019 в 09:13
В то время как геля сравнивают с Месси, Месси сравнивают с Пеле и Марадоной. Да и великих партнеров у кристинки не было, чтобы ставить геля наравне с великими. Тот же Рамос скорее скажет, что Месси был круче
Барсамания1988
22 марта 2019 в 01:33, ред.
К слову сборная аргентины играла в финале 2014 и машина в виде сборной германии еле еле смогла выиграть 1-0. А на чм 2018 аргентинцы забили больше всех чемпионам французам и проиграли 4-3, а по статистике были лучше и это при условии что сборная аргентины это месси и пару топов в нападении остальны игроки середняки и ниже, а французов на 3 топ сборные хватит.
Lionel Messi-10
21 марта 2019 в 16:31
Хави в очередной раз подрывает пуканы глоров радужного
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответил Armyan4eG
22 марта 2019 в 00:38, ред.
твои слова не соответствуют действительности, "и он выиграет ее в одиночку" точка. про Месси уже дописано, ютуб в помощь.
ЕПРСТ, ДЕРЖИ ПРУФ
https://www..ru/football/serie-a/2018-2019/story_sto7191781.shtml
Armyan4eG
Armyan4eG ответил Dmitriy Q
22 марта 2019 в 22:14
отказываешься от правды,получается евроспорт врет - это твое право считать как угодно. На счет кто решает в одиночку - Роналду давно это доказал играя на топ уровне в 3-х разных стран в Англии,Испании,Италия, а в лиге чемпионов только подтверждает + за сборную где довел команду до финала и взяли кубок европы, не говоря про ЧМ18 где забил все 3 гола Испании.
А ты знатный полировщик однако...
Евроспорт не авторитет поскольку не они первоисточник, там даже ссылка есть.
Даже СЭр Фергюсон имеет мнение насчет Месси не в пользу Рона, но тебе видней...
Armyan4eG
Armyan4eG ответил Dmitriy Q
21 марта 2019 в 23:55
Сам Семионе после поражения от Ювенуса сказал следующее - «Ты можешь взять Криштиану на войну, и он выиграет ее в одиночку. А вместе с Месси тебе придется взять всех его товарищей по «Барселоне» – только в таком случае он на что-то способен», – приводит слова Симеоне Pasion Futbol.
твои слова не соответствуют действительности, "и он выиграет ее в одиночку" точка.
про Месси уже дописано, ютуб в помощь.
Мистер Галактикус
21 марта 2019 в 16:43
Мнение Хави по определению не объективно. Он играл много лет с Месси, он дружил с ним. Конечно он своего кореша назовёт лучшим, а не Роналду.
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответил Armyan4eG
23 марта 2019 в 23:32
Конечно он уж очень игрок Барселоны ведь только ей предан всю свою сознательную жизнь, но давай тебе в пример я приведу статистику Месси за сборную - 128 матчей - 65 голов - 40 ассистов. Он поучаствовал в 105 голах из 128 выступлений. Таким образом некорректно говорить что он игрок только Барсы, так жизнь распорядилась.
Роналду забил 85 голов в 151 имея в составе почти никому не известных игроков кроме Пепе и то он защитник, за Аргентиину играют на протяжении 10 лет топовые игроки европейских клубов и ничего не выиграл.
что ты несешь говоря о преданности - причем тут это? ты не знаешь как его отмазать,Месси тот футбол как в Барсе не показывает,вчера проиграли Венесуэлэ 3-1 делай вывод