Soccer.ru

Луческу объяснил, почему не привел «Зенит» к чемпионству

06 мая 2019, 13:18

Бывший наставник «Зенита» Мирча Луческу ответил, почему к чемпионству команду привел не он, а Сергей Семак.

Каков ваш вклад в победу?

Послушайте, я был тренером «Зенита» два года назад. Это большой срок. На ваш вопрос могу ответить только одной фамилией: Лунёв. Если бы он с самого начала был в моей команде, «Зенит» стал бы чемпионом. Мы испытывали проблемы с вратарем всю первую половину сезона, и клуб с декабря стал искать нового. Я смотрел несколько матчей «Уфы», за которую тогда выступал Лунёв. Говорил о нем руководству, но никто не хотел его брать – все считали, что у парня очень мало опыта. Мне предлагали голкипера «Краснодара» (Крицюка – прим.), «Ростова» (Джанаева – прим.) и еще одного из «Амкара», воспитанника «Зенита». Селихова, да. Но я всё-таки убедил руководителей клуба, встречался с ними несколько раз и говорил о Лунёве. Они приняли мою сторону, и сейчас Андрей – основной вратарь команды-чемпиона. Вот этим я действительно горд. Ну и надеюсь, что Семак почерпнул какие-то вещи от работы со мной. Но я подчеркиваю – это золото Семака. На сто процентов.

Что помешало вам добиться того же успеха?

Семак лучше меня знал и знает российский футбол, российских игроков – это преимущество. И тот сезон стал сезоном «Спартака». Отлично помню, что московская команда выиграла 11 матчей со счетом 1:0. Невероятно! Клуб с Луисом Адриану и Фернандо, моими бывшими футболистами, заслужил ту победу. Как и «Зенит» сейчас. Кстати, у меня тоже есть титул, Суперкубок России.

Я думал, что смогу продолжить выигрывать трофеи... Но остаюсь лучшим тренером в истории «Зенита» по проценту набранных очков в чемпионате! 70 с чем-то. Не знаю, может быть, Семак меня может обойти.

26 мая после матча с «Енисеем» пройдет чемпионский парад в городе. Приедете?

Если пригласят, да. С удовольствием вернусь на стадион. Помню, каким ужасным был газон весной 2017-го, когда играли с «Уралом» и «Тереком». Я даже просил перенести второй матч на «Петровский», но этого не произошло из-за Кубка Конфедераций – требовалось провести тестовую встречу. «Зенит» уступил «Тереку», и это стоило команде Лиги чемпионов... Сейчас, конечно, на арене отличный газон. С радостью приеду и лично поздравлю всех с чемпионством

Все комментарии
dok66
06 мая 2019 в 20:28
Все время ныл , а теперь посыпает голову пеплом . В одном прав: Семак сделал зенит чемпионом !
ЮЗИК
06 мая 2019 в 19:30
Цыган всегда будет не при делах
Санчо Панса
06 мая 2019 в 18:36
Если бы да кабы, короче! У Луческу, прямо скажем, не все получилось в Зените. Но наверняка Мирча рад за того же Ракицкого)
Василий 50
06 мая 2019 в 18:25
Слова.
112910415
06 мая 2019 в 17:58
вернуть, срочно!
ДАША Д
06 мая 2019 в 16:31
Раньше конкуренты были сильнее, а сейчас и Зенит слабый, а остальные еще слабее.
Sysanin101
06 мая 2019 в 16:04, ред.
На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены вопроса!
- Ранее, в конце того сезона, а ныне покойный Константин Сарсания выразил мнение, что «Спартак» в сезоне 2016/17 чемпионата России применял административный и судейский ресурс.
- Ранее главный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что президент РФС Виталий Мутко дал знак против петербургской команды.
- Ранее Ринат Билялетдинов: - "Судейство - главный позор сезона 2016/17".
Было много судейских решений, которые повлияли на исход игр."
У кого есть мозги, да ПОЙМЁТ!
В сезоне 2016/17 Спартак занял первое место благодаря скандальному судейству, согласно ЦЕНЫ вопроса!
Федун тогда БРОСИЛ к ногам судей бешеные ДЕНЬГИ и они помогли Спартаку украсть золото чемпионата у ЦСКА и у Зенита!!!
Судьи, за счёт скандалов в пользу Спартака, выключили ЦСКА и Зенит в борьбе за золото чемпионата, согласно ЦЕНЫ вопроса.
На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены федуновского вопроса!
Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков - ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасёва, Сухого, Турбина, Мешкова, Безбородова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!

Лучаску стал ЗАЛОЖНИКОМ скандального судейства в пользу Спартака!!!

Все 16 лет бился Федун, как рыба об лёд, и головой об спартаковскую стенку, на базе в Тарасовке, но сдвигов НЕ БЫЛО!
Спартак оставался без золота - НОЛЬ ТРОФЕИЧ! НОЛЬ!!!
И только в сезоне 2016/17, когда Федун забросал и закидал судей миллионными деньгами, дело сдвинулось и Спартак, на судейских скандалах и безобразном судействе, занял первое место.
Именно благодаря скандальному судейству имени Мутко, Будогосского, Бутенко, Баскакова, Чеботарёва, Федуна - Спартак, всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место, а Зенит и ЦСКА криминально ВЫКЛЮЧИЛИ из реальной борьбы за золото!
Таким образом, на заседании совета директоров ФК «Спартак-Москва» было косвенно ПРИЗНАНО, что спартаковцы стали чемпионами благодаря административному и судейскому ресурсу РФС, а не игровому.
Шамаич
06 мая 2019 в 15:31
Показательно как лазурный цыган перебирает игроков,будто в собственной кладовой роется,вот так пылесос и шёл к своему филькиному титулу,плюс ручные свистуны.
Шамаич
06 мая 2019 в 15:25
Верните цыгана в проект,они друг-друга стоят!!!!
Zenit_84
06 мая 2019 в 15:24
Больше ныл
Рубиновый Дракон
06 мая 2019 в 15:13
Только Гвардиолла за 40 млн.евро в год может привести Зенит к полуфиналу ЛЧ))
Rafus Scorpius
06 мая 2019 в 14:49
И верно, одним словом...истинный румын.))) Приписал себя везде...с таким подходом можно и Аньелли назвать вкладчиком в чемпионство Зенита, ведь из Ювентуса к ним перешел Маркизио.
А так, где то так:
- Какой вкусный борщ у Вас вышел, Сара Абрамовна!
- Спасибо, я старалась.
- Но поверьте мне, если бы вы в тот день, когда зашли ко мне одолжить щепотку соли, а меня дома не было, то у вас ничего бы не вышло, а я еще вам совет давала, в какую сторону варево мешать, помните?! Вот, вот!
Рыжая Борода
06 мая 2019 в 14:43
Мистер оставил след в РПЛ., однозначно! К Л. Адриано и Фернандо теперь ещё можно добавить Ракицкого + Тимощук...
Parovoznic
06 мая 2019 в 14:40
Дык вот почему Зенит стал чемпионом!"
Багаж Луческу, однако...)))
112910315
112910315 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
06 мая 2019 в 14:33
Он часто лукавит, особенно после проигранных матчах в своих интервью
серый1925
06 мая 2019 в 14:32
от скромности не умрёт
LOpp
06 мая 2019 в 14:12
можно было коротко ответить: из-за юбилея Симоняна.
mihaluch
06 мая 2019 в 14:08
Русский надо было учить. Все тактические построения объясняются по-русски с помощью какой-то матери и мужского и женского междуножия.
kotmyshka
06 мая 2019 в 14:01
Перечисленные вратари примерно одного уровня...
beefs
06 мая 2019 в 13:59
хороший тренер, мало поработал, да, по видимому, и возраст свое берет...
161регион
06 мая 2019 в 13:54
Румын завернул.....уха ха ха ха
makkie
06 мая 2019 в 13:49
Идут годы, но ничего не меняется - у Луческу как и раньше все вокруг виноваты :)
Leha-ha50
06 мая 2019 в 13:48
Мирча все никак не успокоится?!? Примазался к чемпионству Зенита, а попутно и к чемпионству Спартака!!!
Большой багаж был у Луческу , и Зениту , и Спартаку хватило!!!
Groove000
06 мая 2019 в 13:44
Просто у него не было великого Антонио Зе Болотти
ZENIT GOAL
06 мая 2019 в 13:43
Здесь он лукавит. Осенью Зенит очки набирал, а вот весной, несмотря на покупку Лунёва, у полевых игроков игра полностью разладилась, и Зенит посыпался. Тут дело точно не во вратаре.

А уж сваливать всё на газон в играх с Уралом и Тереком... Зенит во второй половине того сезона играл в ничью или проигрывал в играх с Андерлехтом, ЦСКА, Амкаром, Анжи и Спартаком. Эти матчи не стоили ЛЧ? Или там тоже газон виноват? И если уж вспомнил про игру с Уралом, почему промолчал про три удаления?
EAGinLE
06 мая 2019 в 13:35
Там была тульская примета . По ней чемпионов определяют. .. 🤩😍😋⚠️
удав
06 мая 2019 в 13:25
уж давно не тренер Зенита, а все ноет)
Palex
06 мая 2019 в 13:22
Виноваты у Луческу все,кроме него самого.
Гость