Soccer.ru

Игрок «Карабаха»: «Как армянину Мхитаряну нечего делать в Азербайджане»

11 мая 2019, 14:17
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Защитник «Карабаха» Гара Гараев высказался по поводу того, что полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна могут не впустить в Азербайджан, где состоится финал Лиги Европы, в котором «канониры» сыграют с «Челси».

Азербайджан запрещает въезд гражданам Армении в связи с давним конфликтом в Нагорном Карабахе. 

Я не против того, чтобы Мхитарян приехал сюда, но пусть приезжает как спортсмен. Как армянину ему тут делать нечего. А как спортсмену – пусть приедет на финал.

Все комментарии
112910415
29 мая 2019 в 20:25
это неистребимо
ZaZizu
13 мая 2019 в 21:53
а игроам Карабаха ращве можно смотреть,как армянин в финале играет? Гара,вырубай телик!
kasyak7
12 мая 2019 в 11:27
Он сам то понял что сказал?
заDOOMчивый
12 мая 2019 в 10:49
УЕФА нагнет этих псевдоиранцев, делов то
заDOOMчивый
12 мая 2019 в 10:48
Значит Генрику срочно надо менять гражданство,ведь он же не только спортсмен.
Байкал-38
11 мая 2019 в 20:51, ред.
Красивые слова, особенно после того как на них скорее всего надавило УЕФА.
Где же был их "Спорт и политика отделены друг от друга" когда они Мхитаряна дважды не пускали в Азербайджан на игры с «Габалой» и «Карабахом»?
Мне лично нет ненависти к ни одной нации и стране, но я этого не понимаю.
Мне очень жаль, что российские и украинские клубы не могут играть между собой. Такие матчи всегда были чем то особенным, но политика во все времена была в спорте и будет, как бы красиво об этом не говорилось!
Я знаю, что Мхитаряну можно будет не опасаться за свою жизнь, так как власти Азербайджана сделают всё возможное, что бы не было инцидентов, так как в случае чего больше они ничего не получат. А вот во время матча он наслушается вдоволь, этому помешать никто не сможет, главное, что бы ничего не кидали бы в него.
barcelona and cruyff
11 мая 2019 в 20:38
Как передает azerisport.com, пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева сообщила, что Мхитарян сможет сыграть в финале ЛЕ в Баку, несмотря на ситуацию между Азербайджаном и Арменией.
«В Азербайджане прошло много крупных спортивных мероприятий, в которых принимали участие армянские спортсмены. Спорт и политика отделены друг от друга», - приводит АР слова пресс-секретаря.
Томик
11 мая 2019 в 19:23
Конфликт конфликтом, а в УЕФА делать нечего, в таком случае.
Байкал-38.
11 мая 2019 в 19:17
Позор УЕФА, что она допускает такое!
Почему расизм только в отношении выходцев из Африки рассматривают?
Serge_1
11 мая 2019 в 19:05
Значит Мики надо поменять фамилию на спине Mkhitaryan и вместо этого написать"Сегодня Здесь В Баку Я Буду Играть Не Как армянин А Как Английский Спортсмен!!!" и желательно чтобы это все было написано на фарси, кириллице и латыни,на всех трех которыми азери пользовались за последние 100 лет.
Romeo 777
11 мая 2019 в 18:21, ред.
На эту тему видео юморное)
А так, уже официально сказали в Азербайджане, что у него не будет проблем прилететь в Баку.
311
311
11 мая 2019 в 17:42
- Ты кто?
- Спортсмен
- А по нации кто?
- Спорстмен)
Знатог
11 мая 2019 в 16:43
А азербайджанцы перед тем как приехать в Россию, примут православие, сменят имена на европейские и будут здесь только гастарбайтерами а не азерами.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ mphuZ (раскрыть)
11 мая 2019 в 16:14
Слава Богу!
Алексей Коротеев
11 мая 2019 в 16:07
Да пёс с ними !!!
STVA 1
11 мая 2019 в 14:48
Так он и приедет как спортсмен , а не на фестиваль "Баку"
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2019 в 14:47
Ну армяне тоже не лыком шиты, и в противовес выдают порой ответку.

Просто если не вдаваться особо глубоко во все эти исторические передряги,
с азербайджанской стороны как-то больше ненависти идет, чем с армянской .

Ездил в детстве в Баку, помню только республиканский стадион, на котором
тогда играл Нефтчи, пляж Пиршаги, парк Кирова, к которому добирались
на фуникулере наверх с площади внизу, и ветродуй не хилый, это помню )

Кстати, тогда армяно-азербайджанские браки были норм, сейчас-редко думаю...
Vadim-SS
11 мая 2019 в 14:45
это еще что за хрень? ))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mphuZ (раскрыть)
11 мая 2019 в 14:31
Самые жаркие и ненавистные войны из за территорий,
это еще со времен античности. Земли сродни трофеям.
mphuZ
11 мая 2019 в 14:27
Бесит, когда все болячки и проблемы передаются от стариков нынешней молодёжи. А та, в свою очередь, подхватывает и поддерживает это.

Вот какое этому щенку дело до Карабахского конфликта? Он даже и не родился ещё тогда.. Нет, чтобы дружить безо всякой политики, а они сами всё разжигают.

Лучше бы "Спартак" на Соккере троллили, но жили дружно и не разжигали межнациональную вражду, хотя бы между странами бывшего СССР.
mphuZ
11 мая 2019 в 14:23
"Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян вправе принять участие в финальном матче Лиги Европы в Баку против «Челси», несмотря на напряженность между странами."
allemz
11 мая 2019 в 14:23
А чо какой-то Гара решает, кому мона, а кому нет? Херой нации, не поспоришь.
Гара Гараев, епт))
NAZAR 007
11 мая 2019 в 14:21
Спортсмен тоже человек, а Баку вроде не родина апартеида.
Гость