Soccer.ru

«Зенит» ответил на обвинения западных СМИ в расизме

05 августа 2019, 00:35
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на слухи о том, что фанаты клубы не приняли Малкома.

Ранее иностранные СМИ обвинили болельщиков «Зенита» в расизме. Во время игры с «Краснодаром» на фанатской трибуне «сине-бело-голубых» был вывешен баннер со словами «Спасибо руководству за верность традициям». Зарубежные издания считают, что это был намек на переход в клуб темнокожего футболиста. Клуб ответил вот так:

54 078 человек вместе приветствуют нашего новичка Малкома. Убедитесь сами, а не через слова других.

Все комментарии
iron_cam
05 августа 2019 в 18:28
RomM84
Так ты расскажи, где конкретно ты разглядел в этом борьбу за чистоту крови?
Багров-брат
Багров-брат ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
05 августа 2019 в 17:03
Не стоит так заморачиваться соими проблемами...)))
За адекватность
05 августа 2019 в 16:25
"«Спасибо руководству за верность традициям». Зарубежные издания считают, что это был намек на переход в клуб темнокожего футболиста." Зарубежные СМИ могут считать все что угодно. В баннере нет ни слова о расизме. Так что могут идти в известном направлении со своими домыслами. За собой смотрите. ИМХО.
RomM84
RomM84 ответ iron_cam (раскрыть)
05 августа 2019 в 14:19
    Ruslan Volkov
    Ruslan Volkov ответ iron_cam (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:03
    Конебомжи смеются что в Спартаке много негров а у них нет, вот называют ЗУЛУСАМИ их
    Footbolista
    Footbolista ответ iron_cam (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:01
    Не жди...лень...и так все ясно...мне по крайней мере...
    iron_cam
    iron_cam ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
    05 августа 2019 в 14:00
    Во, кстати. Я тут в комментариях редко бываю.
    Что тут за местные приколы про Зулусов?
    Ruslan Volkov
    05 августа 2019 в 13:56
    Ну вы бомжи попали, что сами скажите простой болельщик зенита, Малком вам нужен или нет? Нет лучше другой вопрос задам, вы примите чернокожего или нет в команду? А то вам наши Зулусы покоя не давали, теперь вы сами вляпались и не знаете что делать, а ваш Зенит из за ваших некоторых болельщиков уже хотят его продать, ну это нонсенс
    iron_cam
    iron_cam ответ Footbolista (раскрыть)
    05 августа 2019 в 13:36
    Жду более развернутого мнения.
    Свою точку зрения(на мнение всего Виража не претендую) я написал.
    Footbolista
    Footbolista ответ iron_cam (раскрыть)
    05 августа 2019 в 13:05
    "Детский лепет" вся эта писанина...
    iron_cam
    iron_cam ответ Footbolista (раскрыть)
    05 августа 2019 в 12:43
    А что с ним?
    По нашим традициям, он не должен быть приоритетней своих воспитанников(другой вопрос, что их нет).
    Иначе, клуб перестает ассоциироваться с городом и становится просто организацией, предоставляющей шоу
    iron_cam
    iron_cam ответ RomM84 (раскрыть)
    05 августа 2019 в 12:40
      Владимир_Спартак
      05 августа 2019 в 12:32
        Ravshan878
        Ravshan878 ответ iri13 (раскрыть)
        05 августа 2019 в 12:09
        I am sorry mam.Вы абсолютно правы. Очень жаль Халк и Витсел ушёли из Питера.Я думаю иностранные СМИ допустили ошибки. Здесь все ясно, информационные атаки от СМИ.
        Так Себе Аналитик
        05 августа 2019 в 11:50, ред.
        Проблема в том, что The Sun приложила ссылку на сайт "Ландскроны", у которых действительно написано что-то вроде "мы не расисты, но негров в "Зените" не должно быть")))

        "Ландскрона" в данном случае сильно подставляет "Зенит".

        А при гугл транслейте все могут понять, что там написано.
        Ромка Пупкин
        05 августа 2019 в 11:19
        И еще хотелось бы услышать от Зенита как это все отразится на пенсиях Россиян, ценах на газ и бензин?
        Ромка Пупкин
        05 августа 2019 в 11:18
        А когда Зенит ответит: брали Малкома на замену Заболотному или Заболотный переходит в топ клуб? Если все таки на замену, то хотелось бы знать, какова будет зарплата Заболотного, если Малком получать будет 6 млн евро?
        iri13
        iri13 ответ Ravshan878 (раскрыть)
        05 августа 2019 в 10:13
        Халк молча ушел?...ну да..ха такую сумму грех не уйти, только совсем не молча, а с уважением к городу, клубу и болельщикам, услышав в ответ слова благодарности и пожелания успехов.
        iri13
        05 августа 2019 в 10:10
        Бред..Барриоса и Дугласа никто не освистывает...и близко не было ничего..а тут вдруг расизм появился,
        люди же понимают, что времена меняют некоторые традиции.
        Karkaz
        05 августа 2019 в 09:58
        А на соккере зенитовские пишут что все пучком, что покупаем белых с легким загаром
        Брулин
        05 августа 2019 в 09:38
        Даже по телеку было слышно как его приветствовали
        beefs
        05 августа 2019 в 09:37
        И причем здесь расизм, если говорят о традициях...
        Hypnoz
        05 августа 2019 в 09:26
        Скоро, ему подбросят бананчик !
        Garrincha58
        05 августа 2019 в 09:19
        лучше бы не оправдывались а нашли тех маразматиков кто вывешивает такие баннеры и запретили лет на пять посещать матчи
        Jeck Denielse
        05 августа 2019 в 09:17
        Всем промосковским ангажированным СМИ, собирающим по крупице в всякую чушь в неизличимо-толерастной Европе, скажем наше насмешливое :

        "СПАСИБО,ЗА ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ".
        Sysanin101
        05 августа 2019 в 09:07
        Расизма в отношении Малкома НЕТ, а есть КЛЕВЕТА английских СМИ на болельщиков Зенита!!!
        Англичане клеветники и ПРОВОКАТОРЫ!!!
        LOpp
        05 августа 2019 в 08:31
          Ravshan878
          05 августа 2019 в 08:26
          К сожалению Халк молча ушёл. Малкома терпение и шоколадный труд.
          Ангел неБесГрешен
          05 августа 2019 в 08:10
          В Бразилии много солнца, загорел чувак :) Ничего, в наших краях курортный загар сходит где то через полгода. Шутка юмора, это настоящий ,полноценный афроамериканец (шобы не забанили)... Гы-гы...
          Caniggia
          05 августа 2019 в 08:09
          Обвинения толерастов просто смешны и абсурдны, этого не может видеть только тупой.
          Гость