Soccer.ru

Авен: «В каком-то смысле для „Спартака“ Федун — святой человек»

05 августа 2019, 01:12

Председатель совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк» и  болельщик московского «Спартака» Петр Авен назвал главную проблему «красно-белых».

Главная проблема «Спартака» — это управление клубом. Не тренер, не спортивный директор, а в целом управление всей структурой. Это Федун и партнеры. Безусловно, нужно быть благодарным Федуну, который ужасно переживает, болеет за «Спартак». Он сделал очень многое, сохранил команду, поддержал, когда она могла рухнуть. Он построил стадион, о котором мечтали поколения болельщиков, потратил колоссальные деньги. В каком-то смысле для «Спартака» Федун — святой человек, поэтому очень трудно его критиковать. Но делать это надо.

Все комментарии
pomor45
05 августа 2019 в 22:53
В каком-то смысле для «Спартака» Федун — святой человек...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Для свиньи ничего святого нет.
Сп62
05 августа 2019 в 20:39
Надо уйти, надо уйти. А кто достойный приемник? Критиков много, мало созидателей. Без денег Федуна Спартак превратится в Анжи. Эти критики больше вреда наносят, чем ошибки Федуна.
Багров-брат
05 августа 2019 в 16:57
Таки Петя хвалит Лёню не просто так...)))
Ruslan Volkov
05 августа 2019 в 13:57
Авен уже здесь намекнул что Федун уже свое отжил и скоро потеряет управление, все правильно надо убрать братьев Федунов
Морро
Морро ответ Дима Головашич (раскрыть)
05 августа 2019 в 13:22
Ну тут уж выбирай. Или на крест или 30 шекелей. То что сейчас правление Федуна наносит вред Спартаку сомнений ни у кого не вызывает.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ 13 RUS (раскрыть)
05 августа 2019 в 13:11
Святой Федниу благословляет безродных.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Морро (раскрыть)
05 августа 2019 в 13:10
Это в честь чего ему такие дивиденды выдавать в колоссальный убыток своему кошельку?
Морро
05 августа 2019 в 13:07
Был бы святым, если бы после постройки стадиона скромно, по божески, отошел в тень, а клуб доверил бы людям разбирающимся в футболе.
STVA 1
STVA 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 августа 2019 в 12:44
От Федуна мало что зависит . Не просто так был сначала Измайлов , теперь Цорн . Отмывочный проект . Ханни продают за 3 млн , а кричат , что 8 млн и сколько заплачено агентам !!!!! Для агентов Спартак любимый клуб по ходу )))
Красно Синий воин
05 августа 2019 в 12:13
Петр Авен уже поставил Леониду Федуну пример успешного Евгения Гинера.

Пётр Авен | То, что делает Гинер в ЦСКА, заслуживает большого уважения

Болельщик «спартака», банкир Петр Авен в интервью программе Нобеля Арустамяна поделился мнением о работе президента ЦСКА Евгения Гинера.

– Есть пример ЦСКА, Бабаев прекрасный директор команды, и Гинер как раз справляется без больших денег. ЦСКА – это пример хорошо управляемой команды. Гинер очень опытный умный управленец. Дело даже не в деньгах. В России можно добиться успеха без больших денег, но выйти на международный, европейский рынок без больших денег невозможно. Финансовые ограничения, которые есть у Гинера, мешают подняться совсем высоко, но то, что он делает, заслуживает большого уважения.
Tostao
05 августа 2019 в 11:49, ред.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Tostao (раскрыть)
05 августа 2019 в 11:28
Он был завхозом 2-го дома Старсобеса.
Свет не видывал еще такого лазурного воришки!
Он воровал и стеснялся, воровал и смущался, воровал и сам себе стыдился. Но не воровать не мог.
Tostao
05 августа 2019 в 11:20
А уж какой святой и бессеребренник Миллер !!! Вот кто фору Федуну даст.))
13 RUS
05 августа 2019 в 11:04
В каждом матче святой фидуний благославляет безбородовых
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05 августа 2019 в 10:59, ред.
В этом же есенинском "Пугачёве" есть.....

Я пришел к вам как друг.
Сердце радо в пурге расколоться,
Оттого, что без Хлопуши
Вам не взять Оренбург
Даже с сотней лихих полководцев.


.....прикинь....100 лет назад в 1921-м знали что "Оренбург" Спартаку не обыграть....))
Сергей Саныч
05 августа 2019 в 10:50
Сколько дней и ночей, пробиваясь сквозь тьму,
Я бреду по пустыне и спросить мне некого.
Проведите ж, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!
Сережа Грязев
05 августа 2019 в 09:54
По моему мнению для Федуна клуб нужен исключительно для статуса. Кто он без Спартака ? Барыга из нефтебизнеса который поднялся из 90-х. Так таких как конь на ---б!!! А владелец самого известного клуба в стране это статус. По этому и реально заниматься он им не хочет и отказаться нельзя. Вот только болел жалко!!!
Jeck Denielse
05 августа 2019 в 09:50
Если бы господин Федун , как утверждает господин Авен "ужасно переживал и болел" за Спартак, то давно бы перестал издеваться над командой со вторым бюджетом Лиги способной при его владении лишь на 1 титул за 16 лет......и передал бы (продал) активы тем кто способен вернуть былое величие команде....

А так....продолжение "опытов" и "новых курсов" безрезультатных для команды ,но тешащих самолюбие........ и на радость соперникам.....

Всегда говорил что с Уважением отношусь к Федуну,многое сделано,всегда согласен предлагаемыми им реформами в лиге.видно что человек любит и переживает за футбол...
Но....касаемо клуба.....наверно уже после 3-4-х неудачных сезонов можно было сделать выводы....и довериться не "удобным" для себя помощникам в управлении клубом...а профессионалам,способным и умеющим дать результат......
GGGringOOO
05 августа 2019 в 09:37
А чего этому него интервью берут? Красно-белый банк решил купить себе команду?
minai
05 августа 2019 в 09:11
Иуда шоле ?
dok66
05 августа 2019 в 08:58
То-то и оно , что для Федуна Спартак - это не бизнес-актив , а хобби , которым заниматься особенно некогда , а превратить его в бизнес-актив не получается просто так . Уж отдал бы свое хобби в хорошие руки .
ANATOLY KANDAUROV
05 августа 2019 в 08:55, ред.
Судя по всему "святой" так и не понял, что н ефть и футбол это разные вещи. Какой то тупой святой
ЮЗИК
05 августа 2019 в 08:50
Смысл то, что управлять то так и не научился командой
LOpp
05 августа 2019 в 08:31
Ворон ворону глаз выклюет.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ mihaluch (раскрыть)
05 августа 2019 в 08:24
надо его на курсы к Миллеру, чтобы тот научил его как на стадионе распилить 4 начальных бюджета, откуда деньги брать на скупку топ-тренеров и сборных, кому занести деньги чтобы сама Бавария слила матч, а кому чтобы в чемпионате засчитывали голы после 100%-ых нарушений
GKN
GKN
05 августа 2019 в 07:44
Поводит команду 40 лет по пустыне и приведет к Победе!
Alex-96
05 августа 2019 в 07:35
Можно на территории открывашки мавзолей строить начинать, чтобы когда фидун загнется туда его положить. Каждый спартаковский болельщик сможет придти причаститься у мощей святого фидуна тарасовского.
STVA 1
05 августа 2019 в 07:34
Не удивлюсь , если Авен купит клуб .
борька
05 августа 2019 в 07:28
Почти Ленин
Ангел неБесГрешен
05 августа 2019 в 07:26
Появляются смутные контуры будущего владельца. Щас святой человек потечет, продаст клуб, пусть и без стадиона.
А на нем можно концерты проводить, свадьбы или днюхи олигархов. Компактно и уютно!
Без денег братья не останутся...
Гость