Soccer.ru

Розетти: «Сейчас VAR используют уже 13 европейских стран»

13 августа 2019, 17:15

Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти сообщил, что система видеоассистента рефери (VAR) используется уже в чемпионатах 13 европейских стран.

Этот проект будет развиваться быстро. Сейчас в нем участвует уже 13 стран. Пять ведущих чемпионатов Европы уже присоединились к этому проекту.

Напомним, в 5-м туре РПЛ VAR была использована в двух матчах.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 18:43, ред.
Легко ответить. Потому что первый вопрос тут "кто их назначает и перед кем они отчитываются?"

И тут сразу видно, что большая часть наших клубов не имеет ни одного представителя в Комитетах и Исполкоме РФС. А несколько клубов имеют ключевых функционеров.

Пока принцип равенства не соблюдается, остается только надеятся на то, что Гинер, будучи главой финансов РФС, через которого идут все зп судьям, будет радеть за все клубы, а не только за ЦСКА. То же самое можно сказать про Дюкова + Миллера ("Зенит"), Федуна ("Спартак").

В АПЛ все просто, 1 клуб = 1 голос в совете. У нас, кроме просто руководителей РФС как руководителей клубов, для смеху есть еще Исполком РФС, который голосует. И это вообще смех, там сидят пенсионеры, какие-то депутаты и т.п. Которые к футболу часто мало отношения имеют. То есть формально судьбу нашего футбола вообще решают какие-то клоуны, никак не заинтересованные в развитии футбола, а заинтересованные только в деньгах. Ежу понятно, что они просто получают деньги за голоса, но тут в принципе смешно, что они там сидят.

Исполком РПЛ (РФС) должен состоять из равного числа представителей клубов, а управлять фининсами должны как раз люди, не имеющие прямого отношения к клубам, зато получающие премии за увеличение посещаемости, контракта лиги и т.п. То есть нужно все перевернуть с головы на ноги. И они должны работать на должностях, а не числиться, посвящать этому все время.
cska1948
cska1948 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 18:20
Попробую ответить на ваш риторический вопрос. Измениться, в большею сторону, может только ЦЕНА для группы лиц из первого пункта.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить