Soccer.ru

Зума подвергся оскорблениям на расистской почве после автогола

31 августа 2019, 20:48

Защитник «Челси» Курт Зума забил гол в свои ворота в концовке матча 4-го тура АПЛ против «Шеффилд Юнайтед». Из-за этого его команда не смогла победить (2:2).

На этом неприятности 24-летнего футболиста не закончились. Болельщики принялись массово оскорблять Зума в социальных сетях, в том числе по расовому признаку. Множество сообщений содержат слова «ниггер», «бабуин» и различные непечатные выражения, связанные с темным цветом кожи оборонца.

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард серьезно относится к проблеме расизма и призывает ввести ответственность для людей, которые пользуются соцсетями.

Все комментарии
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 22:34
Доминантный самец бабуина.)
1 команда
01 сентября 2019 в 10:19
За такое любой бы подвергся оскорблениям, не важно негр он или другой.
Romeo 777
01 сентября 2019 в 08:49
Понятно, что в конце матча терять победу обидно для болел, но к чему всё это? Зачем? Кроме Зума, нет больше темнокожих в команде? Этим самым ещё хуже делают игроку. Да и вообще, сугубо моё мнение, оба гола на совести Аспиликуэтты, при первом голе вообще, как ребенка обыграли на фланге.
Физручини
01 сентября 2019 в 00:52
Ниггер как бы ладно, но бабуин это уже слишком
Медив
31 августа 2019 в 23:17
Угу, вон в соцсетях других клубов всегда дружелюбие и понимание... Это спорт и интернет, здесь люди выплескивают свою злобу. Куле акцентируют именно на Челси?
minai
31 августа 2019 в 22:52
А я всегда говорил, что ихние дикари самые дикие. 21-й век на дворе, а они всё про бабуинов.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2019 в 21:43
А за " зулуса " ты ответишь !!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))
Томик
31 августа 2019 в 21:18
Нигеры нигеров могут нигерами называть, а ненигеры нигеров называть нигерами не могут. Расизм неприкрытый! Пора положить этому конец!
25процентный клоун
31 августа 2019 в 21:14
Я знаю этих людей, один из них с Терри на аве
311
311
31 августа 2019 в 21:05
Не поддерживаю фанатов, хотя фанаты ли это? Насчёт автогола, он вытянул ногу как смог, чтобы спасти ворота от удара и вина в этом голе висит на всей команде, включая тренера!)
AmIIIeR89
31 августа 2019 в 20:57
Как такое может быть вообще? Ведь расизм только в России. По версии бриташек офк
Шишанутый
31 августа 2019 в 20:57, ред.
Челси это известные расисты! Надо их наказать. Помню как они в Париже издевались не пускали в вагон чернокожего. Раз сами не могут разобратся со своими фанатами Фифа должна взять это в свои руки и наказть их лишенеем очков или положить запрет на триубны, пусть тогда при путсых играют.
Гость