Soccer.ru

Глава «Шальке» приостановил свою деятельность из-за обвинений в расизме

07 августа 2019, 11:43

Председатель совета директоров «Шальке» Клеменс Теннис временно покинул занимаемую должность из-за обвинений в расизме.

Недавно руководитель заявил, что вместо увеличения налогов для защиты окружающей среды в Африке должно быть построено больше электростанций: «Нужно финансировать строительство 20 электростанций в год в Африке. После этого африканцы перестанут вырубать деревья и не будут больше делать детей с наступлением темноты».

Сегодня «Шальке» выступил с официальным заявлением.

Обвинения в расизме, выдвинутые против председателя наблюдательного совета «Шальке» Клеменса Тенниса, были необоснованными. Однако Теннис нарушил клубную политику и принципы недискриминации, что особенно важно, учитывая, что он занимает должность главы наблюдательного совета. Он признал это нарушение на заседании во вторник и еще раз выразил сожаление.

В связи с этим Клеменс Теннис заявил, что покинет наблюдательный совет и уйдет с поста руководителя клуба на трехмесячный срок, после чего возобновит работу на тех же должностях.

Напомним, что недавно СМИ обвинили «Зенит» в проявлении расизма.  

Все комментарии
RoninSibir
08 августа 2019 в 06:13
Под его чутким руководством у Шальке никакого развития практически не происходит. Лучше бы ему совсем уйти.
Сливки общества
07 августа 2019 в 19:06
3 месяца погуляет и вернется на прежнюю должность?) Вот это наказание хд
Так Себе Аналитик 2
Так Себе Аналитик 2 ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2019 в 14:38
Это я могу понять, но разве у нас осталось что-нибудь от социалистического общества?
Так Себе Аналитик 2
Так Себе Аналитик 2 ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2019 в 13:42
Я смотрю, Киселев и Соловьев все-таки не зря деньги получают)
mihaluch
07 августа 2019 в 13:14
Про Африку и про африканцев лучше не слова, а то расизм получится.
Footbolista
Footbolista ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2019 в 13:09
Скорее в адрес зенита теперь)...
VIPded
07 августа 2019 в 13:09
Его Газпром в отпуск не отпускал, штоле? Пришлось схитрить? )))
ДАША Д
07 августа 2019 в 12:50
Абсолютно правильно все сказал.
Klaksvikar Itrottarselag
07 августа 2019 в 12:44
Как можно в наше время вслух говорить то что думаешь?
Так Себе Аналитик 2
07 августа 2019 в 12:18
Он опоздал, кстати, китайцы и так по всей Африке уже строят электростанции, дороги и т.п. в обмен на ресурсы.
Jeck Denielse
07 августа 2019 в 12:05
В чём расизм то ??
В запрещённом в Африке слове "электростанция" ??...))
beefs
07 августа 2019 в 11:59
Ха, ха, ха, у нас можно любого подвести под эту статью...
dzvinka
07 августа 2019 в 11:50, ред.
короче отпуск себе взял)) на три месяца, вместо одного.
Гость