Soccer.ru

УПЛ призвала привлечь к ответственности виновных в расистском скандале

11 ноября 2019, 19:54

Пресс-служба украинской Премьер-Лиги опубликовала заявление по поводу расистского инцидента, произошедшего в матче 14-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (1:0).

Напомним, что во время матча во втором тайме болельщики гостей начали оскорблять полузащитника донецкой команды Тайсона на расовой почве. В ответ бразилец показал фанатам средний палец руки и ударил мячом в их сторону. После этого инцидента главный арбитр встречи Николай Балакин принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Покидая поле, Тайсон расплакался.

Украинская Премьер-лига строго осуждает любые проявления расизма на стадионах и за их пределами и призывает к толерантности.

В последние годы искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе стало приоритетным направлением в работе УЕФА. Европейский футбольный союз максимально использует самые распространенные платформы, чтобы твердо заявить: «Нет расизму».
УПЛ полностью солидарна с УЕФА и категорически осуждает любые проявления расизма на стадионах Украины и за их пределами.

Мы глубоко сожалеем об инциденте, который произошел во время матча между «Шахтером» и «Динамо» 10 ноября в Харькове. Этот случай показывает, что мы должны укрепить диалог с клубами, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. УПЛ верит, что компетентный дисциплинарный орган будет расследовать это дело как приоритетное и привлечет к ответственности всех причастных персон согласно действующему законодательству и правилам.

Все комментарии
galem72
12 ноября 2019 в 11:27
"...УПЛ призвала привлечь к ответственности виновных в расистском скандале..."

Кремлевата в замешательстве!
Ведь для неё в Украине остались одни "нацики" и "бандеровцы", а всё скрепное и духовное перешло в дэнэрэ и лэнэрэ. ))
Action
Action ответ dimagas2 (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2019 в 23:57
По-украински правильно Донбас.
И Вы говорите про коллаборационизм, как будто, в этом есть что-то плохое.
dimagas2
dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2019 в 23:53
Ну не вам про это говорить)))
dimagas2
dimagas2 ответ Action (раскрыть)
11 ноября 2019 в 23:50
Шо серьезно?И что по укриански шпрехаете?)))
Во ржака,не знаю ни одного мокшанина что даже без 3-5 ошибок сможет сказать паляниця или залізниця)))
Врать не хорошо)))
Action
Action ответ dimagas2 (раскрыть)
11 ноября 2019 в 23:49
    dimagas2
    dimagas2 ответ Action (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:48
    Сепаратисты в Каталонии или Ирландии.
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:48
    Какой абсурд. Читаю Р.Лях, Н.Темирова «История Украины»,учебник для 7кл. Киев, 2003 г.
    Или в украинских школах преподают абсурд? Я запутался тогда.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:46
    Я вам что бесплатно в учителя записался?Идете в библиотеку или к историкам,а там уже самостоятельно.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Action (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:45
    Это сказали вы,замечаете суть диалога когда нет что сказать по сути ,сводите его до абсурда и бреда.
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:44
    Про славян читать грех, только про протоукров. Вот где истина.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:44
    Мои родители по сути с востока,но отец каждого мокшанина всегда учил как правильно и куда ему сходить.
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:43
    Сепаратист аль вольнодумец? Не поддерживаешь политику своего государства. А может, Вы , это - террорист?
    dimagas2
    dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:42
    Вы бы почитали,хоть не выли бы про словян,а начали своиюреальную историю учить и внимать о своих предках что прыгали по кочкам на мокшанских болотах.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Action (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:40
    Ну та и не рассказывайте мне сказок,о том что я должен делать в своей стране.
    Action
    Action ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:40
    У них режет и подгорает далеко не слух.
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:39
    Эта Ваша логика. Я не говорил про независимость. Не приписывайте свои мысли и слова мне.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Action (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:34
    По вашей логике отключайте американский интернет и выкидывайте в окна айфоны,макбуки и другу лабуду к которой мокшане не имеют никакого отношения.Почему не делаете?
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:32
    Только США не говорите про незалежность, не поймут. Или посмеются.
    И , кстати, как Украина независима от своей ГТС, точнее советской? Когда декоммунизируют и распилят? А то, понимаешь, коммуняги сколько металлолома закопали.
    dimagas2
    dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:27
    Хочу сказать что у нас в Украине в 1991 году после развала совка образовалось независимое государство)))
    Action
    Action ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:24
    Я не знаю что кто видит, это их личные сексуальные драмы, но мы также из правил русского языка знаем, что, например, с планетами используется предлог "на". На Марсе, На Венере, На Земле. А наличие "глобуса Украина" нам как-бы намекает, что предлог "на" используется верно.
    Action
    Action ответ dzvinka (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:18
    Носители русского языка говорят НА Украине и Киев, а не носители русского языка могут идти в Куев в Украине
    dzvinka
    dzvinka ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:17, ред.
    на "твоей воображаемой" россии может так и правильно, но между странами существует дипломатическая нота изпользования обоюдных названий и обращений, в которой оговоренно, что правильно будет В Украине, это произошло еще в 1993 году. Если тебе наплевать на дипломатические договоренности твоего государства - это твое личное дело)), но будь готов, что будут плевать и в ответ))) ахахаха
    успехов тебе там, на россии.
    Action
    Action ответ dimagas2 (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:16
    Он таки русский лингвист.
    А шо у Вас на Украине проблема с евреями?
    dimagas2
    dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2019 в 23:07
    Тот что 1939 году написал еврей с Германии?
    Хорошо тогда нет вопросов)))
    ст_прапорщик
    11 ноября 2019 в 22:51
      dimagas2
      dimagas2 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
      11 ноября 2019 в 22:37, ред.
        КЭТиК
        11 ноября 2019 в 21:29
        Расист на расисте и ещё наказания для расистов требуют
        dzvinka
        dzvinka ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
        11 ноября 2019 в 21:10
        тот же кто и на россии?
        dzvinka
        11 ноября 2019 в 21:10
        ну да, всем по штрафу, 18грн вроде, 0,75 доллара))) ахахахаха
        dimagas2
        dimagas2 ответ волгодон 2 (раскрыть)
        11 ноября 2019 в 20:41, ред.
        Так и есть может с конца 90-х с США с дела О.Дж.Симпсона ,наверно лет 15 в Европе,но сейчас там равноправие в моде.
        Гость