Soccer.ru

В Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси

03 декабря 2019, 19:09

В Испании возобновили уголовное дело против благотворительного фонда нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. По этому делу на допрос вызван свидетель Федерико Реттори, который работал в фонде в 2012-2015 годах. Он обвиняет Месси, а также его отца, брата и лиц из окружения футболиста в отмывании денег, мошенничестве, налоговых преступлениях и бухгалтерских преступлениях.

Напомним, что вчера Месси стал обладателем «Золотого мяча».

Перевод с abc.es Фото: https://www.fcbarcelona.com/en/news/1496659/leo-messi-5-years-after-beating-zarra
Все комментарии
The Method Man
03 декабря 2019 в 21:41
Меня удивляет одно, почему обладатель ЗБ, лучший бомбардир прошедшей ЛЧ, лучший плеймейкер года, футболист забивший со штрафных больше чем другие с пенальти —- незаслуженно получил ЗМ? Или ЗМ уже командная награда ?
aigaziFIGHTER
aigaziFIGHTER ответ Барсаглор (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2019 в 23:15
Истеричка разгоняет атаки оказывается? Судя по почледним матчам это недоразумение лишь 5е колесо, аппендикс для команды. Каждые его попытки обыграть, точнее, конвульсии вокруг мяча вызывают лишь смех.
aigaziFIGHTER
aigaziFIGHTER ответ Барсаглор (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2019 в 23:29
Бедненький, оторвался, открылся. А пас не дали. Целой команде подстраиваться под дельфина? А то, что весь футбол Барсы с ухода Хавииньесты - это Месси, не в счет? То что один футболист явтяется лучшим ассистентом и завершителем атак не в счет? Больше всех создает моменты партнерам тоже не в счет? Я конечно все понимаю, у тебя горит в одном месте от 6го золотого мяча Месси, но свою неадекватность, связанную с фанатизмом в отношении одного тщеславного дельфина можно же как-то унять!
Шишанутый
03 декабря 2019 в 20:44
И ему еще Золотые мячи дают. Какой позор! Какой они этим пример детям показывают что можно занематся мошенечество, воровать на благотворительности и все равно считатся лучшим в мире. Побольше пиара и не какой закон тебе не указ.
БарсV
03 декабря 2019 в 19:29
NGY, Ваш выход!
Шишанутый
Шишанутый ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2019 в 23:25
Ван Дейку. Это было бы справедливо.
aigaziFIGHTER
aigaziFIGHTER ответ Барсаглор (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2019 в 23:32
В шлаковом ка нету Литвы, Гибралтара и тому подобных карликов, на которых можно оторваться, а потом показать фокус съ...бался как в матче с Украиной
Sadjon
06 декабря 2019 в 14:02
Товарищ Гном и здесь проявил себя.....
Остапчук 67
03 декабря 2019 в 21:41
Задолбали уже, надо хоть одного посадить.
Leha-ha50
03 декабря 2019 в 20:00
Похоже , выперли этого Федю с работы, вот он и обиделся. Четыре года прошло, что то долго раскачиваются??? Скорее всего кто то хочет "кусочек пирожка" урвать. В Испании каждый божий день трясут известных футболистов.
Groove000
03 декабря 2019 в 21:59
Что-то мне это напоминает... Точно: против Рона тоже кампанию начали проводить и в итоге ему не дали ЗМ в прошлом году)) Это всё проделки Переца, 100% ))
Apsny
03 декабря 2019 в 22:03
Бабки везде отмывают.
neomessi
03 декабря 2019 в 22:06
Наши друзья, однофронтники тут как тут)
Выступайте ребята, настал ваш звёздный час.
Ночь для вас была очень тяжёлой и долгой, поэтому это ветка как раз для вашего гнева))
neomessi
neomessi ответ The Method Man (раскрыть)
03 декабря 2019 в 22:08
Это называется двойные стандарты) или лицемерия.
311
311
03 декабря 2019 в 22:13
Скоро батя из мякиша слепит сынульке седьмой мячик!)
ermak6848
03 декабря 2019 в 22:20
знает, что делает
VIPded
03 декабря 2019 в 19:13
Кто-то из не получивших ЗМ анонимку, небось, подбросил...)))
dimagas2
03 декабря 2019 в 19:15
Гнома на каменоломни)))
ЮЗИК
03 декабря 2019 в 20:55
У ни закон для всех
sir_Alex
03 декабря 2019 в 22:52
А Месси с папой пофиг 😉
dzvinka
03 декабря 2019 в 20:59
как так , да нет же, клевета! срочно , срочно отмыть икону кровью сектантов.
Это же история про футбол и любовь к нему, а не про деньги, лигу из 2 команд, продажных судей, мошенников, котоланию, и купленную куефу)))
LOpp
03 декабря 2019 в 19:22
Может Месси копит золотые мячи чтобы откупится от уголовного дела?
Kurt Bekelman
03 декабря 2019 в 19:25
не беда. папку опять посадят. Или сына
Antonchik
03 декабря 2019 в 21:04
Как возобновили, так и прикроют.
Знатог
04 декабря 2019 в 06:53
свидетель Федерико Реттори это типа нашего родченкова?
ДАША Д
03 декабря 2019 в 19:43
В Испании любят миллионеров трясти
aigaziFIGHTER
aigaziFIGHTER ответ Барсаглор (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 15:59
3 подряд ЛЧ? Я в отличии от тебя глазами смотрю футбол. Один кубок пощорнее другого. Один матч с Баварией чего стоит. За матч два километровых офсайда и левое удаление. Спасибо, посмеялся.
Funny_Smailik
04 декабря 2019 в 13:33, ред.
И это прямо после получения ЗМ. Совпадение? Не думаю! Опять Перес и Тебас от зависти что то неладное затеяли, вот негодяи. Не видать игрокам сливок больше ЗМ, если только не купят действующего обладателя и не сгноят у себя а потом выбросят на свалку, как происходит у них по обыкновению =)
заDOOMчивый
03 декабря 2019 в 21:28
человек благотворительностью занимался,раздавал деньги,что бы за него проголосовали,а вы тут уголовщину. Свободу Каталонии!
Медив
03 декабря 2019 в 23:54
Выяснили, что отмытые деньги шли на покупку каких то мячей
Гость