Soccer.ru

Контракт между РПЛ и «Матч ТВ» может быть пересмотрен в 2020 году

09 декабря 2019, 20:40

Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что в следующем году организация может пересмотреть контракт с «Матч ТВ», который транслирует игры турнира.

В контракте с основным вещателем есть пункт, на котором настоял [генеральный директор ЦСКА] Роман Бабаев, что в конце 2020 года мы будем смотреть на KPI — количество подписчиков. Мы имеем право в конце следующего года сесть и пересмотреть контракт.

Перед подписанием контракта мы хотели устроить тендер, но только в диджитал-сегменте было пять-шесть предложений. Мы должны быть благодарны «Матч ТВ» за то, что они продолжают с нами сотрудничать, конкурентов в борьбе за медиаправа не было.

Сейчас конкуренты появляются, и конкуренты глобальные. Пока не хочу загадывать, но возможно, доход от реализации медиаправ возрастет.

Ранее Прядкин отмечал, что РПЛ рассчитывает получать больше денег от «Матч ТВ».

Источник: tass.ru
Все комментарии
ABir
09 декабря 2019 в 23:35
На первом месте не утбол и болельщики, деньги за трансляции. И Бабай туда же
ОРЛОВЕЦ
09 декабря 2019 в 23:31
Какие хоть конкуренты?
Сп62
09 декабря 2019 в 22:15
А по какому тогда каналу будут показывать наших львов в сборной?
ЮЗИК
09 декабря 2019 в 21:49
Всё для "зрителей, всё для "народа"
ermak6848
09 декабря 2019 в 21:19
будет не будет игры удручающие показывают...
ДАША Д
09 декабря 2019 в 21:10
Будем смотреть только матчи аутсайдеров.
дурман
09 декабря 2019 в 21:09
Я бы посоветовал им засу**** этот РПЛ себе глубоко в море
cska1948
cska1948 ответ vistory (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 21:03, ред.
Игры СпаМа надо показывать в платном пакете канала "Ночной", с обязательным указанием 18+.
Миша Вилков
09 декабря 2019 в 21:02
Вообще пофиг, кто этот продажный чемпионат газпрома будет показывать.
Ладожский
Ладожский ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2019 в 21:01
Матч между мелитополем и александрией на укроине гораздо больше впечатляет.
cska1948
09 декабря 2019 в 21:01
"...Пока не хочу загадывать, но возможно, доход от реализации медиаправ возрастет."
-----------------------
Значит будут грабить. То есть, я хотел сказать, что поднимут цену за просмотр платных каналов.
Гость