Soccer.ru

РФС: «Мешков принял верные решения в матче „Зенит“ – „Спартак“»

11 декабря 2019, 21:12
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Спартака» по итогам матча 18-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:1).

В понедельник, 9 декабря, экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение ФК «Спартак» по итогам матча Российской Премьер-Лиги ФК «Зенит» — ФК «Спартак» и определила, что по ключевым эпизодам матча арбитр Виталий Мешков принял верные решения.

В частности, судья правильно засчитал гол в ворота ФК «Спартак» и обоснованно продолжил игру на 47-й минуте, когда в штрафной ФК «Зенит» после борьбы с защитником за выбор позиции упал Айртон Лукас.

C помощью камеры системы VAR установлено, что игрок ФК «Зенит» № 44 Ракицкий не сыграл рукой в мяч в эпизоде на 75-й минуте. Мяч после контакта с бедром защитника продолжил движение в направлении руки, но касания не было.

Также комиссия установила, что у арбитра этого матча были и непоследовательные решения: он не вынес несколько предупреждений игрокам обеих команд, что повлияло на его оценку за данный матч.

ЭСК рекомендовала Судейскому комитету РФС использовать некоторые эпизоды матча ФК «Зенит» — ФК «Спартак» на весенних сборах судей всех лиг в качестве обучающих материалов с целью формирования единой интерпретации Правил игры и анализа причин этих ошибок. Кроме того, оценка за данный матч В. Мешкова будет учтена при формировании листа назначений в весенней части сезона-2019/20.

Все комментарии
papic337
11 декабря 2019 в 21:27
Так бы сразу и сказали, что игрокам Зенита разрешено играть рукой в своей штрафной. Только вот испанский судья в матче с Бенфикой про это не знал и поставил пенальти за игру рукой зенитовца. В российском чемпионате такой пенальти ни за что не поставили бы в ворота Зенита. Нашли бы тысячу обоснований. Как же осточертела эта клоунада. Отдайте вы уже это чемпионство Зениту. И нечего из людей дураков делать.
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 10:26
Встречный вопрос - а с кем обсуждать футбол?
С клонами, которые разводят грязь и не пишут о футболе? Раньше были нормальные дискуссии. Не знаю, правда, застал ты те времена на сайте или нет.
Надо возвращаться к истокам. А потроллить всегда успеется. Пока здесь именно троллинг процветает, жаль...
papic337
papic337 ответ pomor 445 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 01:10
Не верь своим глазам, а верь моим словам. Ага, счаз.
pomor 445
pomor 445 ответ papic337 (раскрыть)
11 декабря 2019 в 21:47
Тебе же объяснили, что не касался Ракицкий мяча рукой, а ты своё долбишь, как дятел.
papic337
papic337 ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 01:15
Я не Федя. Опять старая песня бакланов: "А вот помню в тысяча девятьсот мнадцатом году был случай..." Как будто прошлые судейские ошибки оправдывают нынешние ошибки.
papic337
papic337 ответ 311 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 01:19
Ты прав. Когда зенитовцы рассуждают об ошибках против их команды, то это объективные сигналы трудящихся, а когда спартаковцы, то это кляузы, не стоящие рассмотрения.
Zimka
11 декабря 2019 в 21:53, ред.
Даже если бы попал то пенальти бы не было.
Правило 12 (стр. 105)
За исключением вышеперечисленных нарушений, обычно не является нарушением, если мяч касается руки игрока:
• непосредственно от собственной головы или тела (включая ногу);
Мяч попал сначала в тело, а потом в руку.
pomor 445
pomor 445 ответ papic337 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 19:31
ВАР - инструмент в сотни раз точнее и объективнее глаз любого болельщика наблюдающего действие только с того ракурса, где он находится (часто с дивана у телевизора). Вар просматривает множество ракурсов и в комиссии специалистов, которая рассматривала претензии множество глаз и не таких дилетантских, как твои. Так что нет оснований сомневаться в её выводах.
oFANATo
11 декабря 2019 в 22:12
Пока Газпром не отлучат от футбола, так и будет продолжаться судейский беспредел.
maxmeister
maxmeister ответ makkie (раскрыть)
12 декабря 2019 в 11:42, ред.
Makkie, если вы не помните кто такой Барби, то вы не знаете о тролях на этом сайте ничего. ;)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ vistory (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 22:21
А что было бы, если зениту в последнем туре достался Ливерпуль, которому надо было бы побеждать?))))))
pomor 445
pomor 445 ответ papic337 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 22:15, ред.
Во-первых - философский, а во-вторых - словесный понос не может быть аргументом. Тем более, что я так и сказал -оставь себе, а ты мне - оставляю за собой право. Кто же его отбирает? В-третьих - я не фанат Зенита и мне наплевать, как ты выглядишь передо мной.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 22:27
Не, на деле позор в ЛЧ, судейские скандалы в рпл и 10 болельщиков на соккере
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 23:14, ред.
Нет желания уйти с сайта вслед за Литейным и прочими?
Не придется сгорать со стыда от игры Зенита в ЛЧ :))))
Никто горевать и плакать не будет.
311
311
11 декабря 2019 в 22:28
Тарасовские кляузы уже никто всерьёз не воспринимает!)
papic337
papic337 ответ pomor 445 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 20:05
У тебя нет, а у меня есть поводы.
Томик
Томик ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 12:04
Помню лишь как Дзюба забил кутеповым гол, а на фол Оздоева в штрафной и откровенную игру рукой Ракитского Мешков с Вилковым внимания не обратили. В ЛЧ напомнили вам, что за нарушения следует наказание. Так что я спокоен.
papic337
papic337 ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 09:57
Конечно Зенит виноват. А разве нет?
pomor 445
pomor 445 ответ papic337 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 20:16, ред.
Свои поводы есть у каждого болельщика, но это не значит, что они - истина. Оставь их при себе, чтобы не выглядеть .......
25процентный клоун
11 декабря 2019 в 21:17
А вы потом спрашиваете почему 3 от бенфики и четвертое место в слабейшей группе ЛЧ
pomor 445
pomor 445 ответ Томик (раскрыть)
12 декабря 2019 в 20:23
Компетентная комиссия, проанализировав записи ВАР со всех возможных ракурсов, определила, что касания мяча руки Ракицкого после отскока от его бедра - не было. Более того, если бы такое и было, то согласно новому правилу игрой рукой не считается.
papic337
papic337 ответ pomor 445 (раскрыть)
12 декабря 2019 в 20:33, ред.
Что такое истина - философский вопрос. То что для одного является истиной, для другого ложью и наоборот. ВАР не является истиной в последней инстанции. При судействе Казарцева несколько раз подолгу смотрели ВАР и всё равно ошиблись. Что потом зафиксировал КДК. Я оставляю за собой право высказывать своё мнение. А уж нравится оно тебе или нет не обессудь. Точно также предоставляю это право тебе. И вообще, выглядеть не правым в глазах зенитовского фаната приятно, я бы даже сказал почётно. Так как это указывает на мою правоту.
Footbolista
Footbolista ответ 25процентный клоун (раскрыть)
11 декабря 2019 в 21:28, ред.
В ЛЧ сразу пеналь поставили...попал мяч в руку... не попал...специально...не специально... никому из нормальных евросудей не интересно...
andrefino13
11 декабря 2019 в 22:47
Сейчас любые разбирательства, выяснения отношений споры и т. д. можно, и можно заканчивать фразой :Это бизнес, ничего личного.))) Америкосы давно этой мудростью пользуются, а мы всё в порядочных играем.
ABir
11 декабря 2019 в 23:40
Молодцы!
Leha-ha50
11 декабря 2019 в 21:42
Почему матч Зенита изучать будут??? Когда в матчах ЦСКА , а также Локо карточки сыпались только на армейцев и железнодорожников, так почему не эти матчи???
Или что??? Надо правильно судить только Зенит???
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Footbolista (раскрыть)
11 декабря 2019 в 21:49
+500
Я если честно в шоке был, что газпром ставит пену в ворота загпрома и удаляет(удалили считаю не заслужено)
Томик
Томик ответ pomor 445 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 03:15
Кто бы сомневался.
mihaluch
11 декабря 2019 в 21:51
Такие решения надо принимать по горячим следам,а не разжигать не нужный ажиотаж.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2019 в 22:56
Спартаковцы уже давно забыли про тот матч, но Бомжам с их купленными судьями оправдаться нужно, да и кто бы сомневался с тем что Мешков принял правильные решения!)))))
Один смех про этих вечных финалистов ЛЧ!
Гость