Soccer.ru

ЦСКА повторил антирекорд для российских клубов в Лиге Европы

13 декабря 2019, 10:19

Московский ЦСКА показал один из худших результатов среди российских клубов в истории их выступлений в Лиге Европы. Набрав пять очков в завершившемся накануне групповом раунде ЛЕ, «армейцы» повторили антирекорд «Спартака». В прошлом розыгрыше турнира «красно-белые» тоже набрали пять очков в группе.

ЦСКА занял последнее место в таблице своего квартета в Лиге Европы. Кроме того, не сумел выйти в плей-офф турнира «Краснодар». Из Лиги чемпионов вылетели «Зенит» и «Локомотив». В итоге в нынешнем сезоне ни одна российская команда не пробилась в плей-офф еврокубков. Это произошло впервые за 18 лет.

Все комментарии
particular
13 декабря 2019 в 10:31, ред.
Подобный статистический вброс справедлив, но он, кроме, повода для издевательств не даст ничего... Этот результат - как отражение возможностей нашего клубного футбола, задыхающегося от дармовых денег и избавленного от ответственности за конечный результат... ЦСКА - плохо, а кто, нынче, лучше?!...
spartach n1
13 декабря 2019 в 11:54
spartach n1
13 декабря 2019 в 11:33
spartach n1
spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:06
Зачем на ветке отлудогоренных про Спартак писать ?
давай-ка лучше обсудим ваши достижения,43 ,пять за тайм,а теперь и новый залёт )))))
FERIS
13 декабря 2019 в 12:11, ред.
Свиньи хуже всех потому как стабильно вылетали из квалификаций.
LOpp
13 декабря 2019 в 13:09
cska1948
cska1948 ответ Шмулик Замуздецкий - Кац (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 11:09
А чем лучше Зенит, который в решающей для себя игре с Бенфикой наносит ОДИН удар в створ ворот за всю игру? За ВСЮ, Карл!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ spartach n1 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:06
СТАБИЛЬНОСТЬ ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА

спартак
сезон 2019/20
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома Браге 1:2

сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3

сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1

сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4

сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии

сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4

сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:16
- Гл. тренер Бенфики: "Мы показали зениту где его настоящее место..." (Имел ввиду 4-е:)

- Ж. Моуриньо: "Халк и Витсель, теперь никто. Что такое зенит, вы о нем знаете?

Это футбольный клуб? Нам всем пока ясно, что это огромный мешок денег, который пытается что-то сделать."
d_fincher
13 декабря 2019 в 10:28
Отдельно стоит отметить, что возгласы "без свиней мы поднимем российский футбол!" - себя не оправдали, выставив их авторов крайне глупыми людьми. Потому что проблема не в участии или не участии Спартака в еврокубках, а в том, что показывает ваша команда - Зенит, ЦСКА и др.
SHMEL
13 декабря 2019 в 12:14
Антирекорд принадлежит спартаку,набравшему в нынешней ЛЕ ноль очков.
LOpp
13 декабря 2019 в 10:30
кто сильнее?
Вильярреал, Рейнджерс, Рапид или Эспаньол, Лудогорец, Фаренцварош?
Сергеевич вернулся1
13 декабря 2019 в 10:40
Доржались кони). Позор он ко всем приходит).
spartach n1
13 декабря 2019 в 10:44
цска рекорд побил,
Это гинер все купил !
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 декабря 2019 в 15:16
Уж чья бы корова мычала... 4-е место в ВАШЕЙ группе с ВАШИМ бюджетом - коням на смех, в буквальном смысле. За судейство тем более не миллеровским пыхтеть - явно егоровской группы поддержки не хватило...🤣🤣🤣🤣🤣👎
За адекватность
13 декабря 2019 в 10:52
Да чего уж там. Выдали фееричный ЕК сезон все наши клубы. Еще и коэффициент 4,666 набрали, тоже рекордно низкий за сколько лет (лень искать). Лично я надеюсь, что это досадное стечение обстоятельств. Марс зашел за Венеру и покрыл своей тенью Землю. Посмотрим на следующий сезон, и ведь опять 6-ю клубами стартовать, так что снизу могут постучать.
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 декабря 2019 в 19:45, ред.
Это отговорки в пользу бедных. Не было у вас Ракицкого, Кузи, Дриусси.
У нас в большинстве игр не было по 7-8 человек из за травм. Все защитники были травмированы, пришлось даже 17-ти летнего защитника Карпова из молодежки вызывать.
И мы не ныли.
Объяснения поражения в матче с Лейпцигом от Дзюбы и Семака убогие. Это ЛЧ, для своих людей играли, дома нужно грызть всех! cпартак дома Ливерпулю не проиграл, а ЦСКА – Реалу. Даже если считать немцев командой уровня названных грандов, что мешало драться, а не сдаваться?
Футболисты зенита были напуганной форелью, что забилась под лед, а трусость в футболе наказуема. Защитники медленные? А разве в УЕФА запретили зениту дома владеть мячом?
зенит в Европе любит крайности – то недооценивает соперника, то переоценивает. И то, и это – неуверенность в себе. 7:0 не влетают, но 4:0 бывало, и с минчанами, а не с англичанами. Никто не спорит, что остальные российские клубы тоже часто разочаровывают в международных турнирах, но чемпион ведь с отрывом первый по возможностям.Нельзя вылетать от Вильярреала из ЛЕ. Нельзя проигрывать три из четырех матчей Лейпцигу, а в четвертом довольствоваться ничьей. Семака уничтожил 32-летний тренер!
Лейпциг не гранд европейского футбола , и это не соперник, которому можно и в гостях, и дома позволять доминировать, постоянно владеть мячом и нанести на 21 удар больше. Кстати, даже сейчас после попадания в ЛЧ и удачных продаж, вроде трансфера Кейта, зарплаты в Лейпциге ниже, чем в клубе из Санкт-Петербурга. Недавно оклады отличались более чем в два раза, сейчас – в полтора.
Не смогли обезопасить себя от четвертого места.Вливая огромные деньги. Понятно когда в клубе нет денег, нет усилений, нет по три состава как у зенита.Стыдно такое допускать, ведь Санкт-Петербург много лет ждал возвращения в Лигу чемпионов.
Не верю 90-м
13 декабря 2019 в 11:01
Много эмоций с десятого места, почти пердива.
морозз
13 декабря 2019 в 11:16
Больше всего Штирлиц боялся ПРОВАЛА, так звали заместителя Мюллера!
Roger Young
13 декабря 2019 в 11:24
о да. Российские клубы они такие.

Разрушители стереотипов. Покорители рекордов.

Все думают, что нельзя набрать меньше 6 очков. Оказывается можно
За адекватность
За адекватность ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 11:24
Это пока 15-е место в сезоне. Там есть кому нас подвинуть подальше. Но не суть, 16 или 19, лично я считаю, что полнейший зашквар и провал. А кто сколько набрал для меня не важно. Я болею за все наши клубы в ЕК, делают общее дело, и в этом ЕК сезоне дело сделали откровенно плохо.
Николай Еремеев
13 декабря 2019 в 11:52, ред.
Автор немного ошибается - наихудший итог выступлений в Лиге Европы это непопадание из квалификации в групповую стадию ,так сказать в начальной ранней стадии а в данном случае - худший результат в групповой стадии Лиги Европы -к сожалению ,наравне со Спартаком ! А из квалификации ЦСКА по моему ни разу еще не вылетал по сравнению со Спартаком- он в этом смысле рекордсмен !!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
13 декабря 2019 в 14:24
Позор позору рознь . Зенит до последних минут матча имел шанс выйти даже в ЛЧ. ЦСКА аылетел за тур до окончания из ЛЕ (ЛЕ, КАРЛ!!!) И это а группе с венграми и болгарами.
Добавлю, что стока же очков набрали Карабах и Дюделанж. Вот это ваш уровень и есть...
25процентный клоун
13 декабря 2019 в 11:59
Отлудогореные и отбенфиченые развалили лигу пенальтями на Чалове и дзюбе
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ФАЛЬШЫФКА (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:06
Главное ПРОКУКАРЕКАТЬ !!!
А там хоть и не рассветай !!!)))).
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:08
Обсуди лучше 0:7
ЦСКА так не залетало!
makkie
13 декабря 2019 в 10:27
Поздравляем коней, а то смеялись над Спартаком.
Ну посмейтесь еще после своего фиаско :)
Ген Геныч
13 декабря 2019 в 12:33
Ребят ,ну и так все плохо,а вы еще г...а на вентилятор набрасываете со своими 43 рекордом,0-7,1-5!!!!!!Успокойтесь-все обделались!!!!!!!!
Знатог
13 декабря 2019 в 10:34
Спартак в последнем туре оформил 4 место а ЦСКА за тур до конца. Рекорд.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ФАЛЬШЫФКА (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:43
Вы о Кубке УЕФА только мечтаете, а ЦСКА ПЕРВЫЙ в истории СССР и России обладатель этого Кубка.))).
Гость