Soccer.ru

Месси заработал наибольшую сумму денег среди спортсменов в 2019 году

13 декабря 2019, 12:33

Журнал Forbes опубликовал рейтинг спортсменов с крупнейшим заработком  в 2019 году. Первое место в нем занял форвард «Барселоны» Лионель Месси. Его заработок составил 127 миллионов долларов. Месси возглавил этот рейтинг впервые.

На второй строчке находится форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду – 109 миллионов. Третий – нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар со 105 миллионами.

При подсчете заработка спортсменов Forbes принимал во внимание зарплату, призы, бонусы и спонсорские контракты.

Напомним, что недавно Месси получил шестой «Золотой мяч» в карьере. Кроме того, его признали лучшим игроком Примеры в ноябре.

Все комментарии
Алексей Буренин
14 декабря 2019 в 09:30
кто бы сомневался
зигзаг
13 декабря 2019 в 23:57
Какие суммы ))))

А пеналда как всегда второй
Алексей Солдатов
13 декабря 2019 в 19:27
Вот интересно, на что ему столько денег? Особо не пафосный, не транжира. Может он революцию в Каталонии спонсирует )))
andrefino13
andrefino13 ответ Alex12357 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 18:34
Может позволить себе такие шалости, заслужил, заработал. Вот соседи ему мешали, шумели сильно, купил их дом, решил проблему тихо, мирно, так,что всех устроило. Мозг надо включать, а не истерики устраивать и по судам бегать.)))
ДельБоске
13 декабря 2019 в 17:49
ну первые двое хотя бы играли, а петушку за что платили? )))
dok66
13 декабря 2019 в 17:47
Даже странно . А где NBI . NHL и теннис ?
karnager
13 декабря 2019 в 17:19, ред.
Как это ? Наибольшую сумму в 2019 году заработал Зебелотный у себя дома, играя в Football Manager.

И год то ещё не закончился, ему на пятки наступает Ананидзе
Ангел неБесГрешен
13 декабря 2019 в 17:10
У Пеналду водос седых на оппе прибавилось...
Заур-ЗВЕРЬ
13 декабря 2019 в 16:59
мало заработал, деньги с фэйсбука учитываются?))
Jeck Denielse
13 декабря 2019 в 16:20
Враки....
Флойд Майвезер...
За непродолжительную тренировку нужно выложить кругленькую сумму – от 3 до 15 тысяч долларов. За год зал принес Мейвезеру более 100 миллионов долларов.
....И это только зал...Не говоря о других направлениях заработка американского боксера... Месси и не снились такие деньги...
drug01
13 декабря 2019 в 16:05
Мал золотник да дорог!
starche
13 декабря 2019 в 16:01, ред.
Именно - ЗАРАБОТАЛ! А вот за что бешенное бабло платят нашим кривоножкам!?
dzvinka
13 декабря 2019 в 15:58
    Gloomy59
    13 декабря 2019 в 15:54
    Ну вот! теперь Дзюба потеряет сон!
    beefs
    13 декабря 2019 в 15:44
    А у нас?
    вячеслав остапенко
    13 декабря 2019 в 14:58
    Поздравляю Месси с таким достижением
    4RT
    4RT
    13 декабря 2019 в 14:38
    "заработал наибольшую сумму денег....",это прямо эпос,а не заголовок!)))
    Leha-ha50
    13 декабря 2019 в 14:21
    Неймар и лежа в лазарете неплохо зарабатывает!!!
    Alex12357
    13 декабря 2019 в 14:21
    Напомним, что недавно Месси купил шестой «Золотой мяч» в карьере. Кроме того, его признали лучшим игроком Примеры в ноябре.
    ermak6848
    13 декабря 2019 в 14:19
    своим спортивным талантом и здоровьем заработал денег ...
    FC Barcelona twitter
    13 декабря 2019 в 14:03
    Олигарх Месси
    Nazi
    13 декабря 2019 в 14:01
    Ненасытные...
    Zenit_84
    13 декабря 2019 в 13:56
    Молодец, что сказать
    Али Самаркандский
    Али Самаркандский ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2019 в 13:55
      Ozabot
      13 декабря 2019 в 13:54
      Двое в топе заработали: где-то игрой, где-то маркетингом, где-то спонсоры подогнали, снялись в рекламе, дали интервью и так далее. На них есть медиа-спрос как ни крути. Это честный бизнес и вопросов нет.

      А вот за что Неймару такие деньги платят — непонятно. Для рекламы рожей и ростом не вышел. Играет в не самой популярной лиге. Играет редко и запомнился только катаньем на газоне и истериками по «Барселоне». Он мемасики про себя монетизирует что ли? Есть же куча игроков куда более стабильных, интересных и надежных. Видимо, правда, что чем больше воняешь, тем больше тебя замечают. Хайпобол этот Неймар.
      ALBA BARCELONA 21
      13 декабря 2019 в 13:51
      Нгу расстроен сильно,у него нет почти денег а у Месси сотни миллионов.
      Sadjon
      13 декабря 2019 в 13:50
      Ну молодец, как говорится это его деньги, заработал парень....
      Али Самаркандский
      Али Самаркандский ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2019 в 13:47
      "Мне тут донатов не хватает ,вместо омаров раки ,эти жируют "-сказал бы Навальный
      Али Самаркандский
      13 декабря 2019 в 13:45
      Навального на них нет
      Blaugranas-Cataloness
      13 декабря 2019 в 13:32, ред.
      127 миллионов долларов Месси-это понятно, вопросов нет, заслужил. Обладатель шестого Золотого мяча, во всём лучший в индивидуальном плане, что касается футбола. Но 109 миллионов Роналду за что??? За скандалы в Ювентусе с главным тренером! Единственное, где отличился Роналду, так это четыре мяча в ворота Латвии, одной из самых слабых сборных в Европе. Нет никакого уважения, к тренеру, команде, ФИФА, УЕФА. В очередной раз проигнорировал церемонию награждения лучшего футболиста 2019 года, когда узнал, что он не достоин этой награды, по мнению людей, которые участвовали в голосовании , определяли лучшего футболиста сезона-2019 года. Скандалист, Нарцисс, Симулянт, Дайвер и за всё это 109 миллионов долларов!!! Куда катится мир. Единственное, что радует, что есть ещё такие футболисты, как Месси, который радует нас своей фантастической индивидуальной игрой, доставляя истинное наслаждения болельщикам футбола, которые действительно разбираются в футболе.
      Гость