Президент «Кальяри»: «Добавить семь минут в таком матче – это абсурд»

17 декабря 2019, 05:10
КальяриЛоготип футбольный клуб Кальяри1 : 2Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

Президент «Кальяри» Томаззо Джулини после поражения от «Лацио» (1:2) в матче 16-го тура Серии А выразил недовольство тем, что арбитры добавили семь с половиной минут к основному времени второго тайма. Оба гола римлян были забиты в последние минуты встречи.

Что я испытываю? Гордость. Горжусь тем, чего «Кальяри» добивается на поле в текущем сезоне и не останавливается на достигнутом.

Думаю, тренер правильно подошёл и подготовил команду к матчу. Нас обыграли лишь на последней секунде, и это был сильный соперник.

Нам объяснили, что медики выходили на поле пять раз, и не важно, сколько времени они там провели, нужно добавить минуту. Также добавляется по 30 секунд на каждую замену. Единственно верным было то, что добавили ещё 30 секунд из-за замены в компенсированное время.

Мы принимаем правила такими, какие они есть, но не соглашаемся с ними. Потому как в этом матче не было никаких проверок видеоповторов, и только раз медики оставались на поле дольше минуты. Так что добавлять семь с половиной минут к основному времени тайма в таком матче – это кажется мне абсурдом.

Больше всего нас ранит то, что нас без передышки поддерживало 16 тысяч человек, и они не заслуживали этих семи добавленных минут.

Шишанутый
17 декабря 2019 в 06:39
Судья конечно эти 7 минут из пальца высосал но и вы концовку плохо провели. Разве можно так к воротам прижиматся!!
Prichal
17 декабря 2019 в 05:17
Судья тянул Лацио как мог, как у нас обычно судьи тянут свиней, чтобы они в пердив не упали.