Soccer.ru

Мендеш: «Несправедливо, что Месси выиграл „Золотой мяч“»

16 декабря 2019, 23:25

Жорже Мендеш, агент нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, выразил мнение, что форвард «Барселоны» Лионель Месси несправедливо получил «Золотой мяч» по итогам 2019 года.

Несправедливо, что «Золотой мяч» выиграл Месси. Роналду - лучший игрок мирового футбола. До него Португалия ничего не выигрывала, а вместе с ним стала чемпионом Европы и одержала победу в Лиге Наций. Думаю, если бы он все еще выступал за «Реал», то он бы выиграл приз.

Все комментарии
milanetto10
17 декабря 2019 в 10:41, ред.
это был выбор Роналду уйти в Юве чего теперь плакаться
STVA 1
STVA 1 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 декабря 2019 в 09:45
Жаль что такой прекрасный игрок , как Иньеста остался без ЗМ . ведь его заслуга в победах Барсы не меньше чем Месси , а такой связки в середине как его с Хави долго еще не будет. Имею ввиду в интелектуальном плане!
3ton
17 декабря 2019 в 09:43
Объясните дятлпм ,что это индивилуальная награда ,а не командная .
Когда в голове будет логика , будет и мозг .
Funny_Smailik
17 декабря 2019 в 08:48
И чем же он помог сборной Португалии сидя на лавке в финальном матче? Не забей Эдер, пролетели бы над гнездом кукушки португалы. Тоже самое ЧМ 2014, когда в финале забей немцам кто нить из сборной аргов кроме Месси он бы тоже победил. Это тупо везение =)
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 08:44
Ты один из самых, если не самый адекватный болельщик мадридского Реала которого я видел на этом сайте
На других сайтах по футболу бываю крайне редко и зачистую от болельщиков Мадридского Реала вижу только хейт и провокации без аргументации
От болельщиков Барселоны тоже бывает, но чаще все таки от них идет лишь ответка
Респект тебе
eleven LC
eleven LC ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:42, ред.
В те далёкие времена в год чемпионатов мира зм брал обязательно победитель крупного турнира
1998 Зидан
2002 Роналдо
2006 Каннаваро
Но потом пришла эпоха Месси/Роналду и они перешли на другой уровень футбола,каждый год кто то из них был лучшим бомбардиром лч и выигрывал лч
А про Роналдинью я скажу так,если бы не его гулянки то он бы не закончил топ карьеру посути в 28 лет,если бы ему ещё характер и мотивацию Роналду и стабильность Месси то мы бы вобще не думали кто же всётаки лучший футболист в истории,ведь по таланту он превосходил их обоих,не зря его досих пор зовут волшебник!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:34
В 2006 году, когда Барселона взяла лч, все мы думали, что Ронни возмет свой 2 зм..
Но на чм он выступил так себе)
А потом его вообще взял Каннаваро, это было вообще шоком для меня.. я не говорю, что Фабио был плох, нет. На ЧМ тогда он реально тащил, но ведь с футбола Ронии все же тогда тащились) и бац, зм берет защитник.
Поэтому мне казалось, что за победу на чм Иньеста выиграет зм) я был в этом уверен, но получилось так, как получилось.
eleven LC
eleven LC ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:29
Я тащился от игры Иньесты и он стал в тот год чемпионом мира,кстати обыграв Снейдера и забив победный гол в Финале но у него не было требла и с ним в одной команде играл Месси!
Но то что Андрес должен иметь у себя дома в комнате трофеев хотя бы один зм,это факт!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:27
Я реально думал, что Месси в тройке в 2010 году чисто для галочки.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:25
Конечно зм Модрича всех удивил. Это реально было что то нереальное
Да и на счет левых согласен полностью.
Но считаю, что Иньеста не менее заслуживал тогда. Это чисто мое субъективное мнение)
В Интере Снейдер был хорош, спору нет. Но главной звездой там все таки был Милито.. он показал просто феноменальный футбол, да и Это.о был хорош.
Но чисто за ЧМ.. мой выбор был в пользу Иньесты.
eleven LC
eleven LC ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:19
Говорить такие вещи это и есть его работа,он должен продавать подороже своего клиента
Я кслову искренне считаю что зм 2018 должен был получить Роналду и не важно ушёл бы он из Реала или нет,если сравнивать зм 2019 Месси и достижения Роналду в 2018,в прошлом году у Рона даже покруче будет,ведь у него победа в лч и 16 голов в лч,а у Месси 12,я имею ввиду сезон
Кстати говоря и у Роналду и у Месси есть по одному "левому" зм
У Месси это 2010 тогда Снейдер взял требл с Интером и дошёл до финала чм 2010,чем не золотой мяч,причём он был лучшим и в клубе и в сборной
А у Роналду это зм 2013,он тогда вобще ничего не выиграл и мяч должен был получить Рибери!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:18
Ну так и сказал бы)
Зачем нести остальной бред..
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:12
Я все понимаю, ни в чем Реал не обвиняю.
Просто уже не первый раз читаю, как кто то говорит, мол играл бы Роналду сейчас в Реале у него было бы 6 зм..
Да и сливочные как то не реагируют на это. Вот о чем я.
Одно дело, когда фанаты на соккере напишут такое. Но ведь Мендеш один самых популярных агентов в футболе, если не самый. И если такой человек говорит такое..
eleven LC
eleven LC ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:08
Я не знаком с тем как выбирают лучшего игрока года но помоему здесь голосуют тысячи журналистов со всего мира,и зная как многие относятся к Реалу могу сказать что даже большие деньги не всегда помогут
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:03, ред.
И это да.
Но свой первый зм же Роналду в Мю взял..
Просто такое ощущение, что Реал выбирает кому давать зм, а кому нет.. и это не я говорю, а известные люди в футболе.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2019 в 01:00
Ну я об этом и говорю, что агент Роналду последним должен возмущаться по этому поводу.
Приплел зачем то евро16.. тогда он зм получил. И что каждый год должны ему вручать зм, за то, что он когда то выиграл евро?)) Что за бред?)
Греки тоже выиграли евро) Ангелас Харистеас блистал на том евро, но всем почему то на его достижения плевать.
eleven LC
eleven LC ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
17 декабря 2019 в 00:59
Потому что последние 12 золотых мячей получали игроки Реала и Барсы
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ eleven LC (раскрыть)
17 декабря 2019 в 00:57
Вот меня одно удивляет..
Мендеш тоже ляпнул, что если бы Роналду играл в Мадриде, то он 100% получил бы зм. И это далеко не первый человек, кто так говорит.. к чему это все?
Летучий-Голландец.
17 декабря 2019 в 00:55
Если кто и должен быть недоволен, так это Ван Дейк или Мане.
Уж точно не Роналду и его агент..
Походу с головой человек не особо дружит, если несет такую ахинею.
eleven LC
17 декабря 2019 в 00:54
Месси проиграл все главные матчи сезона и не выиграл ничего кроме Ла Лиги и именно поэтому многие говорят что он не заслужил зм но...
В игрровом плане,именно в игре в футбол он реально был лучшим,и это факт,я сейчас говорю вцелом про весь 2019 год,а то что он частенько пропадает в самых важных матчах,особенно за сборную Аргентины это тоже факт,вывод такой:
Золотой мяч это индивидуальная награда,а именно индивидуально Лео был лучшим в этом году,например Левандовский по статистике даже опережает Месси в 2019 но у него нет Золотой Бутсы и он не был лучшим бомбардиром лч 18/19 так что 6 мяч Месси вполне заслуженный!
Кслову в 2018 мяч должен был получить Роналду,он тогда так же индивидуально был лучшим и к тому же выиграл лч 17/18
А Модрич получил этот мяч за финал чм 2018 с не самой сильной сборной Хорватии!
Leha-ha50
17 декабря 2019 в 00:38
Посмотрел бы я на то , как бы эта "птичка" чирикала, если бы была агентом Месси?!?
Ну не прокаркает же она супротив своей "кормушки"!!!
Миша Вилков
16 декабря 2019 в 23:48
Может и несправедливо, но заднеприводного португальца тем более рядом с ЗМ быть не должно.
Шишанутый
16 декабря 2019 в 23:40
Все адекватные болельщики футбола понемают что гному просто подарили этот приз.
Apsny
16 декабря 2019 в 23:38
Болтовня у портков в крови, ноют как истерички))
STVA 1
16 декабря 2019 в 23:36
А что еще Мендешу говорить? Уволит его Рон)))
vale46
16 декабря 2019 в 23:28
Клоунендеш!
Гость