Soccer.ru

Бартфельд: «Работа с судьями невозможна, иначе арбитр — камикадзе»

26 декабря 2019, 15:20

Бывший судейский инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал новость о том, что Александр Стельмах будет назначен на должность начальника ЦСКА.

Понятие прошлых лет и нынешние понятия по работе с судьями — абсолютно разные вещи. Если раньше судья мог себе позволить искать момент для назначения 11-метрового удара, это было сделать проще. Сейчас пенальти либо есть, либо его нет. Это не спорный момент, его видно любому специалисту или неспециалисту. Спорный 11-метровый — не пенальти.

Так что я не верю, что сейчас работа с судьями возможна. Она всплывет моментально. Посмотрите, сколько камер. До миллиметра можно увидеть, за что назначен момент. Если назначат пенальти, которого не было, судья сам себя расстреляет. Чтобы сейчас так поступать, арбитр должен быть камикадзе.

Тот же Сухина знает, как зовут судей, он с ними работал. И что дальше? Сегодня другие времена. Кто раньше спокойно воровал, сегодня уже не способен на это, потому что тюрьма рядом.

Все комментарии
Миша Вилков
Миша Вилков ответ alex_nov91 (раскрыть)
26 декабря 2019 в 23:49
Ну вообще-то Миллер и за мониторами свистунов заряжает. Не случайно на матче бомжи-ЦСКА в поле был Вилков, за монитором Мешков, а в матче бомжи-тарасовка, та же парочка, только местами поменялись.
alex_nov91
alex_nov91 ответ oFANATo (раскрыть)
26 декабря 2019 в 23:19
Ну вообще-то, смотреть момент на мониторе или нет, решают судьи за мониторами и именно они говорят судье в поле пойти посмотреть повтор. По своему желанию он не может побежать к монитору, таков регламент VAR.
minai
minai ответ VAN ARM (раскрыть)
26 декабря 2019 в 21:33
Россия - с большой буквы, уважаемый.
В остальном согласен, Россия - страна возможностей.
oFANATo
oFANATo ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2019 в 20:30
Не спроста же питерский Дюков не увольняет Егорова. Кто будет их тащить к кабинетному чемпионству?
oFANATo
26 декабря 2019 в 20:27
Какой же наивный Бартфельд. Вся страна в повторах видит что должен быть пенальти на Чалове, а судья в поле да же не рассматривал этот момент на предмет пенальти. У него была другая задача. И видимо хорошо оплачена.
VAN ARM
26 декабря 2019 в 19:24
это россия!! тут возможно всё!!!!!!!!!!!!!
cska1948
26 декабря 2019 в 18:42
"...Так что я не верю, что сейчас работа с судьями возможна..."
--------------------------
Так это смотря кто работает. Если раньше с судьями работали клубы, то теперь с ними работает их непосредственный начальник по указанию своего начальника. Всё как в поговорке: если мафию нельзя победить, то её надо ВОЗГЛАВИТЬ!
cska1948
26 декабря 2019 в 18:36
"...Спорный 11-метровый — не пенальти..."
------------------------
Как это НЕ пенальти!? А пенальти в ворота ЦСКА в матче с Краснодаром разве НЕ СПОРТНЫЙ?, Но ведь его НАЗНАЧИЛИ!!!
Миша Вилков
26 декабря 2019 в 17:23
Газовиков тянут не стесняясь.
Kuvan
26 декабря 2019 в 16:37
Чушь еврей несет, сейчас повод для пенальти обсуждается еще до игры в кругу стельмахов и фердунов.
Сергеевич вернулся1
26 декабря 2019 в 15:46
Ага до миллиметра!). Буратино забивает с вне игры, "продавливает" защитников и все видно, но судьи слепы.
Главный не удосуживаются посмотреть спорные моменты, матчтв умудряются показывать повторы не с того ракурса, чтобы наверняка).
Кстати, этот хороший, забытый, старый Стельмах, совсем даже не ангел прилетевший на помощь коням! Ещё та темная личность). Так что в полку майора Гинера прибыло). Чем коней и поздравляю!).
Так Себе Аналитик
26 декабря 2019 в 15:43, ред.
Бартфельд не учитывает, что белое = черное, если за это прилично заплачено.

И, интересно, как он объяснит тогда клоунаду в Серии А, действия Орсато, который видит, что игрок симулирует нарушение в метре от штрафной и при этом ставит пенальти? А Мариани, который так же видит, что игрока бьют исподтишка, а тот отмахивается и даже не попадает и при этом дает ему красную, а провокацию не замечает, хотя все на камерах?
beefs
26 декабря 2019 в 15:42
Что-то ещё ни кто не застрелился, хотя поводов было предостаточно...
mihaluch
26 декабря 2019 в 15:34
Гонит какую-то ерунду. Понятно почему он бывший.
Kuvan
26 декабря 2019 в 15:24
А вот фердун и стельмах любят и умеют работать с судьями. Даже чемпионства этим добивались.
Гость