Soccer.ru

Игонин: «В России все идут не только на футбол, но и на праздник»

16 января 2020, 12:14

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о посещаемости петербургского клуба.

Недавно появилась информация, что питерский клуб стал вторым в Европе по приросту средней посещаемости клуба.

Работа с привлечением болельщиков в «Зените» сейчас ведётся большая. Многое было сделано очень правильно. Сейчас много внимания уделяется не только непосредственно фанатам, также ведь и ведётся работа в общем комплексе. То, что делается до игры, нацелено как раз на детей, жён болельщиков, поэтому и получается, что вместо одного фаната приходит целая семья. В Англии тоже не просто так вся семья ходит на стадион. Там помимо традиций есть специальные программы для всех. В России все идут не только на футбол, но и на праздник. Вот и результат.

Напомним, что недавно «Зенит» получил награду за лучшую посещаемость.

Все комментарии
Leningrad 84
16 января 2020 в 18:13
В России - не знаю, а в Питере - так и есть!
Игонин прав.
Project Pandora
16 января 2020 в 13:39
Ага, Хэллоуин.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2020 в 13:27
Не забивают (я об этом написал) потому что у нас уровень футбола низкий. И даже если "Зенит" может предложить что-то зрителю, то заезжий "Тамбов" просто заставит его страдать.

И вообще соотношение доходов для многих людей все равно не позволяет сходить на стадион, если человек работает в условном "Теремке" и получает 40 тыс (20-30 из которых он отдает за еду, жилье и т.п.), то он банально не может, как любой бюргер, сходить на футбол, так как у немцев даже минимальная зарплата это позволяет.
Сергеевич вернулся1
16 января 2020 в 13:22
Самые счастливые бомжы в мире!!! Чего мелочиться!?).
Сергей Саныч
16 января 2020 в 13:14
И погода радует.
Из-за аномально тёплой погоды в Москве распустилось правительство.
Так Себе Аналитик
16 января 2020 в 12:34
Работы работами, но, если бы был уровень футбола выше, то и народу куда больше бы ходило)) Сейчас в России на футбол ходят именно болельщики клубов, молодежь, а не любители футбола в первую очередь (потому что люди же смотрят европейские лиги, ЛЧ).

В Питере 5 400 000 человек, поэтому один очень хороший стадион при самом богатом и играющем в ЛЧ клубе его можно забить. А на самом деле на такое число жителей и 2-3 клуба должны забиваться.
beefs
16 января 2020 в 12:25
Брехня...
Гость