«Уфа» пожаловалась на судейство в матче с «Краснодаром»

03 марта 2020, 09:49
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 0Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

«Уфа» направила в РФС официальный протест против судейства в матче 20-го тура РПЛ с «Краснодаром» (2:0).

На протяжении всей игры игрок команды «Краснодар» Кайо № 31 систематически нарушал правила игры, а в некоторых случаях играл откровенно грубо. На 69-й и 90+4 минутах главный судья матча имел все основания показать вторую желтую карточку Кайо. В первом случае счет в матче был 1-0 в пользу «Краснодара» и удаление игрока могло бы изменить ход матча и результат игры в целом.
03 марта 2020 в 11:35
Перебивают пенальти не потому что вратарь раньше прыгнул а потому что вратарь вышел из ворот, до удара по мячу хотя бы одно нога голкипера должна находится на ленточке ворот. В матче с краснодаром Беленов до удара вышел на два шага из ворот
mat73
03 марта 2020 в 11:21
У меня еще такой наболевший вопрос.
Не только по этому матчу, а вообще, просто сейчас напомнило.
Вот про перебитый пенальти - Заставили его перебить, и с повторного Ари уже забил, помните. Хотя в первый раз Беленов взял мяч с отметки.
Причина отмены этого первого результата - якобы в том что вратарь прыгнул раньше чем бьющий. Так вот, почему по Правилам это считается нарушением и виноват вратарь? Я считаю это неправильным подходом. Вратарь наоборот молодец выходит! - раз догадался о намерениях игрока по его привычкам, намереньям, разбегу итд.. Это наоборот же значит, что игрой тупой и недальновидный, раз бьет уже в тот угол, куда уже прыгнул (падает) вратарь.
Разве не так? Это бьющего надо материть и наказывать, а не вратаря)))
LOpp
03 марта 2020 в 11:07
квалификация наших судей очень низкая, давно пора привлекать иностранных арбитров из Белоруссии, Украины, Эстонии.
Serg_Diamond
03 марта 2020 в 11:06, ред.
А для чего тогда тратили деньги на VAR? Как показывает практика, VAR в российских реалиях зачастую не выполняет своих функций, то есть фактически не работает по своему прямому назначению. Если судья захочет, он может просто игнорировать VAR и принимать решения на своей усмотрение, не прибегая к помощи видео-ассистентов. Им так проще, они так привыкли, им так удобнее делать свои делишки.
cska minus
03 марта 2020 в 10:41
Лишь бы поныть...
Alean
Alean ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 марта 2020 в 10:39
Тут вопрос в том, что если на 69 минуте простил и не показал вторую жёлтую (хотя она там должна была быть), то уж на 90+4 минуте за откровенно грубый фол наказывать игрока нужно было. Вы правы, на результат игры это бы уже не повлияло, но покрайне мере, мы бы говорили об условной честности/профессиональности судьи. А теперь говорим о продажности/некомпетентности...
Serg3.12
03 марта 2020 в 10:38
Реакция клуба обоснованная
На 70-й минуте краснодарец должен был удалиться, ну а в конце игры просто эйфория от безнаказанности