Soccer.ru

Чеферин: «Правило игры рукой очень неопределенное»

03 марта 2020, 16:30

Президент УЕФА Александер Чеферин считает правило игры рукой очень неопределенным.

Правило игры рукой очень неопределенное — была встреча топ-тренеров и председателя судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, на которой рассматривался этот вопрос. Он показывал тренерам «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Реала» моменты и спрашивал, считают ли они, что была игра рукой. Одна половина сказала, что да, другая — нет. Если это остается неопределенным для лучших тренеров мира, сложно, чтобы это было ясно для нас.

Ранее Чеферин не стал комментировать апелляцию «Ман Сити» на отстранение от еврокубков.

Все комментарии
VIPded
03 марта 2020 в 16:33
Очень определённо! Нельзя касаться и всё тут! Пусть прячут за спину или куда угодно!
LOpp
03 марта 2020 в 17:20
все же надо разграничить понятия игра рукой и мяч попал в руку.

если было движение рукой или рука была выставлена по траектории движения мяча значит игра рукой.

если рука прижата к телу или находиться в неподвижном состоянии то мяч попал в руку.

по ВАР это можно спокойно определить.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
03 марта 2020 в 17:41
Одно маленькое дополнение. Если рука не прижата , а находится в более или менее в естественном положении , но преграждает мячу полет в створ, то должен быть пеналь, мне так кажется?!?
drug01
03 марта 2020 в 18:10
Для этого и пишут правила .....чтобы их трактовать по своему!
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03 марта 2020 в 18:11
Трудно судить, ну если футболист специально развел руки тем самым увеличивая площадь тела, то надо давать пенальти
cska minus
cska minus ответ VIPded (раскрыть)
03 марта 2020 в 16:37
Ну да, вот момент у УФЫ в игре с Краснодаром, зачем он ее так выставил? Была рука, значит был пенальти.
Scuderia Ferrаri
03 марта 2020 в 16:40
Каким тренерам?! Хвост виляет собакой?

Нужно, чтоб УЕФА/ФИФА сами принимали правила.
Zenit_84
03 марта 2020 в 16:46
Размыто правило
beefs
03 марта 2020 в 16:57
Сложно это все...
mihaluch
03 марта 2020 в 16:58
Трудности заключаются в разночтении - сыграл рукой или мяч попал в руку.
Сп62
03 марта 2020 в 19:18
Разногласия по игре рукой всегда будут. Главное прийти к единому мнению. И важно мнение авторитетного органа, которое необходимо взять за основу.
112910415
03 марта 2020 в 17:25
в тупик забрели, однако !
Nazi
03 марта 2020 в 22:28
Было же прекрасно все, прижата рука к телу - нет пенальти, не прижата - пенальти. Зачем выдумывать новый велосипед?

Если рука не прижата к телу само собой разумеется это игра рукой, а попал там мяч случайно или специально игрок сыграл это второстепенно, потому что мяч из за этого изменил траекторию.
Гость