Soccer.ru

«Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимик» выступили против завершения сезона

30 апреля 2020, 15:25

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что клубы «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимик» на заседании общего собрания лиги поднимали вопрос о продлении крайнего срока завершения нынешнего сезона.

Тремя клубами — «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимиком» — был поднят вопрос о продлении крайнего срока завершения сезона-2019/20. Однако такой вариант выглядит еще менее вероятным для практической реализации, чем 11 туров за полтора месяца. Потому что в этом случае и новый сезон в Премьер-Лиге придется начинать позже, чем предусматривает даже самый «негативный» сценарий, представленный ранее. С учетом ротации команд между лигами определенная синхронизация календарей необходима.

И в ходе нашего сегодняшнего общения, и в СМИ в последние дни обсуждались разные варианты, включая дополнительные матчи или целый мини-турнир. Подавляющее большинство клубов ФНЛ считает подобную идею нереализуемой и в конечном итоге не решающей вопрос сохранения спортивного принципа, который на самом деле затрагивает не два-три клуба, а все 20.

Ранее стало известно, что ФНЛ приняла решение завершить чемпионат досрочно.

Все комментарии
VAN ARM
30 апреля 2020 в 20:40
а говорили единогласно)))
ЮЗИК
30 апреля 2020 в 18:25
Правильно сделали, пример Белоруссия
Zenit_84
30 апреля 2020 в 15:47
Меньшинство
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить