Soccer.ru

Дюков: «Высказывания Федуна про „Зенит“ и Вилкова — на грани»

09 июня 2020, 18:58

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отреагировал на заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна относительно места проведения полуфинального матча Кубка России с «Зенитом». Матч было решено провести в Санкт-Петербурге. Федун заявил, что «„Зенит“ тяжеловес в футболе, поэтому любые запросы продавливаются». И добавил: «А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство… И тогда все у них будет хорошо».

Мы же знаем Федуна как эмоционального человека, любящего футбол и болеющего за «Спартак». Вы же понимаете, что решения в пользу «Зенита» не продавливаются. Иначе бы о возобновлении чемпионата речи бы не шло, и «Зениту» вручили бы золотые медали. Можно было бы, наверное, Кубок России только доиграть. Но этого сделано не было. Вы не видите золотых медалей на груди зенитовцев. Сам этот факт уже говорит о многом.

Что касается решения по Кубку, то я воздержался. В ситуации, где РФС совершил ошибку, понятно, что любое решение может подвергнуться критике. Так и произошло. Но из двух не лучших решений приняли лучшее. Дело не в том, что «Зенит» сыграет дома, а в том, что это решение более справедливое.

Что касается его высказывания в адрес Вилкова, мне сложно сказать. Не вижу здесь нарушения договоренности не обсуждать судейство. Это на грани, но Хачатурянцу виднее. Плюс у нас есть руководитель комитета по этике. Я не буду выходить с инициативой рассмотреть это высказывание.

Про Вилкова на полуфинал решение принимает только Кашшаи. Может, прочтет и прислушается к желанию Федуна.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
10 июня 2020 в 12:27
Квалификация - это их потолок.
Suriand
Suriand ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 12:02
Извини,что влезаю не в свое дело,но таких болельщиков хватает у любого клуба,не только у Спартака,все хороши что уж там,неадекватных армейцев мне тоже не составит труда вспомнить,но футбольный клуб здесь не при чем.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 10:41
Я в еврокубках болею за них до полуфинала 😅
Типа, пусть очки в еврорейтинг приносят, но нас не превосходят. Впрочем, полуфиналы РФПЛ сможет увидеть году этак в 2045-м.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
10 июня 2020 в 10:17
Скажу честно, я всегда толерантно относился ко всем командам. Но когда посидел пару лет на соккере, то всем сердцем возненавидел Спартак, даже в ЕК за них не болею. И все благодаря неадекватности большинства их болельщиков. Да, я слежу за ними, некоторые игроки мне нравятся, но болею всегда против них и ничего с собой поделать не могу.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 09:13
И всё же я призываю фильтровать то, что понаписано о разных футбольных клубах. Думаешь, мне приятно читать в сотый раз про пупсиков и зулусов? А уж когда все эти Славновы и Мэкки о ЦСКА пишут их песнопения, это просто рукалицо.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
10 июня 2020 в 02:08
Это наш футбол и я его буду смотреть. Надеюсь , мы скоро выиграем ЧМ......по хоккею то точно.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 01:56
Вот и о чём я. На международной арене и сборную, и клубы судят не Вилковы.

Пока мы тут все грызёмся, лучшие российские команды оказываются в полном Джаханнаме.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
10 июня 2020 в 01:39
В Минске тоже Вилкова не было.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 01:37, ред.
По ноябрьскому матчу.
Осенью выступления ЦСКА были чудовищными, особенно в Европе. И ничья на выезде с лидером в меньшинстве - это само по себе равносильно победе. У Вилкова были возможности добыть Зениту победу. Высосать пенальти из пальца легко. Почему-то он этого не сделал.

Опять же: прости за прямоту. Ты сказал все свои мысли, я скажу все свои. ЦСКА сейчас превращается во второй Спартак. Уволенный великий тренер, постаревшие ветераны, неопытный молодняк, очень странные трансферы, чудовищные позоры в Европе. Никакой Газпром тут ни при чём. Заметил ли ты, как резко стали хорошо о ЦСКА в прессе говорить? Сразу и Акинфеев не рекордсмен, и Кубок УЕФА 2005 не амночашка. Почему, интересно?

P. S. Вот прям вот так и хочется пожелать, чтобы в дерби судейство было как можно более нечестным. Чтобы какая-нибудь из команд осталась вдевятером, чтобы было три пенальти за матч, а то и вовсе технарь.
Но что-то мне подсказывает, что в этом матче оно будет стерильно честным. Ведь до 2 ноября 2019 фаны ЦСКА и Зенита дружно отправляли Спартак в ФНЛ. А потом вдруг резко всё прекратилось.
P. P. S. Просто почитай, чтО пишут о ЦСКА те, кого ты поддержал. Вот просто почитай.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 июня 2020 в 01:31
Прости за прямоту, но ты попался на пропаганду. И вот уже наши заклятые ликуют, мол, "даже кони против Зенита". Во-первых, почему даже? Мы что для них, второго сорта?

В таких матчах нормальная позиция - ни за Спартак, ни за Зенит. Обе эти команды сейчас вызывают недоверие, мягко говоря. Не пойми кто в составе, ужасные выступления в Европе. И то и другое - серость. Как и все остальные российские команды, к сожалению. Но верно на другой ветке сказали: даже в кризисе настоящий фан будет не других хейтерить, а за свою команду болеть.
И в том, что у Спартака, ЦСКА, Краснодара и Локомотива непонятный состав, Газпром не виноват. С Лудогорцем нас не Вилков судил.
firtreeman
firtreeman ответ BDA8181 (раскрыть)
10 июня 2020 в 00:30
Аланию засуживали? Да Алания сама могла кого угодно засудить в 90-е
oFANATo
oFANATo ответ BDA81 (раскрыть)
09 июня 2020 в 23:58, ред.
Сколь верёвочке не виться , а конец будет.
И прокуратуры не надо будет.))))
Жизнь накажет за беспредел.
А это пострашнее будет прокуратур и судов!!!
BDA81
BDA81 ответ oFANATo (раскрыть)
09 июня 2020 в 23:38
Так раз ты так уверен,иди собирай доказательство и обоснуй в прокуратуре,а там и в суд можно ))а мы посмотрем)))Глядишь Зенит и в любительскую лигу засунут Так что дерзай ))Бум смотреть ))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 23:27
Дали Симоняну отгулять юбилей и все, достаточно ?!?
Leha-ha50
09 июня 2020 в 23:24
Признаюсь честно. Еще не зная окончательного расклада , собирался болеть за Зенит. Так уж исторически сложилось . Еще со времен Морозовского Зенита им симпатизировал, тоже и сейчас, но не ГАЗПРОМУ , а именно Зениту. Но в данной ситуации считаю , что Федун абсолютно прав. А с Вилковым - это вообще в десяточку. Еще свежо в памяти безобразное судейство Вилкова в питерском матче армейцев. Свистун спасал Зенит просто откровенно ...и ведь спас от заслуженного поражения.
ГАЗПРОМ - это болезненная язва в нашем футболе : все им по плечу, все для них возможно.
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 22:49
Ну а я что пишу, при Вилкове так и есть.
Вы же не хотите признавать, что это ваш карманный арбитр. Достаточно глянуть статистику в ваших матчах и в матчах против Спартака.
oFANATo
09 июня 2020 в 22:38, ред.
Все знают, что зенит своим руководством позорит наш футбол, очерняет. Можно не любить спартак, но потакание зениту властями и правда какой-то беспредел.
makkie
09 июня 2020 в 22:11
А что Федун не так сказал?
Даже кони соглашаются. Да и вообще уже косо смотрят в сторону Зенита и его фармов. Всем глаза мозолят!

Кстати, Вилков 99% будет на ВАРе, если не главным арбитром. И тогда шансы Спартака на выигрыш стремятся к нулю. А шансы на пенальти, удаление или слепоту - возрастают.
Вилков - худшее, что может быть в судействе.
ermak6848
09 июня 2020 в 22:09
Сказал, что Думал и что назрело давно без розовых очков...
Dmitriy Semenov
Dmitriy Semenov ответ dino-hsv (раскрыть)
09 июня 2020 в 21:47
А тут "Иначе бы о возобновлении чемпионата речи бы не шло, и «Зениту» вручили бы золотые медали..." не хватает только "скажите еще спасибо" ))))
Некакойшенко
09 июня 2020 в 21:43
РФС в своём полёте
Ничего не ведает
Пан Вилков на самокате
Счёт любой заделает.
Он как Дюков чист во всём
Амнезия в действии
Деньги приносил Газпрём
В карманЫ плебейскии
Алексей Коротеев
09 июня 2020 в 21:24
Получили от Федуна ,в общем-то ,то ,что заслужили ! Но всё таки надо было бросать монетку ,раз в регламенте дыра !
dino-hsv
09 июня 2020 в 21:19
"Вы же понимаете, что решения в пользу «Зенита» не продавливаются"

ахахахахаха
ахахахаххахахаха
ахахахаххахахахахахаха
Брулин
09 июня 2020 в 21:19
За правду в комитет по этике? Что же у нас происходит!? Впрочем это нормально, если жить по понятиям, а не по законам!
25процентный клоун
09 июня 2020 в 21:18
Ручная вилка зенита подстилка
oFANATo
09 июня 2020 в 20:41, ред.
Ахаха...не понравилась питерскому дюкову правда. Правда глаза колет.
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
09 июня 2020 в 20:38
Прямой и круглый, как труба)...
BDA81
09 июня 2020 в 20:34, ред.
Москвичи!!! Или просто не согласные с вердиктом РФС , добро пожаловать в Прокуратуру и там доказывать)))А не ныть тут и сопли по мониторам размазывать )))утомили )))
BDA81
BDA81 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 20:32
))) всё на что способен ))) не интересно ))) ни аргуметов,только всё что то там )) тренируйся )))
particular
09 июня 2020 в 20:30
Многогранен наш футбол..:)))
Гость