Soccer.ru

Уткин: «„Спартак“ не судят, как „Зенит“, и никого не судят, как „Зенит“»

20 июля 2020, 10:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал итоги матча полуфинала Кубка России «Зенит» – «Спартак» (2:1).

Самое интересное, что было на неделе, – это битва хештегов, когда Леонид Федун запустил будто бы хештег #СудитеСпартакКакЗенит. У меня к этому хештегу сразу были серьёзные претензии. Почему, собственно говоря, один «Спартак»?

И тут же старый дурак Д’Артаньян, который перешёл на сторону кардинала, посоветовал всем молчать в тряпочку и играть, как «Зенит». И вот я посмотрел игру. Все мы видели эпизоды, когда в ворота «Зенита» нельзя было не назначить пенальти, когда, безусловно, Оздоев заслужил красную карточку за опасную игру в голень… Ну это бог с ним. В конце концов «Спартак» не судят, как «Зенит», и никого не судят, как «Зенит». Мы это давно знаем. А такие хештеги пускай запускают обиженные боссы.

У меня другой вопрос: а когда мы посмотрим, как играет «Зенит»? Может быть, для этого нужна Лига чемпионов? Где вообще тот матч в году, в котором «Зенит» показал, как он играет? Вот я, честно говоря, этого не знаю и не вижу.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
21 июля 2020 в 20:46
Если ВАР смотрит очевидные ошибки арбитра в поле, то зачем его приглашают к монитору? Проще сказать, что ты ошибся и не тратить время на просмотр очевидной ошибки. Я тоже ЗА то, что система ВАР на сегодня не совершенна и нуждается в доработке.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ cska1948 (раскрыть)
21 июля 2020 в 19:49
Так НАДО МЕНЯТЬ правила использования ВАР!!! Я тоже за, давайте и жёлтые смотрят, пусть всё смотрят. Только надо менять правила просмотра ВАР. ВАР сейчас смотрят очевидные эпизоды, только ОЧЕВИДНЫЕ ОШИБКИ, а не спорные моменты.
denmig
denmig ответ Константин Белых (раскрыть)
20 июля 2020 в 19:12
Что значит будет!??? У них постоянно одна и та же песня в ЛЧ - или групповой не смогла я не смогла или максимум 1/8 когда никакущие команды подфортились!
denmig
denmig ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20 июля 2020 в 19:08
В вашем случае даже голевой пас не имеет значения! - ваше умение проплатить судеек и вставить своих человечков на нужные должности! ЛЧ все расставит на свои места!
Project Pandora
Project Pandora ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 18:31
Со всеми претензиями о повторах обращайтесь к своим. Игра была в питере и трансляция велась местными кампаниями.
Константин Белых
Константин Белых ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 13:41
Ж К это одно. А отмененный гол и отказ смотреть Вар на Соболе это совсем другое. Спартак по физухе и по игре был сильнее. и если по правилам это 1-2 в пользу Спартака. Если в честной борьбе выиграть не можете в России-грош цена будет вам в ЛЧ
Некакойшенко
Некакойшенко ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 13:26
Чтобы достойно выступать, должна быть конкуренция.Реальная , а не дутая как у вашего Зенита.Не должно быть тепличных условий.Условия должны быть равными для всех.
dino-hsv
dino-hsv ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 13:22
у "матч-твшных" комментаторов появился свой канал "коммент.шоу", и вот там видно, как им есть, что сказать. они позволяют себе несколько слов о зените, которые в жизни бы не сказали на тв. правда, всё равно делают это с осторожностью, ибо с работы выпнут и фиг ты куда попадёшь, пока на окко вакансия не появится :)
Багров-брат
20 июля 2020 в 13:06
Васёк переобулся в Великого критикана? Неужели отодвинули от кормушки, раньше то бы лелеян властями и, оба-на, родился правоборец. Однако вирус некоторым и по мозгам прошёлся...)))
Ravshan878
20 июля 2020 в 13:05
Зенит champion нет вопросов. Естественный лицо команды увидем в ЛЧ. Вот и тогда поговорим.)))
mihaluch
20 июля 2020 в 12:51
Но Зенит не бы ни когда липовым чемпионом
Юрниекс
20 июля 2020 в 12:47
Иногда и Вася говорит по делу...
Сергеевич вернулся1
20 июля 2020 в 12:26
Пойдем брат, купим коньяка и просто посмотрим на окно.......
Альфи
Альфи ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 июля 2020 в 12:14
«Глаголом бить» — ударить словом.
Глаголы жить, любить, творить,
Не правда ль жизни всей основа,
Увидеть бы, здесь точно нить.

Вот бы, полётом мысли слово
В его значении открыть,
Тогда, чего уж там. Готово.
Он слово-дело, объяснить?

Поберегитесь, слово-дело!
Осознавайте, каждый слог,
Без мата речь не оскудела б,
С чем ступишь к Богу на порог?
ZaZizu
20 июля 2020 в 11:49
Спорить о том,что зенит заслуженный чемпион,бессмысленно, но Вася то этого и не делает.Чемпионство зенита с такой игрой кричит об уровне нашего чемпионата: по финансам всё как во Франции, а по уровню игры-как в румынии.
Спорить о том,что вчера несправедливо не поставили Спартаку две точки тоже бессмысленно. Если мы хотим,чтобы уровень нашего чемпионата рос,то нужно спорить о том,почему вар даже не маякнул главному,что они были,почему Карпина за правду-матчу чиновники рфс наказывают,почему по одной ситуации применяются разные правила к клубам? Ни о какой популяризации (а это главная цель рфс) футбола с такими косяками и речи быть не может, вы просто плюёте в лицо всем любителям футбола!
112910415
20 июля 2020 в 11:43
уже скоро совсем привыкнем ...
Супервайзер
20 июля 2020 в 11:38
Россия- страна стабильности и предсказуемости. Мы задолго знаем, кто будет президентом и на сколько лет, кто будет чемпионом по футболу и почему он опозорится в ЛЧ.
Это только философы думают, что всё течёт, всё изменяется. Доказать диалектикам их ничтожество- наша жизненная цель!)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:30
Айртона не поддержали, вот где разница
Олег Борткевич
20 июля 2020 в 11:29
Что делать, если не удалось стать специалистом ни в одной области, а кушать хочется вкусно и много? Вот Вася и нашел выход: гадить и оскорблять популярных людей, команды и т.п. Кстати Вася, "старый дурак" в отличии от тебя много лет был отличным профессионалом.
Алексей Коротеев
20 июля 2020 в 11:27
Пока у Зенита на футболках " Газпром " ни хрена в этом футбольном царстве не изменится ! И все наши излияния останутся без внимания ,так же как остались без внимания многомиллионные голоса народа о поправках к конституции ! Видали они нас в гробу и белых тапках с нашим возмущением !
pomor 445
20 июля 2020 в 11:26
Замените в таблице поражения Спартака от Зенита на победы и посмотрите результат. Он покажет вам, что Спартак продул всей лиге, а Федун упёрся в Зенит в качестве отмазки за свои промашки в руководстве клубом. Другой показатель в таблице также свидетельствует о большом превосходстве Зенита. Это разность мячей. По сути это результат интегрального матча клуба со всей лигой. Отрыв не только по разнице, но и забитым и пропущенным, впечатляет не только между Спартаком и Зенитом, но и со всеми остальными. Это что же? Тоже судьи нарыли? В 25 туре у Зенита было 59 очков и я высказал мнение, что Зениту уже больше ничего делать не надо. Соперники сами занесут ему чемпионство. Так и получилось. Особенно отличились Краснодар и ЛОКО. Зенит ушёл на карантин с отрывом в 9 очков, а через 4 тура после рестарта отрыв вырос до 15 очков. О Спартаке и говорить не приходится: завалил всю посевную дальше некуда и теперь ищет на кого свалить вину за свою немощность. Самое поганое, что в результате немощностью страдает сама РПЛ и не может породить чемпиона, способного выйти из группы ЛЧ вот уже пять сезонов, и, несмотря на с виду впечатляющий результат в этом чемпионате, Зенит не может быть уверен, что выйдет из группы. Остальные в ЕК снова будут отбывать номера. Болельщики же тем временем заняты внутренними разборками, подстрекаемыми бездарными руководителями и жадными до слухов, скандалов и склоки (самый лёгкий для них хлеб) журналистами. Спортивные сайты с их помощью активно превращаются в коммуналки со всеми атрибутами общения их обитателей.
oFANATo
20 июля 2020 в 11:25
Пока Газпром не отлучат от футбола, никого не будут судить как зенит.
Теперь ни у кого не осталось сомнений, что Уткин был прав говоря об империи зла!
cska1948
cska1948 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:25
Так журналисты и пишут! Вот например Горин : "В элементарных эпизодах споры лишние. Пенальти на Соболеве и Айртоне очевидны.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1192958/zenit-spartak
----------------------
Я не арбитр и для меня эти эпизоды не очевидны, а скорее непонятны. Вот и хотелось, чтобы ВАР подобные эпизоды разбирал.
Сп62
20 июля 2020 в 11:24
ВАР дорогое удовольствие. Поэтому его не хватает на все матчи. Вопрос в том, зачем платить громадные деньги за систему, которая приносит футболу вред. Это называется членовредительство.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:24
Уменье бегать - не показатель класса игры в футбол....
Айртон пробежал чтоб напороться на Ивановича...
А Малком пробежал чтоб отдать голевой пас Кузяеву....
Вот и вся разница.....
25процентный клоун
25процентный клоун ответ 12й игрок (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:23
Так он ещё пенальтии удаление заработал для нас
grazie100
20 июля 2020 в 11:21, ред.
Уткин умеет писать интересно и ярко, но не всегда у него есть такое желание. Уровень ЧР еще не такой чтобы болельщики переполнялись бурными эмоциями. Его поддерживают за счёт игры легионеров.Ждём появление новых российских ярких молодых игроков , без этого все будет на прежнем средненьком уровне.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ cska1948 (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:16, ред.
Да все равно будет плач... ГОЛ Соболева отменили, Жиго мешал...до сих пор говорят, что судья ошибся....они не вспоминают даже во вчерашнем матче почему Соболев не получил первую карточку, и сейчас не о болельщиках, я о журналистах...которые конечно должны говорить об этом. После нашей встречи ЗЕНИТ-ЦСКА, все не переставая говорили, что Азмуна нужно было удалять, а это какая минута 85 была, Соболев на 38 должен был пойти отдыхать и никому не интересно.
спартак 1987
спартак 1987 ответ 12й игрок (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:14, ред.
так засудили же и с Тамбовом!!! при счёте 1-0 в их пользу Вилков не ставит пенальти за игру рукой защитника тамбова в штрафной, находясь в стенке и просто отбиваясь руками от мяча, чтобы круглый не попал в лицо. а так пенальти, если забиваем счёт 1-1 и игра на 3 результата. игра в первом круге с зенитом, сейчас все они хвалятся, что 3 раза выйграли у Спартака и забывают, что Кутепов отправил мяч в свои ворота после того как его подтолкнул Дзюба.в Москве VAR быстро отменил гол Бакаева при счёте 0-0 за касание мяча рукой. нарушение правил было Зелимханом? да, было. так и у ваших бомжей таких нарушений было не меньше десятка, а на них закрывают глаза судьи, вот к чему мы ведём! игра Спартак - краснодар, матч ничейный, но судья придумал левую пенку ( то что Кутепов неувязок и так все знают) и быки увозят три очка) последние игры где бандиты в чёрной форме просто душили Спартак и так все помнят, не засчитынае голы Соболева и пасивные офсайды Жиго. судейство в кубке России с цска не помнишь? судил этот Иванов кстати, сделал всё чтобы Спартак проиграл тогда, не получилось, но дело его было живо и мы не досчитались в питере Зобнина и Понсе. не забываем про не поставленные пенки против сочи и тд. вот теперь посчитай сколько очков судьи украли у Спартака? мы даже в этом сезоне без игры были бы выше динамо, в кубке России все всё видели
25процентный клоун
25процентный клоун ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 11:14
Как то неубедительно ты оправдываешь пешеходство свой ко анды. Ни дзюба ни Азмун голов с игры не забили, выиграли за счёт накладке на Азмуне, который выскочил ногой из-за спины на опережение чтобы отправить мяч за лицевую
Гость