Soccer.ru

Семак: «Лимит на легионеров — зло. Я считаю, что он мешает развиваться»

19 августа 2020, 23:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над ЦСКА (2:1) высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

Я про лимит уже много раз говорил. Лимит — зло. Есть определенный плюс, сколько иностранцев на поле одновременно. Но я противник лимита. И считаю, что он мешает развиваться.

Можно вообще играть без легионеров. Но уровень футбола будет другой. Если мы хотим видеть наш футбол сильным в Европе, лимит нужно смягчать. Посмотрите заявки европейских клубов. Им лимит не мешает, а помогает.

По поводу новых трансферов — вопрос к руководству, а не ко мне.

Нам нелегко, ведь конкуренция большая. Еще ни в одном матче нам не было легко: ни в Волгограде, ни в Ростове, ни сегодня. Нельзя говорить об отсутствии конкуренции, у нас есть сложности, но наше дело работать.

Все комментарии
particular
20 августа 2020 в 09:17
Лимит мешает покупать легов чаще, дороже и бесконечно... Его отмена мало связана с развитием...
Либо надо честно сказать, что все затеи с академиями и школами - это блеф для очковтирательства... В коммерческом футболе нет места развитию молодёжи...
Jeck Denielse
20 августа 2020 в 00:58, ред.
А что много классных отечественных игроков "породил" Лимит ????
Да на пальцах пересчитать...Миранчук,Баринов,Бакаев...ну короче...с десяток с трудом наберётся...
Академии - что при лимите... что без него выпускают "игроков-невидимок"
Вообще не вижу смысл от лимита......ну есть он....ну и ??
Если условный ЦСКА за полтора года приобретает 6 импортных игроков возрастом от 19-ти до 22-х лет.......(Бийол,Шкурин,Влашич,Сигурдссон,Гаич,Бистрович,)

Многими нашими игроками, воспитанными во времена Лимита интересуются западные клубы??
Да единицами...и то клубы не первой величины....

Чушь - этот лимит......в топку.

Классный отечественный игрок - он и с лимитом и без в основу попадёт.....
А искусственно выделять места "паспортистам"...так....что бы было - это самообман....приведший нас всех ...к пешеходности РПЛьного первенства....
Akatsuki72
20 августа 2020 в 01:30, ред.
Я с самого начала введения лимита был против. Он лишь порождает ленивых миллионеров с российским паспортом, которые ещё на внутреннем рынке имеют космическую трансферную стоимость, которую пытаются навязать и иностранным клубам, отчего те с неохотой интересуются российскими футболистами, соотношение цена/качество у которых на низком уровне. К тому же сколько из-за лимита гниёт российских футболистов на скамейках запасных Зенита, Краснодара, ЦСКА, Локомотива, Спартака и т. д. Ведь в случае травмы игрока с российским паспортом или же просто для того, чтобы его заменить нужен такой же, да ещё и желательно, чтобы был готов к игре в основе. Вместо того, чтобы скамеечник играл и развивался в условных Роторе или Урале, он полирует скамейку. Нужна честная конкуренция и это принесёт только пользу всему российскому футболу. Должны на поле выходить сильнейшие. Игроки должны бороться за попадание в основу и даже на скамейку запасных. Тем более, русский менталитет во многом отличается от остальных, для того, чтобы русский человек слез с печи и показал всю свою невероятную силу, нужно "скинуть" его с неё "магическим пендалем", тобишь мотивировать его на это. Дальше лимит будет приводить только к тому, что натурализованных игроков сборной будет больше.
Лакшери
19 августа 2020 в 23:15
Тут он прав конечно
ANATOLY KANDAUROV
19 августа 2020 в 23:20
Если лимит отменить, то это будет уже " не наш футбол". Если лимит убрать, то те , кто имеет деньги ( читай Зенит), будут бессменными чемпионами, т.к. ни у кого не будет возможности иметь 11 легионеров на поле. А те легионеры, которые дешевые, нисколько не лучше наших. Так что лимит нужен, так же как и потолок бюджетов клубов. Иначе будет состязание денежных мешков.
zyxel410
zyxel410 ответ шацк (раскрыть)
20 августа 2020 в 00:25, ред.
Ну давайте навскидку.
Обляков (ЦСКА), Петров (Краснодар), Ионов (Ростов), Тереньтьев (Уфа), Канунников (КС). Кержаков , Круговой, Мусаев, Сутормин, Кузяев, Шамкин, Прохин.
протон
20 августа 2020 в 00:30
вот как раз на это я намекнул в предыдушем комментарии. что чемпионат подсел . из за сырых своих игроков. ну наберем в команду всех русских. и что7 ни какой мотивации нету. все довольны ходят по полю пешком.
текепбир
20 августа 2020 в 00:56, ред.
правильно говоришь! не за наши бревна надо бится, а за клубы за уровень футбола. тогда и наши доморощеные футболисты подтянутся . их будет меньше но они перестанут быть бревнами. все равно что вводить лимит на иностранную технику ,либо смартфон импортный либо машина. для кого как а для меня лимит это полный бред.
П.С. я уже и не вспомню когда до этого видел в нашем чемпе такое индивидуальное мастерство как ое сегодня демонстрировал Малком. или кому то нравится распространеная у нас под бревна схема ставь автобус,бей да беги?
шацк
19 августа 2020 в 23:46
Сколько воспитанников Зенита играет ну хотя бы в вышке и пердиве? Чья бы корова мычала, вы скупаете молодые отечественные таланты и губите их в аренде. Зенит это убийство российского футбола!
drug01
19 августа 2020 в 23:11
Это верно так нельзя
sn_spb
sn_spb ответ d_fincher (раскрыть)
20 августа 2020 в 08:26
Посмотри Англию, там нет лимита как такового, но есть лимит на доморощенных игроков. И этот метод работает. Я не понимаю нахрена придумывать всякий шлак, когда схема с развитием давно придуманна в других странах.
ABir
19 августа 2020 в 23:25
    nubom
    nubom ответ particular (раскрыть)
    20 августа 2020 в 09:48
    ... в РОССИЙСКОМ коммерческом футболе нет места развитию молодёжи...
    Gahi
    20 августа 2020 в 00:14
    Сейчас на данный момент самый оптимальный лимит, где могут сразу 8 иностранных футболистов находится на поле. Что мешает подтягивать свою молодёжь, мотивировать детских тренеров за воспитание качественных футболистов. С детьми нужно заниматься серьёзно и качественно, система подготовки должна быть эффективной, тогда и будет результат и свои достойные футболисты.
    Адвокат 76
    20 августа 2020 в 11:01
    Россия великая держава, а в футбол играть некому, оказывается легионеров нам надо больше, позорище да и только. Своих надо молодых подтягивать и не легов кривоногих подписывать, давно их надо запретить вообще.
    Джон Иванов
    20 августа 2020 в 02:39
    Лимит надо либо надо убирать совсем, либо не больше трех иностранцев в команде, чтобы наши сами конкурировали между собой
    Bolshoy
    19 августа 2020 в 23:48
    Почему то уважение к Семаку пропадает...как к человеку... А как тренер пусть попробует доказать свою состоятельность, как например , Семин в " Мордовии"...
    Ternan
    20 августа 2020 в 09:16, ред.
    Я в целом соглашусь, лимит дает слишком очевидно дает преимущества по паспорту, идеальный фильтр - потолок зарплат, который сразу автоматом оставит в РПЛ тех, кто ему соответствует по уровню и хочет именно играть в футбол, а не приехал поднимать бабки и заодно побегать с мячом по полю.
    Но если кто то вот такое предложит, крик Питера будет куда громче)))
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ nubom (раскрыть)
    20 августа 2020 в 11:40
    Потолок заплат на иностранцев не пройдёт, так как мы и так платим меньше. Что касается россиян, хочешь, чтобы они меньше платили, отмените лимит и всё. Они будут не нужны. А сейчас ещё и белорусы, армяне почему-то лимитчиками стали. Прав Семак, лимит ЗЛО.
    cska1948
    20 августа 2020 в 09:30
    "...Если мы хотим видеть наш футбол сильным в Европе, лимит нужно смягчать..."
    -----------------------
    Семак хочет видеть НАШ, Российский, футбол в исполнении одиннадцати легионеров в форме Зенита? И в каком месте он будет НАШ? И на каком месте в рейтинге ФИФА будет НАША сборная?
    cska1948
    cska1948 ответ Василий 50 (раскрыть)
    20 августа 2020 в 09:37
    Семак не звезду поймал, а мешок с деньгами! Но лимит мешает ему тратить эти деньги из мешка, вот он и огорчается.
    nubom
    nubom ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    20 августа 2020 в 12:00
    Если мы платим им меньше, то зачем они приезжают сюда играть? Из-за любви к нашей стране?
    nubom
    20 августа 2020 в 00:09
    Я здесь с Богданычем не согласен. Если отменять лимит, то и деньги поровну на всех...
    Garrincha58
    20 августа 2020 в 09:57
    конечно мешает и не только лимит но и огромные зарплаты скажем зачем в Зените сидит Ерохин да всё по тому же лимит и зарплата его устраивает титулы капают жизнь удалась а небыло бы лимита он бы задумался а где мне играть или может начать играть а не хренью заниматься
    d_fincher
    20 августа 2020 в 07:17
    "Если мы хотим видеть наш футбол сильным в Европе, лимит нужно смягчать".

    Только какой же он наш, если 20 из 24-х будут легионерами? Или вот сборная: собрались дать гражданство Малкому. Чтобы наш футбол был сильным. Но какой же он наш? Если наших там нет.
    Васисуалий Петров
    20 августа 2020 в 14:39
    Народ так до сих пор ничего не понял? У нас давно как в америке: все просто так, кроме денег!
    Капитализм убивает. Вот причина всего.
    cska1948
    20 августа 2020 в 10:13, ред.
      нефтегаз
      20 августа 2020 в 10:30
        ioann
        20 августа 2020 в 10:30
        Полностью согласен.
        Лимит зло, как и финансовый фейр-плей.
        Считаю, что вообще футбол должен существовать в двух версиях - профессиональное шоу, без каких либо ограничений, и физкультурные коллективы со своими первенствами.

        А по поводу легионеров - мне вообще нет разницы кто в составе команды, пусть хоть 25 условных африканцев-трансгендеров, главное чтобы красиво и зрелищно играли, и дарили мне положительные эмоции от просмотра игры, побед и выигранных трофеев
        Palex
        Palex ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 августа 2020 в 17:27
        Нет епт, выращиватель.
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить