Soccer.ru

Черчесов: «Соболев позволил себе то, чего не должен был позволять»

25 августа 2020, 17:11

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о причинах отсутствия в заявке национальной команды на матчи Лиги наций форварда «Спартака» Александра Соболева.

Он, по сравнению с первыми играми в «Спартаке», заметно прибавил. Скажу, как есть. У них есть ситуация с Дзюбой. Думаю, эту тему они должны между собой решить. Нам не хочется иметь игроков в команде, которые недостаточно друг друга понимают. Между ними есть какая-то неприязнь. Думаю, что Соболеву эту тему надо закрыть, и тогда мы будем на это смотреть так, как должны. Артем приедет в сборную, мы с ним еще поговорим на эту тему. Он, как старший, может, какие-то попытки предпримет, чтобы эту тему с повестки убрать. Нельзя собирать команду, зная, что есть недопонимания такого плана. То, что было между Джикией и Оздоевым, — это секундный момент, а тут ситуация поглубже. Ее надо нивелировать.

У Соболева было несчастье, я соболезнования принес. Соболев, не знаю почему, эту тему открыл. Здесь нет тех, кого я поддерживаю или нет. Дзюба — капитан. Он который год подряд показывает свое мастерство и работает на сборную. Соболев — молодой игрок, который стремится в сборную, но позволил себе то, чего не должен был позволять. Это рабочий момент, который у каждого в жизни бывает. Соболев прочитает это и свои выводы сделает.

Почему именно Соболев должен закрывать тему? Ну а как? А кто? Я должен это делать? Я свое решение принял и объяснил. Никакого негатива с моей стороны нет. Это нормальный момент.

Я не видел передачи, но видел момент в игре и понял, что тут что-то не так. Мы собрали информацию. Это ли стало причиной или нет, узнаю на сборах, когда пообщаюсь с Артемом. У нас не так много хороших игроков, чтобы ими разбрасываться. Мы должны понимать, что если команды нет и внутри нет единства, то мы ничего из себя представлять не будем. Командный дух — наша сила, а он состоит из тех парней, которые его поддерживают. Если бы Соболев сказал что-то Артему один на один, а не в открытом пространстве, вопросов не было бы. Ему надо взрослеть. Но не претендую на истину в последней инстанции.

Напомним, что Соболев раскритиковал Дзюбу за то, что тот не поддержал публично Александра Кокорина, когда футболист отбывал тюремный срок. В дальнейшем у Соболева и Дзюбы произошла стычка во время полуфинального матча Кубка России.

Все комментарии
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 августа 2020 в 20:20
Кузяев давно без клуба? То, что он сейчас не играет, скорее преимущество - нормально отдохнул после сезона. А Мостовой, играй не в Зените а в ЦСКА например, был бы "лавочником" ?
Блоссия
25 августа 2020 в 17:37
Ужас. Причем ужас со стороны Черчесова.
Дзюба всей стране продемонстрировал свои сексуальные наклонности, в публичном так сказать пространстве.
Главный тренер требует перед этим существом извиняться???
Пусть сам делает с дзюбой то, что тому сильно нравится, и не впутывает сюда приличных людей.
ANATOLY KANDAUROV
25 августа 2020 в 19:47
Неужели непонятно, что вызов в сборную Кузяева (без клуба) и Мостового (лавочника) - это прогиб под Газпром. ? Саламыч, как настоящий кавказец умеет услужить.
antant1
25 августа 2020 в 20:27
Саламыч, этого извращенца Дзюбу вообще надо было подальше от сборной держать. а ты еще и на поводу у него идешь..тьфу...ты не главный тренер..
PiterGrad
25 августа 2020 в 18:38
Давайте посмотрим на ситуацию иначе..забываем фамилии игроков и с какого клуба. И ставим вопрос..кого выбрать? Игрока сборной у кого есть опыт выступлений на таком уровне(не идеальный ,ну он есть),капитана которого выбрала команда ну или Черчесов и команда это одобрила,лучший бомбардир чемпа нашего деревянного... ну или молодого игрока подающий надежду ,еще толком и не показал ничего.Конечно ответ мясных понятен,из за ненависти к другим клубам и желочни в их организме...они очевидных ответов не увидят.
fubh
25 августа 2020 в 18:39
Дзюба из касты неприкасаемых
Petergoff
Petergoff ответ antant1 (раскрыть)
25 августа 2020 в 20:34, ред.
А кто главный тренер? Ты что ли? Вставай на его место, лепи победы сборной. Не стоит соваться своим носом, не зная всех тонкостей. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
particular
25 августа 2020 в 17:18, ред.
Прямой намёк Соболеву, что бы тот с челобитной упал ниц перед очами раздевалочного балагура... Стас чётко показал критерий отбора в Сборную... Занавес...
Адвокат 76
25 августа 2020 в 17:21
Время всё рассудит между Соболевым и Дзюбой, думаю, что они скоро пожмут друг другу руки и помиряться.
makkie
25 августа 2020 в 17:26
У Соболева неприязнь только с Дзюбой.
Зато у Дзюбы конфликтов выше крыши - с Эмери, Карпиным, Манчини, Миранчуком, Обляковым, Глушенковым, Соболевым.

Конфликтный капитанишка какой-то...
спартак 1987
25 августа 2020 в 17:27, ред.
    d_fincher
    25 августа 2020 в 17:31, ред.
    Самое дикое в этой ситуации, что конфликт двух мужиков не закончился на поле, как обычно бывает, а переместился в кабинеты. Черчесов лишает Соболева заслуженного места в сборной, потому что Дзюба - любимчик известно кого. Нет слов просто. Соболев теперь должен извиняться перед газпромским, чтоб в сборную попасть! Вы понимаете степень дикости?
    galem72
    25 августа 2020 в 23:29
    Надеюсь, усатому убогу аукнется всё это с пристрастием.
    порт
    25 августа 2020 в 17:36
      Пьерлуиджи Мартини
      Пьерлуиджи Мартини ответ Блоссия (раскрыть)
      25 августа 2020 в 17:42
      Извинись перед Альфиёй за всё, что ты про ЦСКА сказала. А то она перестанет тебе + ставить.
      рже
      25 августа 2020 в 19:21
      Ха..вы чего прикалываетесь товарищи фанаты,какой собалев или Дзюба?,Соболев больше пяти мячей в год не забивает !
      Слайш
      25 августа 2020 в 19:22, ред.
      усатый - тряпка.. Либо вызывай обоих, либо никого... Сейчас ты просто прогнулся под дзюбу, только ради чего не понятно.. И ты еще говоришь об атмосфере в команде.. Неужели ты думаешь, что твой прогиб других игроков воодушевит?
      makkie
      25 августа 2020 в 21:00
      Я один вижу, что все кроме питерских недовольны решениями Саламыча?
      Соболев как минимум заслужил вызов в сборную. Но у нас попадают туда не по спортивному принципу, а по прихоти Дзюбы. Пусть он идёт в известном направлении!
      Альфи
      Альфи ответ Блоссия (раскрыть)
      25 августа 2020 в 17:45
      +10000))))) ООООО сколько омна то из Черчесова вылезло.... Это же надо еще извиниться надо перед таким как Дзюба,просто берегов уже не видят...
      Пьерлуиджи Мартини
      Пьерлуиджи Мартини ответ Альфи (раскрыть)
      25 августа 2020 в 17:47
      Где ты была, когда Черчесов армейцев оскор6лял? А как свинью в сборную не вызвал, сразу появилась.

      И для армейца поддерживать Блоссию - это просто лютейшая жесть какая-то.
      спартак 1987
      спартак 1987 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      25 августа 2020 в 17:50
      Какую поддержку он высказывал Кокорину??? он помалкивал в тряпочку, так как получил лазурный приказ для переподписания контракта с зенитом. на соккере Кокорина поддерживали я, ты и ещё пару мясных и бомжей, остальные требовали тюрьмы. Дзюба же человек публичный, после чемпионата мира героем ходит, мог бы и поддержать в трудную минуту товарищей, попросить людей прекратить агрессию и требования о расправе...только он помалкивал! а сейчас когда ему просто предъявил Соболев на футбольном поле впутал Черчесова во всё это
      yrasikos22
      yrasikos22 ответ d_fincher (раскрыть)
      25 августа 2020 в 17:53
      Соболев не играет так,как будто бы он нужен сборной,сегодня игрок есть а завтра ему нашли замену,таких как Соболев можно много найти в Рпл, а остальное влажные мечты Спартака...
      Jeck Denielse
      25 августа 2020 в 17:57
      Одно непонятно ....
      Черчесов тренер сборной...или автор сценария для бразильских сериалов ???
      "Один не так посмотрел...второй отвернулся...один раскритиковал...второй обиделся
      ...первый застеснялся..второй не объяснился"
      Нам то к чему вся эта Санта Барбара..???

      Ты тренер...твоя команда...
      У всех в сборных по 25-30 человек...и не факт что "неразлей вода" дружны и взаимоуважаемы....
      На то и тренер чтоб создать коллектив в котором личные "нравится-ненравится" отойдутт на второй план ради общего дела....
      Чай не на вечеринку их приглашают...чтоб они решали идти или не идти туда...взависимости от присутсятвующих...
      А защищать честь страны на международном уровне........
      А сейчас - Детский сад какой то......"не пойду в сборную-там этот"..."уйду из сборной- если позовут этого"........
      А Черчесов не гарант подбора лучших - а какой то наблюдатель-пересказчик....судя по вышенаписанному тексту......
      PiterGrad
      25 августа 2020 в 18:02
      ща все опять будут ныть что Дзюба все купил)))) Все по делу сказал Черчесов,пусть сами разберутся ..ни дети. Ну а выбирать между капитаном сборной и молодым перспективным игрок думаю очевидно что Дзюба должен быть в команде. Пол года назад мясным было чихать на Соболя,за то ща как ему подлизывают,аж смешно...вы и вправду такие ???
      obl
      obl
      25 августа 2020 в 22:21
      Саламыч зачетно подлизнул газовикам ...
      starche
      25 августа 2020 в 18:10, ред.
      Соболь молодой, но гонористый. Манера его поведения не импонирует. Это плохо, особенно для сборной.
      Hypnoz
      25 августа 2020 в 18:15
      От Дзюбы толку никакого, что показала игра с Бельгией.
      Остапчук 67
      25 августа 2020 в 18:24
      А что позволяет себе Дзюба?
      Сергеевич вернулся1
      25 августа 2020 в 20:19
      Дзюба без лычки, что "пилотка без звёздочки").
      В этом весь "голубой лев". Черчесов за слепую веру в "деда" ёще хлебнет. Это его выбор. Время покажет, кто есть ху.
      Аксинья
      Аксинья ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
      25 августа 2020 в 18:25
      Миранчук был для Дзюбы тогда редким покемоном))
      Гость