Soccer.ru

Черчесов: «Соболев позволил себе то, чего не должен был позволять»

25 августа 2020, 17:11

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о причинах отсутствия в заявке национальной команды на матчи Лиги наций форварда «Спартака» Александра Соболева.

Он, по сравнению с первыми играми в «Спартаке», заметно прибавил. Скажу, как есть. У них есть ситуация с Дзюбой. Думаю, эту тему они должны между собой решить. Нам не хочется иметь игроков в команде, которые недостаточно друг друга понимают. Между ними есть какая-то неприязнь. Думаю, что Соболеву эту тему надо закрыть, и тогда мы будем на это смотреть так, как должны. Артем приедет в сборную, мы с ним еще поговорим на эту тему. Он, как старший, может, какие-то попытки предпримет, чтобы эту тему с повестки убрать. Нельзя собирать команду, зная, что есть недопонимания такого плана. То, что было между Джикией и Оздоевым, — это секундный момент, а тут ситуация поглубже. Ее надо нивелировать.

У Соболева было несчастье, я соболезнования принес. Соболев, не знаю почему, эту тему открыл. Здесь нет тех, кого я поддерживаю или нет. Дзюба — капитан. Он который год подряд показывает свое мастерство и работает на сборную. Соболев — молодой игрок, который стремится в сборную, но позволил себе то, чего не должен был позволять. Это рабочий момент, который у каждого в жизни бывает. Соболев прочитает это и свои выводы сделает.

Почему именно Соболев должен закрывать тему? Ну а как? А кто? Я должен это делать? Я свое решение принял и объяснил. Никакого негатива с моей стороны нет. Это нормальный момент.

Я не видел передачи, но видел момент в игре и понял, что тут что-то не так. Мы собрали информацию. Это ли стало причиной или нет, узнаю на сборах, когда пообщаюсь с Артемом. У нас не так много хороших игроков, чтобы ими разбрасываться. Мы должны понимать, что если команды нет и внутри нет единства, то мы ничего из себя представлять не будем. Командный дух — наша сила, а он состоит из тех парней, которые его поддерживают. Если бы Соболев сказал что-то Артему один на один, а не в открытом пространстве, вопросов не было бы. Ему надо взрослеть. Но не претендую на истину в последней инстанции.

Напомним, что Соболев раскритиковал Дзюбу за то, что тот не поддержал публично Александра Кокорина, когда футболист отбывал тюремный срок. В дальнейшем у Соболева и Дзюбы произошла стычка во время полуфинального матча Кубка России.

Все комментарии
Блоссия
25 августа 2020 в 17:37
Ужас. Причем ужас со стороны Черчесова.
Дзюба всей стране продемонстрировал свои сексуальные наклонности, в публичном так сказать пространстве.
Главный тренер требует перед этим существом извиняться???
Пусть сам делает с дзюбой то, что тому сильно нравится, и не впутывает сюда приличных людей.
puperr
25 августа 2020 в 18:11
Да, у сборной появились какие-то более менее результаты. Но о чем можно говорить, если при Черчесове Зе-Болтный играл в сборной с тем условием что он просто "хорошо себя чувствует в команде". Соболеву пожелаю не акцентировать на этом внимание и сконцентрироваться на игре в Спартаке.
particular
25 августа 2020 в 17:18, ред.
Прямой намёк Соболеву, что бы тот с челобитной упал ниц перед очами раздевалочного балагура... Стас чётко показал критерий отбора в Сборную... Занавес...
Gahi
25 августа 2020 в 18:53
Тренер это прежде всего опытный педагог который может помочь и найти такие слова которые снимут все сомнения и напряжение внутри коллектива. Капитан это проводник идей тренера внутри игроков и от его поведения и отношения к товарищам по команде, и зависит тот дух о котором говорит Черчесов. Но к сожалению Дзюба ведёт себя как клоун из шапито, и всячески норовит принизить и унизить товарища по команде. Если Артём настоящий капитан сборной? И не смотря на конфликт он вырозил своё соболезнования Соболеву лично связи со смертью его матери, и если да, то за это можно простить Дзюбе все его шалости, ну а если нет, то какой это капитан сборной России.
makkie
25 августа 2020 в 17:26
У Соболева неприязнь только с Дзюбой.
Зато у Дзюбы конфликтов выше крыши - с Эмери, Карпиным, Манчини, Миранчуком, Обляковым, Глушенковым, Соболевым.

Конфликтный капитанишка какой-то...
vashinin
25 августа 2020 в 20:24
Хорошо, что Черчесов не наш тренер. Не наш он. С таким лизоблюдством, выдаваемым за "мудрость", пусть крутит роман с голубыми.
Только презрение. Прогнулся под этого пройдоху и его покровителей.
Он хоть сам понимает, что выставил себя посмешищем?
makkie
25 августа 2020 в 21:00
Я один вижу, что все кроме питерских недовольны решениями Саламыча?
Соболев как минимум заслужил вызов в сборную. Но у нас попадают туда не по спортивному принципу, а по прихоти Дзюбы. Пусть он идёт в известном направлении!
Jeck Denielse
25 августа 2020 в 17:57
Одно непонятно ....
Черчесов тренер сборной...или автор сценария для бразильских сериалов ???
"Один не так посмотрел...второй отвернулся...один раскритиковал...второй обиделся
...первый застеснялся..второй не объяснился"
Нам то к чему вся эта Санта Барбара..???

Ты тренер...твоя команда...
У всех в сборных по 25-30 человек...и не факт что "неразлей вода" дружны и взаимоуважаемы....
На то и тренер чтоб создать коллектив в котором личные "нравится-ненравится" отойдутт на второй план ради общего дела....
Чай не на вечеринку их приглашают...чтоб они решали идти или не идти туда...взависимости от присутсятвующих...
А защищать честь страны на международном уровне........
А сейчас - Детский сад какой то......"не пойду в сборную-там этот"..."уйду из сборной- если позовут этого"........
А Черчесов не гарант подбора лучших - а какой то наблюдатель-пересказчик....судя по вышенаписанному тексту......
Альфи
Альфи ответ Блоссия (раскрыть)
25 августа 2020 в 17:45
+10000))))) ООООО сколько омна то из Черчесова вылезло.... Это же надо еще извиниться надо перед таким как Дзюба,просто берегов уже не видят...
ANATOLY KANDAUROV
25 августа 2020 в 19:42, ред.
Как то странно читать о тренере, который вызывает в сборную игроков "без клубов" ( Кузяев и Нойштетдер). Как то странно читать, что бывший вратарь не понимает, что нужно постепенно подводить к сборной молодого вратаря , и продолжает вызывать тех, чей поезд ушел ( все трое). А почему не Максименко ? , А почему, если ему нужны опытные, то не Беленов, который на голову сильнее всех троих? Тоже и про защитников. Зачем нужен Жирков на пороге 40- летия ? У нас же совершенно проходная Лига наций. Почему не Щенников, или кто то другой из крайних защитников. Он себя считает непогрешимым. А зря. Ну и пассажи насчет Соболева это жесть полная. По игре Соболев сейчас лучший в РПЛ , безусловно. Ради душевного спокойствия какой то дзюбы игнорировать молодого парня - это верх не профессионализма. Глубоуое разочарование от Саламыча.
spilo
25 августа 2020 в 19:52
Саламыч не просто не вызвал Соболева ( ну не вызвал и не вызвал), а выставил себя мягко говоря недалеким тренером этим выступлением.

Нам не хочется иметь игроков в команде, которые недостаточно друг друга понимают?
А кто этого голубенького понимает? Неужели все в сборной допускают ТАКОЕ поведение голубенького капитана и понимают его?
Что-то я не помню, чтобы гл. тренер осуждал его случку . Тьфу.
Igrov
25 августа 2020 в 19:57
Стыдоба нести взрослому человеку да еще и главному тренеру такую чушь.
Никакого уважения.
ArtemBzdn
25 августа 2020 в 18:11
Стыдно за нашу сборную пока там в "почёте" хамский Дзюба, возомнил себя Месси. Как человек низок, как игрок средненький. Уважения НОЛЬ.
Сергей Саныч
25 августа 2020 в 17:34
Некакойшенко
25 августа 2020 в 20:32, ред.
Звание стукача в неформальной среде Дзюба себе уже давно заработал, а теперь и Саламыч офорчмачился по полной.Такой прогиб Газпрому теперь ему точно не простят.Вся страна это не Газпром арена,Каждый видит то что видит, а не то, что говорят ему сверху.
d_fincher
25 августа 2020 в 17:18, ред.
Черчесов:

Нельзя обижать любимчиков Дюкова и Миллера! НЕ сметь! Соболев позволил себе ответить на остроумные шутки Дзюбы наглым лещем по капитанскому лбу! Как он посмел такое? И я, и Миллер, и Газпром, и Азмун знаем, что Дзюба самый остроумный человек в нашем футболе. Для Соболева это будет уроком. Пусть покается за то, что ответил игроку великого Зенита отличным лещем. И тогда мы с Дюковым подумаем.

...это капец, короче.
ЧиП
25 августа 2020 в 17:35
Говорит, что видел конфликт! Тогда должен был увидеть, что это именно бомжара раскрутил конфликт на поле.
А поводом послужила затаенная злоба. Так себе человечишка. 👎👿
Kuvkil
25 августа 2020 в 20:07
Дзюба поставил ультиматум, и Саламычу против Газпрома не пойти
Рыжая Борода
25 августа 2020 в 17:24
Черчесов мог бы своим влиянием этот конфликт пресечь, но почему то наоборот, выносит мусор и разжигает.
d_fincher
25 августа 2020 в 17:31, ред.
Самое дикое в этой ситуации, что конфликт двух мужиков не закончился на поле, как обычно бывает, а переместился в кабинеты. Черчесов лишает Соболева заслуженного места в сборной, потому что Дзюба - любимчик известно кого. Нет слов просто. Соболев теперь должен извиняться перед газпромским, чтоб в сборную попасть! Вы понимаете степень дикости?
antant1
25 августа 2020 в 20:27
Саламыч, этого извращенца Дзюбу вообще надо было подальше от сборной держать. а ты еще и на поводу у него идешь..тьфу...ты не главный тренер..
LOpp
25 августа 2020 в 17:14
Вообщем, Дзюба против вызова в сборную Соболева
112910415
25 августа 2020 в 17:18
всем кружиться вокруг Дзюбы !
прочие - на выход
Сергей Саныч
25 августа 2020 в 17:28
Дзюбу давно надо было поставить на место,да все сццали.
nubom
25 августа 2020 в 17:42
Я с Черчесовым не согласен в корне. Его прямая обязанность создавать здоровый климат в сборной. Необходимо было вызвать в сборную Соболева и по-отечески все уладить. Разводить в сборной дедовщину - последнее дело...
Сергеевич вернулся1
25 августа 2020 в 19:40
Да. Я давно ждал этого момента и вот наконец "дождался". Поэтому абсолютно не было неожиданностью такое решение Черчесова).
Соболеву Александру пожелаю работать, играть ещё лучше и быть выше голубого "льва". Не опускаться до его пороков и детских насмешек, смехуечек.
Будущее за ним. Время на стороне Соболя. И здесь голубая луна бессильна). Пусть сколько хошь бесится, злится, жалуется, угрожает). Не прогибаться перед ним!
Работай Александр!
tesch
25 августа 2020 в 19:40
О, видать этот Д @@@@ из голубых и неприкасаемых?
Молчал бы лучше Черчесов, не позорился бы.
ANATOLY KANDAUROV
25 августа 2020 в 19:47
Неужели непонятно, что вызов в сборную Кузяева (без клуба) и Мостового (лавочника) - это прогиб под Газпром. ? Саламыч, как настоящий кавказец умеет услужить.
Алексей Коротеев
25 августа 2020 в 18:02
Соболев ,конечно ещё сыроват для сборной . Но если его из-за Дзюбы не взяли ,то это вообще что-то с чем-то ! Если отчислять игроков по таким критериям ,то это слишком ! Дзюбе ,оказывается ,ничего поперёк нельзя сказать ? Что за "царёк" ? Корону сними , баобаб неприкасаемый ! Твоё дело не капитанить в сборной , а Азмунок разных ублажать ! Не хочу такого капитана ! Даже не из-за Соболева !
Aris
25 августа 2020 в 20:36
Хамство Дзюбы не имеет границ, а Черчесов ему потворствует. Не педагог, и не тренер, а угодник болотным!
Гость