Soccer.ru

Черчесов: «Соболев позволил себе то, чего не должен был позволять»

25 августа 2020, 17:11

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о причинах отсутствия в заявке национальной команды на матчи Лиги наций форварда «Спартака» Александра Соболева.

Он, по сравнению с первыми играми в «Спартаке», заметно прибавил. Скажу, как есть. У них есть ситуация с Дзюбой. Думаю, эту тему они должны между собой решить. Нам не хочется иметь игроков в команде, которые недостаточно друг друга понимают. Между ними есть какая-то неприязнь. Думаю, что Соболеву эту тему надо закрыть, и тогда мы будем на это смотреть так, как должны. Артем приедет в сборную, мы с ним еще поговорим на эту тему. Он, как старший, может, какие-то попытки предпримет, чтобы эту тему с повестки убрать. Нельзя собирать команду, зная, что есть недопонимания такого плана. То, что было между Джикией и Оздоевым, — это секундный момент, а тут ситуация поглубже. Ее надо нивелировать.

У Соболева было несчастье, я соболезнования принес. Соболев, не знаю почему, эту тему открыл. Здесь нет тех, кого я поддерживаю или нет. Дзюба — капитан. Он который год подряд показывает свое мастерство и работает на сборную. Соболев — молодой игрок, который стремится в сборную, но позволил себе то, чего не должен был позволять. Это рабочий момент, который у каждого в жизни бывает. Соболев прочитает это и свои выводы сделает.

Почему именно Соболев должен закрывать тему? Ну а как? А кто? Я должен это делать? Я свое решение принял и объяснил. Никакого негатива с моей стороны нет. Это нормальный момент.

Я не видел передачи, но видел момент в игре и понял, что тут что-то не так. Мы собрали информацию. Это ли стало причиной или нет, узнаю на сборах, когда пообщаюсь с Артемом. У нас не так много хороших игроков, чтобы ими разбрасываться. Мы должны понимать, что если команды нет и внутри нет единства, то мы ничего из себя представлять не будем. Командный дух — наша сила, а он состоит из тех парней, которые его поддерживают. Если бы Соболев сказал что-то Артему один на один, а не в открытом пространстве, вопросов не было бы. Ему надо взрослеть. Но не претендую на истину в последней инстанции.

Напомним, что Соболев раскритиковал Дзюбу за то, что тот не поддержал публично Александра Кокорина, когда футболист отбывал тюремный срок. В дальнейшем у Соболева и Дзюбы произошла стычка во время полуфинального матча Кубка России.

Все комментарии
fineflat
26 августа 2020 в 23:01
Ну да такая ситуация что Соболев наговорил чего то нефутбольного и это вернулось так бывает. Думаю что он извинится, на таком уровне дураки уже отсеялись
gorets004
26 августа 2020 в 19:57
Черчесов прав,Соболев прав,Дзюба не прав.
acubens187
acubens187 ответ galem72 (раскрыть)
26 августа 2020 в 13:08
думаю, ждать осталось недолго
Игорь Петрович
26 августа 2020 в 08:31
    Leha-ha50
    26 августа 2020 в 01:01
    Вот эта позиция Черчесова вызывает полное недоумение??? Ну сказал Соболев , имеет право на свою точку зрения. Почему это плохо??? А когда Дзюба называет гланого тренера тренеришкой - это нормально??? Тренера унизить, который впоследствии три года подряд брал ЛЕ - это можно??? И Дзюба ведь не покаялся. А налево ходить ему тоже можно??? Устраивать имитацию .....тоже можно??? Передразнивать самого Черчесова - это вполне нормально???
    Можно еще список продолжить, смысла нет. За безобидную, вполне справедливую точку зрения Соболева Черчесов прокатил, а хамоватого зазнайку вознес до небес, еще и капитаном сделал.
    Похоже , кто то после ЧМ звезду словил - определенно.
    А играет в сборной не один Дзюба . И не он был главной фигурой в успехе на ЧМ, а команда. Пора бы эту зазнайку приструнить, хотя сам скоро приструнится и кончит как Глушаков.
    Всем здоровья.
    galem72
    25 августа 2020 в 23:29
    Надеюсь, усатому убогу аукнется всё это с пристрастием.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ obl (раскрыть)
    25 августа 2020 в 23:02
    Так он газовым стал как деньги принял
    obl
    obl
    25 августа 2020 в 22:21
    Саламыч зачетно подлизнул газовикам ...
    Metropolis
    25 августа 2020 в 22:07
    У черчесова видать совсем слепота куриная или усы мешают. Он точно уверен, что Дзюба себе не позволяет того,чего не должен позволять футболист, капитан сборной и просто публичный человек? На всю страну кричал, что поймает Миранчука и непонятно что с ним сделает, хотя после недавней выходки с Азмуном, понятно, что хотел. Назвать тренера-тренеришкой, ни о какой воспитанности речи нет. Полный хам и не умеет сам держать рот на замке. Вот еще занимаетльная статья про него :https://www.soccer.ru/blogs/record/1182378/dzyuba-artyom-spartak
    ZaZizu
    25 августа 2020 в 22:05
    А почему Соболев должен эту тему закрыть,а не Дзюба? Может дзюбе нужно снять корону с головы и осознать свой уровень?!
    Брулин
    25 августа 2020 в 22:03
    Послал Соболев Дзюбу - ну и правильно сделал. Оборзел Дзюба Не вызывают в сборную - ну и ... с ним. Пусть мучются. Один чёрт будут играть с одним напом.
    спартак 1987
    25 августа 2020 в 21:34, ред.
    по составу, который назвал Черчесов. сейчас играем в лиге наций, турнир формат которого так никто и не понял😆 можно отобраться на чемпионат европы находясь в девизионе B...а зачем тогда нам дивизион А и игры там с Германией или Хорватией когда можно зарубиться с Венгрией и побороться за выход в мини турнир летом за путёвку на чемпионат европы?... Стас как обычно настроил против себя пол страны, ну зачем создавать конфликт на пустом месте? я не один тут с удовольствием лучше на молодёжку нашу посмотрю? от куда он взял Нойштердера, Жиркову за сборную России бегать пока с него на фланге песок не посыпится? если взял Луценко в сборную зачем там Комличенко? один лёгкий форвард в лице Смолова, который с трёх метров забить не может или вечно улучшает позицию. неужели Черчесову сложно понять, что через этот турнир нужно омолодить состав команды с прицелом на отбор в Катар - 2022. где Лесовой? он сейчас обводит один в один не хуже Квичи Кварацхелии, из газпрома Стасу команды не было на счёт Лесового что- ли? За дорма зенит его взять хочет и боится что тот хорошо отыграет и повысится в цене? зачем приглашать Антона Миранчука и Зелимхана Бакаева? когда они здорово играли за клубы тренер сборной играть им не давал и оба сидели в запасе, сейчас что первый, что второй за свои клубы не блещут, а Стас их в главную команду пригласил...про Мостового вообще говорить нечего😆 Петров это лучшая версия Набабкина, минимум один гол привезёт. что с вратарём? у нас есть отличный голкипер Сафонов и ему нужен опыт за национальную сборную, тем более травмирован Лунёв. Стас ты не видишь что- ли как над нами все смеются в европе по поводу выбора основного голкипера? в стране где блистал в раме Яшин основной вратарь бразилей Гильерме, который через матч допускает ляпы своей игрой в локомотиве ( согласен с мнением, что он просто переводчик Фернандесу) вобщем эта сборная обречена на провал в решающих играх лиги наций если Черчесов не начнёт приглашать сильнейших игроков нашего чемпионата
    antant1
    antant1 ответ Petergoff (раскрыть)
    25 августа 2020 в 21:02
    Его никто не заставлял становиться главным тренером. А если возглавил сборную, то соответствуй. И да,следи лучше за своим носом
    makkie
    25 августа 2020 в 21:00
    Я один вижу, что все кроме питерских недовольны решениями Саламыча?
    Соболев как минимум заслужил вызов в сборную. Но у нас попадают туда не по спортивному принципу, а по прихоти Дзюбы. Пусть он идёт в известном направлении!
    ildar_3871
    25 августа 2020 в 20:49
    Скажу, как есть. У них есть ситуация с Дзюбой. Думаю, эту тему они должны между собой решить.

    И это тренер сборной страны ??? Вот раньше были тренеры великие !
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Олег Борткевич (раскрыть)
    25 августа 2020 в 20:42
    Человек, немного понимающий в футболе знает, что игрок "без клуба" за неделю теряет форму. А Кузяев без клуба уже месяц. Это явный прогиб Газпрому, чтобы можно было продать этот неликвид в Европу за приемлемые деньги. Хотя вряд ли кто серьезный клюнет на эту приманку.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Олег Борткевич (раскрыть)
    25 августа 2020 в 20:37
    Я к счастью и твоему ведому не фанат, а любитель и знаток футбола. В отличие от тебя у меня не висит икона Гинера, как у тебя Миллера и я у меня нет флага Газпрома. Более того я не только в футболе немного разбираюсь ( в игре), но и немного знаю о футбольной кухне. Кроме Мостового , Кузяева, Жиркова и Нойштетдероа напрасно вызван Сорокин ( из Краснодара). Обрати внимание я не назвал фамилию Дивеева вместо него, хотя все понимают, что Дивеев по уровню и потенциалу выше Сорокина. Просто Черчемов провозгласил лозунг. В сборную будут приглашаться те, кто ПОСТОЯННО играет в клубах. А названные мною НЕ ИГРАЮТ постоянно. Поэтому и мотив вызова этих людей более чем сомнительный. Так что уважаемый, не надо мне приписывать свою фанатскую психологию. Мне совершенно безразлично , что Оздоев иггаент в Зените и на мой взгляд он лучший опорник в РПЛ,, а Мостовой , Кузяев, Нойштетдер , Сорокин и Жирков совершенно зря вызваны в сборную. Так же как зря не вызваны Соболев , Максименко и Беленов. Кстати они все не из ЦСКА. Ты это заметил?
    Aris
    25 августа 2020 в 20:36
    Хамство Дзюбы не имеет границ, а Черчесов ему потворствует. Не педагог, и не тренер, а угодник болотным!
    Petergoff
    Petergoff ответ antant1 (раскрыть)
    25 августа 2020 в 20:34, ред.
    А кто главный тренер? Ты что ли? Вставай на его место, лепи победы сборной. Не стоит соваться своим носом, не зная всех тонкостей. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
    Nick Ch
    25 августа 2020 в 20:33
    Просто дзюбиньо боится конкуренции, вот и всё.
    Некакойшенко
    25 августа 2020 в 20:32, ред.
    Звание стукача в неформальной среде Дзюба себе уже давно заработал, а теперь и Саламыч офорчмачился по полной.Такой прогиб Газпрому теперь ему точно не простят.Вся страна это не Газпром арена,Каждый видит то что видит, а не то, что говорят ему сверху.
    протон
    25 августа 2020 в 20:29
    а с чего дзюба должен кокошку поддержать ?. это его личное дело.
    antant1
    25 августа 2020 в 20:27
    Саламыч, этого извращенца Дзюбу вообще надо было подальше от сборной держать. а ты еще и на поводу у него идешь..тьфу...ты не главный тренер..
    Alhunah
    25 августа 2020 в 20:26
    не в коем случае не прогибаться под этого усатого и второго деревянного, они оба скоро из сборной вылетят как пробки
    vashinin
    25 августа 2020 в 20:24
    Хорошо, что Черчесов не наш тренер. Не наш он. С таким лизоблюдством, выдаваемым за "мудрость", пусть крутит роман с голубыми.
    Только презрение. Прогнулся под этого пройдоху и его покровителей.
    Он хоть сам понимает, что выставил себя посмешищем?
    Олег Борткевич
    Олег Борткевич ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    25 августа 2020 в 20:20
    Кузяев давно без клуба? То, что он сейчас не играет, скорее преимущество - нормально отдохнул после сезона. А Мостовой, играй не в Зените а в ЦСКА например, был бы "лавочником" ?
    нефтегаз
    25 августа 2020 в 20:20
      Сергеевич вернулся1
      25 августа 2020 в 20:19
      Дзюба без лычки, что "пилотка без звёздочки").
      В этом весь "голубой лев". Черчесов за слепую веру в "деда" ёще хлебнет. Это его выбор. Время покажет, кто есть ху.
      wv997xp5ng4m
      25 августа 2020 в 20:08
      "У нас не так много хороших игроков", сказал Черкесов. Это всё, что мне понравилось в этой заметке.
      Kuvkil
      25 августа 2020 в 20:07
      Дзюба поставил ультиматум, и Саламычу против Газпрома не пойти
      Гость