Хохлов: «Выступление „Зенита“ в еврокубках нужно вынести за скобки»

25 ноября 2020, 16:23
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)3 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал поражение «Зенита» от «Лацио» в групповом этапе Лиги чемпионов.

Выступление «Зенита», как и остальных российских клубов, в еврокубках нужно вынести за скобки. Пандемия внесла коррективы: мы возобновили чемпионат в июне, хотя в большинстве стран сезон продолжился позже. После окончания чемпионата у нас не было паузы на межсезонье. Любому спортсмену нужен отдых, а его не было. Из-за отсутствия отдыха многие игроки стали получать травмы, выпадать из обоймы — всё это сказывается на результатах. Из-за травм тренеры не могут выпускать оптимальные сочетания игроков. Ничего хорошего не ждал, наблюдая за тем, в каком режиме работают наши клубы.

Обсудить
Все комментарии
Dirty_Harry
Dirty_Harry ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 ноября 2020 в 21:27
    shlifen
    shlifen ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 20:38
    Простите, но почему ДО Лиги Чемпионов мы слышим о том что "Зенит больше всех приносит очков", смотрим мультфильмы о бывалых питерских моряках - НО простите, ЭТО САМАЯ ЛЁГКАЯ ГРУППА В ЛЧ!!! Зенит сеяный в первой корзине, у него не было Реала/Барсы/Юве/Ливерпуля/Сити/Баварии/Челси - какой должна быть группа ЛЧ, чтобы самый богатый клуб РПЛ смог занять в ней хотя-бы второе место??
    Окей стоимости составов:
    1) БД - 587,2 млн.€
    2) Лацио - 364,7 млн.€
    3) Зенит - 180,44 млн.€
    4) Брюгге - 144,2 млн.€
    Выглядит пугающе?? Но погодите сейчас дойдём до бюджетов в год:
    1) Брюгге - 90 млн.€ (сами строят себе стадион за 100 млн. - без господдержки)
    2) Зенит - 200 млн.€ (стадион получили "в подарок")
    3) Лацио - 101 млн.€ без учёта трансферов (по оценке Deloitte за 2018), сейчас вероятно процентов на 15 выше.
    4) Дортмунд - 332,6 млн.€ (оценка та же, за 2018)
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Почему при бюджете больше чем в два раза выше чем у Брюгге и в полтора раза больше чем у Лацио, состав Зенита В ДВА РАЗА дешевле Лацио, и лишь на 18% дороже чем у Брюгге?? Почему Дортмунд тратит в 1,7 раза больше (при этом не получает "подарки" и "вливания в бюджет" из гос.компаний) а состав у них в 3,2 раза дороже??
    Может хватит уже ныть что у них составы дорогие?? Лацио последний раз игрока за 40 миллионов евро покупал ещё лет 15-20 назад... Просто они умеют работать со своими бюджетами, а "эффективные менеджеры из Зенита" нет!
    Расходы на трансферы этим летом:
    1) Дортмунд 48 млн.€
    2) Зенит 32,5 млн.
    3) Лацио 26,5 млн
    4) Брюгге - 0 (!!!)
    ВНИМАНИЕ, ВОПРОС НОМЕР ДВА - почему после четырёх туров ЛЧ позиции в группе не выглядят также?? (бюджеты команд ведь также выстраиваются).
    Теперь ваш последний аргумент - усталость. С одной стороны, будь ситуация зеркальная (у нас по 8-10 матчей), сказали бы "так практики же нет" и "в сезон ещё не вкатились", с другой ВСЕ команды не имели нормальной предсезонки и либо начинали играть новый чемпионат через 2-3 недели после завершения своего (наши ведь и закончили раньше, кто заставлял раньше времени стартовать?), либо начали играть сезон после перерыва в полгода (голландцы, бельгийцы, французы) - но там что-то никто не жалуется. Разница в пять матчей не критичная, и самый богатый клуб РПЛ и Восточной Европы, не имеет права жаловаться на длину скамейки, и набирать за 4 тура 1 очко...

    Резюмирую - для всех клубов Европы, еврокубки это желанная награда, для наших клубов во главе с Зенитом - тяжкая повинность. Спасибо эффективным менеджерам и ленивым футболистам мульти-миллионерам, скоро РПЛ потеряет прямые путёвки в ЛЧ и ЛЕ, и тогда начнется героическая борьба за групповой этап ЛЕ (имея бюджеты клубов уровня плэйофф ЛЧ)... Продолжайте и дальше оправдывать бездарное управление вашим любимым клубом, и наблюдайте как он опускается всё ниже и ниже - голландцы и бельгийцы с меньшими бюджетами заслуживают места в ЛЧ больше чем наши...
    Союзник противников
    Союзник противников ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 20:23
    Бедные...Ничего,скоро годовое собрание акционеров Газпрома и по его обращению Путин покроет все годовые убытки шараги,вспомнив,вдруг,что это-ГОСКОМпания(но это не точно!).Тама Митрофан МедвеДюков ещё немного отщипнёт-для победы в РПЛ.
    Союзник противников
    25 ноября 2020 в 20:21
    "Зен-Газпром" показательно вынесли.На кладбище надежд группен руководителя Миллера и его верховных крышевателей.А где он успешен???Покрыл сетью газовых магистралей страну???
    Дмитрий Климович 3
    25 ноября 2020 в 20:06
    За скобки нужно вынести все наши команды!
    David Young
    25 ноября 2020 в 19:51
    Пандемия оказала плохую роль, это так. Но будем честны, не одной России и российскому футболу от неё досталось, всем европейским странам пришлось в большей или меньшей мере туго из-за неё. Только вот почему-то у большинства европейских стран почти не отговорок вроде - "пандемия всё испортила", не смотря на то, что она реально плохо влияет на футбол и продолжит это делать, пока ситуация не станет значительно лучше.

    Проблемы российского футбола, которые оказывают наибольшее воздействие на нынешнюю общую катастрофу с результатами в еврокубках - это то, что присутствует давно, и уверенно продолжает бить российский футбол по почкам, поскольку никто ничего реально не останавливает и не борется с фундаментальными проблемами. Пока всё будет плюс минус так, ничего сильно не улучшится и не ухудшится. Что далеко не хорошо, поскольку в футболе, как правило, долговременное медленно загнивание чего-либо сопровождает падение всё глубже в глубины провала и позора. Часть этого мы уже наблюдает много лет, и это ещё далеко не конец. Печально, но факт.
    VAN ARM
    25 ноября 2020 в 18:47
    хрен с ними с кубками!! плевать на игру в чемпионате!! где игра при такой подборке мастеров?))))))))))
    viv
    viv
    25 ноября 2020 в 18:17, ред.
    Начались отмазки Зенита, у всех тяжёлый график, у всех травмы, у всех коронавирус.
    Свидетель Великой Победы
    25 ноября 2020 в 18:12
    Даже Лацио в группе ЛЧ не смогли обыграть.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Dirty_Harry (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 18:00
    Дело не в вирусе. Взгляните на таблицу любого ТОП-чемпионата
    8-10 матчей. У нас уже 15.
    Отдыха между сезонами почти не было. Подготовки тоже.
    Футболисты не железные, устают
    На фоне усталости травмы.
    Да и по составам наши явно не дотягивают даже до середняков из Европы. Брюгге по стоимости состава почти равен Зениту, остальные богаче. В других наших группах та же ситуация...
    Ангел неБесГрешен
    25 ноября 2020 в 17:43
    Во многом все по делу...
    beefs
    25 ноября 2020 в 17:32
    очень интересное мнение, а как же вся Европа играет или у них другая обстановка...
    Dirty_Harry
    25 ноября 2020 в 17:19
    Что стало много оправданий особенно от горе-тренеров, что мешает тому же Лацио или БД обыгрывать своих соперников у них так-то тоже коронавирус, оправдания удел слабых.
    Али Самаркандский
    Али Самаркандский ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 17:08
    "Корень квадратный, из одночлена поделённого на многочлен не извлекаем.Хотя шашками можно" В. Чапаев.
    Али Самаркандский
    25 ноября 2020 в 17:04
    Помоему не выступление Зенита надо выносить за скобки, а сам Зенит вынести. В полном составе.
    Leha-ha50
    25 ноября 2020 в 17:02
    А может надо корень извлечь??? Корень в лице ПРОМГАЗА , раз скобки не помогают.
    rubinovyi2
    25 ноября 2020 в 16:47
    Интересно
    Хохлов долго думал,что-бы сделать такой анализ?)))
    Или просто перечитал вью таких же ыкспертов?))
    sv_1969
    25 ноября 2020 в 16:40
    Дима следующий тренер Зени))) 😁
    Footbolista
    25 ноября 2020 в 16:40
    Выступление Зенита в еврокубках нужно вынести за скрепы...
    За адекватность
    25 ноября 2020 в 16:39
    А в прошлом сезоне каковы причины? Хотя о чем я. У нас же всегда то член короткий, то рубаха длинная. Сколько условно "Динамо" нужно было месяцев отдыха, дабы обыграть гранда из славного города Тбилиси? Такими темпами еще два сезона и потеряются места в ГЭ ЕК, и потом уже в августе дружно вылетев в квалифай раундах, будем выносить ЕК сезон за скобки, и ничто не будет мешать нашим клубам вести отчаянную борьбу за попадание в ЕК года следующего. Как обычно личное мнение.
    Zenit_84
    25 ноября 2020 в 16:25
    Почему пандемия не внесла коррективы в клубы, которые нормально выступают?
    Василий 50
    25 ноября 2020 в 16:24
    В кавычки его нужно