Soccer.ru

Матч Лиги чемпионов впервые в истории рассудит главный арбитр-женщина

30 ноября 2020, 19:46
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)3 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Киев)ДинамоМатч завершен

Француженка Стефани Фраппар станет первой женщиной-арбитром в истории Лиги чемпионов.

Фраппар получила назначение на матч «Ювентус» — «Динамо» Киев, сообщает пресс-служба УЕФА. Ранее женщины никогда не работали главными арбитрами на матчах мужской Лиги чемпионов.

Ассистентами Фраппар назначены Хишам Закрани и Меди Рамуни. Четвёртый рефери — Карим Абед. VAR - Бенуа Мийо, ассистент VAR - Вилли Делажо.

Все комментарии
Z. Kramer
01 декабря 2020 в 14:56
Женский футбол пускай судят.
648y25sebb7y
01 декабря 2020 в 12:45
Ска, я не сомневался, что именно матч Юве)))
Знатог
01 декабря 2020 в 11:08
Ну шо, побачим, шо за дивчина там.
lobsterdam
01 декабря 2020 в 10:45
думаю, удалений будет немало...
Джон Иванов
01 декабря 2020 в 10:07
Первое время они её будут матюгать как мужика, потом перестроятся и будут матюгать как тëтку
ATG
ATG
01 декабря 2020 в 09:33
Вот куда бабы лезут? Иди занимайся чемто женственным, каким-то видом спорта женским или еще что-то . Нет эта дур: приперлась судить матч 22 мужиков. Я не понимаю этого прикола
Roger Young
01 декабря 2020 в 08:58
Скоро и смешанные составы дождемся. Не переживайте.
Ministri Krasnodar
01 декабря 2020 в 00:37
Трансгендер когда будет ?
shur
shur ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 ноября 2020 в 23:09
dimagas2
30 ноября 2020 в 22:53
    Бубнин
    30 ноября 2020 в 22:51
    Докатились..А дальше тогда что? Вилков?
    Ezkaton
    Ezkaton ответ Конфедерат (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2020 в 22:40
    Если негр-транссексуал будет хорошо судить - так и пускай судит, я буду не против
    Ruslan3132
    30 ноября 2020 в 22:39
    черный судья уже был? Или все впереди )))
    kella
    30 ноября 2020 в 22:37
    А как по другому? Групповые же игры!
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Baggio R. (раскрыть)
    30 ноября 2020 в 21:52
    Представляю сколько у Карасева шуб норковых !)
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Аксинья (раскрыть)
    30 ноября 2020 в 21:50
    В свое время (в 1995 году) Динамо Киев отстранили от участия в ЛЧ после первой игры группового этапа с Панатинаикосом за попытку подкупа судьи парой норковых шуб
    25процентный клоун
    30 ноября 2020 в 21:32
    Почему в матче киевлян? Это чистой воды политика
    viv
    viv
    30 ноября 2020 в 21:30
    Очень интересно будет посмотреть на этот матч.
    ildar_3871
    30 ноября 2020 в 21:23
    Вот бы к нам , вместо Карасева )
    LOpp
    30 ноября 2020 в 21:17
    Удачи ей.
    Санчо Панса
    30 ноября 2020 в 21:06
    Когда-нибудь это должно было случиться! С чем мы ее и поздравляем)
    v6dz9yaxj4as
    30 ноября 2020 в 20:57
    А она в хиджабе будет? А то помощники по именам вроде арабы.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
    30 ноября 2020 в 20:46
      Vredinka_online
      30 ноября 2020 в 20:46
      СуперКубок отсудила нормально!!! Молодец!!!
      particular
      30 ноября 2020 в 20:33
      Ангажированное решение в угоду еврослабостям... Особого смысла и нужды в этом нет, но некоторых так и подмывает протолкнуть и опробовать подобные закидоны, а затем их навязывать остальным, как новые непоколебимые ценности 🤔
      Еноты за Арсенал
      30 ноября 2020 в 20:16
      Она еще и будет руководить тремя мужчинами-мусульманами, судя по всему. Зачетно)
      Аксинья
      30 ноября 2020 в 20:14
      Судя по фигуре она вряд ли является поклонницей сала - так что киевлянам придется туговато...
      Ангел неБесГрешен
      30 ноября 2020 в 20:12, ред.
      И фотки главное нет. Наверняка истинная француженка - нег... (афроафриканка)...

      З.Ы. Погуглил, светленькая, но на любителя. Короче, футболисты отвлекаться не будут.
      Ну или не все...
      dimagas2
      30 ноября 2020 в 20:08
      Почему бы и нет.
      David Young
      David Young ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
      30 ноября 2020 в 19:56
      Довольно обычное дело, хотя и не очень распространённое. Не вижу причин считать это бредом, быть футбольным судьёй - это не то же самое, что играть с мужчинами в мужской футбол.

      Не уверен, что вы имели ввиду под второй частью второго комментария, но я не осведомлён о мужчинах в женском спорте. Только тех, которых нельзя отнести ни к цисгендерным мужчинам, ни к цисгендерным женщинам, но таких случаев очень мало, насколько мне известно. Да и женщин в мужском спорте, и конкретно в мужском футболе, немало, посчитайте количество работающих на должностях, связанных напрямую с футболом, в клубах, всем журналистом, фотографов, и других, так или иначе работающих в футболе. Конечно, мужчин в делах, относящихся к футболу, всё ещё значительно больше, и я не вижу логики в искусственном увеличении количества женщин, просто для того, чтобы уровнять статистику, и вроде как сделать это более справедливым, хотя квоты являются скорее несправедливостью, но и проблем с как таковой работой женщин в мужских видах спорта, если не брать само соревнование с мужчинами, не является чем-то плохим, нелогичным, или непрактичным. Нужно оценивать по личным талантам и умениям. Не забывайте, что мужчин в женских видах спорта тоже весьма немало. Ни в этом, ни в обратном, нет ничего сверхестественного или нелогичного, во многих случаях в разных делах есть смешанность в половом, возрастном, религиозном, и других планах. Человек не является хуже в моральном или интеллектуальном смысле только потому, что он относится к той или иной большой группе, будь то пол, религия, раса, этническая группа, национальность, внешность, или характер.
      Гость