Soccer.ru

Сутормин: «Матч показал, что „Зенит“ может играть и с такими соперниками»

09 декабря 2020, 02:34
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Эмоции после игры? Опустошение, потому что играли неплохо. Нужно попросить прощения у болельщиков за такое выступление — при такой поддержке результат должен был быть лучше. Но сегодняшняя игра показала, что мы можем играть и с такими соперниками, создавать моменты, забивать голы. Думаю, этот матч даст нам толчок, понимание того, что мы можем играть со всеми — даже в Лиге чемпионов.

Любой спортсмен, вне зависимости от того, решает матч что-то или нет, хочет выигрывать. А это Лига чемпионов, и обыграть «Боруссию» сегодня хотел каждый, что и показала игра. Мы спокойно готовились и понимали, что нет никаких отмазок, чтобы расхлябанно сыграть. Повторюсь: игра показала, что мы неплохо действовали, но, к сожалению, результат не получился.

Думаю, да: и в матче с «Брюгге», и сейчас подвела реализация. Забей мы второй мяч, была бы совсем другая игра. Ну и, наверное, нужно давать меньше создавать сопернику у своих ворот — даже полумоментов. Этот сезон показал, что такие ситуации очень быстро наказываются.

Все комментарии
Дддддддд Дддддддд
Дддддддд Дддддддд ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 09:49
Играть с кем угодно может и дворовая команда,причем бесплатно.))
Дддддддд Дддддддд
09 декабря 2020 в 09:47
Матч показал,что Зенит не может играть даже с полурезервными командами Европы.Полный ноль.Команде необходимо меняться.Не только тренера( его максимум это Россия) ,но и всю стратегию развития клуба .
ANATOLY KANDAUROV
09 декабря 2020 в 08:49
Граждане, не надо злословить. Зенит попал в книгу рекордов Гинесса. Завоеванное ими в ЛЧ ОЧКО(1) явилось самым дорогим в истории футбола. Его цена составила 40 (Малком) +20(Вендел) +10(Ловрен)+60(фонд зарплаты) =130 млн евро. Предыдущий рекорд побит ровно в 10 раз. При этом тренер Семак номинирован на премию Тренер года ФИФА.
oFANATo
09 декабря 2020 в 08:46
    Владимир Дыкин
    09 декабря 2020 в 08:17, ред.
    "Я б в Москве с киркой уран нашел при такой повышенной зарплате" - утверждал герой В. Высоцкого. Герой "Зенита" Сутормин считает иначе: "Главное – не победа. Главное – участие". "А Ваши ожидания это - Ваши проблемы" - добавил из комментаторской будки еще один "лазурный", из бывших...
    Locomotive Breath
    09 декабря 2020 в 07:31
    Не только играть, но и обыгрывать и выигрывать Лигу...
    Эти слова Сутормина, по этическим соображениям, из интервью изъяли. Наверное).
    ДАША Д
    09 декабря 2020 в 06:20
    Играть может, а очки брать нет.
    Ген Геныч
    09 декабря 2020 в 04:58
    С каким таким то?!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))Там не было пол состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы ..... полудублю проиграли и это при том,что Боруссия ходила по полю и даже прессинг не применяла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Применила бы прессинг и был бы такой матч как в Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Андрей Рудаков
    09 декабря 2020 в 03:21
    ...Сутормин: «Матч показал, что „Зенит“ может играть и с такими соперниками»...
    ______________________________________________________________________________

    Играть-да, можете,а вот выигрышей мы так и не дождались к сожалению,но это,наверное наши проблемы,так кажется говорят в С-Петербурге...
    На что теперь можно свалить такие результаты,вся Европа была в одинаковом положениии
    Гость