Soccer.ru

Бышовец: «Семак — лучший тренер РПЛ»

29 декабря 2020, 15:21

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец назвал наставника «Зенита» Сергея Семака лучшим тренером РПЛ.

Сегодня Сергей Семак — лучший тренер нашего чемпионата по праву. Главный критерий — это результат. И Семак справедливо лучший, потому что его команда добивается успехов в России. «Зенит» летом стал чемпионом, сейчас лидирует единолично в РПЛ с отрывом от конкурентов. При этом мы говорим об обесценивании нашего чемпионата. У нас есть большие проблемы. Это показала Лига чемпионов.

Семак — толковый парень, в прошлом хороший игрок. Но есть проблема решительности ума. Незащищенное добро, незащищенная правда — это зло и несправедливость. Надо уметь отстаивать. У меня были конфликты с тренерским советом, когда мне не давали игроков. Сергею не хватает решительности. Прерогатива тренера при выстраивании команды является основополагающей.

Я работал со многими руководителями, у меня всегда были проблемы с ними, но никогда не было проблем с игроками. В противном случае как можно что-то строить, по чужим чертежам? Нет большего страдания, чем работать под руководством любителей.

Ранее Бышовец назвал лучшего защитника РПЛ.

Все комментарии
oFANATo
29 декабря 2020 в 19:37
Бышовец знает как Семак в зените становится лучшим в РПЛ. Бышовец «Когда я только пришёл в „Зенит“, мы с Мутко обсуждали бюджет, там было, по-моему, $ 700 тыс. на работу с судьями прописано.....
А без своих судей как в РПЛ Семак опять 4-ое место в ЛЧ и одно очко в группе.
Leha-ha50
29 декабря 2020 в 15:23, ред.
Это не так , лучший Черевченко на данном этапе. С таким составом и возможностями даже Гунько чемпионом стал бы.
ANATOLY KANDAUROV
29 декабря 2020 в 15:23, ред.
По крайней мере два тренера в РПЛ получше Семака будут. Это Карпин и Федотов. Да и Червченко тоже получше.
yrasikos22
yrasikos22 ответ oFANATo (раскрыть)
29 декабря 2020 в 21:06, ред.
Не стоит Цска говорить о каких то подкупах судей,а то так можно и вспомнить как Цска напратяжении 5ти лет с 2005 по 2010 побеждал с помощью из вне,можно вспомнить и Петая тоже...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2020 в 16:24
Стал бы . Когда забугорные были в Питере , там конкуренция была покруче. А теперь конкуренты подсели по разным причинам. В ЦСКА полностью омолодили команду, в Локо тоже проблем хватает, Краснодар обновился сильно, Спартак тоже строит новую команду , так что любой бы стал чемпионом .
Байкал-38.
Байкал-38. ответ oFANATo (раскрыть)
29 декабря 2020 в 20:48, ред.
Бышовец пришёл в Зенит в 1996 год и это в первой лиге, где тогда играл Зенит, в то время ЦСКА в высшей лиге тратил намного больше на судей!
Я не защищаю Зенит просто не люблю когда что-нибудь пишут в одностороннем порядке не понимая о чём речь.
А так можно привести массу примеров когда можно обвинить любой клуб. Мы же не будем спорить когда игрок ЦСКА упал в двух метрах от штрафной в конце матча, но пенальти назначили, все были в шоке (повтор показал, что там даже касание не было!), но судья наверное честный, а ЦСКА здесь не причём?! да забыл уточнить матч был с Енисеем в Красноярске и ЦСКА был в меньшинстве, но в помощь пришло сказочное "спасение"!!!
А сколько было нытья от того же Гинера в сторону Локо?
Да любой клуб можно обвинить, что работают с судиями. Да Зенит вроде лидер в последнее время, 90-е был Спартак, в нулевые - начала десятых с ЦСКА вообще никто сравнится в этом не мог, даже Зенит.
Про Локо сильно разглагольствовать не буду, ведь у вас есть свое мнение, а у Локо есть Сухина и любимая тема у вас!!!
Думаю без обид и с наступающим!!!
Санчо Панса
29 декабря 2020 в 18:27
Да, на уровне РПЛ это так! Без вопросов. Ну а в Европы мы знаем где его место...
beefs
29 декабря 2020 в 15:22
Хороший тренер, а лучшего нет...
Cat01
29 декабря 2020 в 15:24
Лучший тренер а результат не тот!
mihaluch
29 декабря 2020 в 15:35
Кое в чём Бышовец прав.
Байкал-38.
29 декабря 2020 в 18:49
Можно конечно перефразировать и сказать более реально: "У Семака лучшая команда России. Куда собирают ( по крайней мере стараются) лучших игроков россиян и покупают за дорого легионеров".
Давайте этому лучшему дадим условные Химки или опять вернём в Уфу и мы сразу забудем, что он лучший. В еврокубках все видели какой он "лучший". Хотя можно сказать, что тренеры у нас как в анекдоте про "вот такое вот хреновое лето".
Октябрь 1917
29 декабря 2020 в 15:54
Да и деньги немалые.
ermak6848
29 декабря 2020 в 16:01
Пока у Богданыча складывается всё неплохо, хотя есть критика по евро кубковым играм...
За адекватность
29 декабря 2020 в 16:01
"У меня были конфликты с тренерским советом, когда мне не давали игроков." С имеющимся подбором игроков вполне реально было выступить как минимум не хуже чем "Брюгге". Как всегда личное субъективное мнение.
STVA 1
STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 декабря 2020 в 16:04
Полностью поддерживаю!Если бы они хоть что то сотворили в европе тогда и можно было говорить про лучшего!А сейчас это физрук))
STVA 1
STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 декабря 2020 в 16:04
+++))
Gloomy59
29 декабря 2020 в 16:11
Господин Бышовец, Вы игру Зенита вообще смотрите, для Вас лично хочется сказать, что лакмуссовая бумага для любого европейского клуба - ЭТО ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!
И КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕМАКА В ЭТОМ ТУРНИРЕ?????
Федор Паршунин
29 декабря 2020 в 16:24
Критерий оценки тренера - "Лучший тренер РПЛ по результатам" ничего не может сказать о тренере "Зенита" ввиду неоспоримого превосходства состава и ресурса, а также низкого уровня самого непосредственно РПЛ.
ДСА
29 декабря 2020 в 16:26
Подбор игроков у него лучше чем у других, причем значительно.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ yrasikos22 (раскрыть)
29 декабря 2020 в 21:37
Что за бред от поросёнка Васи? У меня аж голова заболела...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 декабря 2020 в 19:35
Да не,у Спартака-Федун!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Климович 3
29 декабря 2020 в 17:11
Проблемма решительности ума,сильно сказал!
karnager
29 декабря 2020 в 17:35
Семак - терпила, такое было условие. Подчиняться и пресмыкаться. А на это небожители с ехидной улыбкой говорят: забыл, кто тебя назначил?
Гость