Soccer.ru

Зырянов: «Семаку уже памятник на „Газпром Арене“ можно ставить»

01 января 2021, 15:50

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов оценил работу главного тренера Сергея Семака в петербургском клубе.

Я тут проанализировал статистику и понял, что Сергей Семак — единственный тренер-россиянин, который приводил «Зенит» к чемпионству дважды подряд. И ведёт к третьему. То есть ему уже памятник на «Газпром Арене» можно ставить (улыбается). В том числе с учётом того, с каким ресурсом игроков он это делает. Но в любом случае — борьба за третье золото подряд дорого стоит. Если тренировочный процесс зимой и потом летом будет нормальным, то есть как полагается со сборами, контрольными матчами, то и результат в следующей Лиге чемпионов может быть другим.

Лёгкая победа в матче со «Спартаком»? Я был на игре. И мне действительно было удивительно то, как сыграл «Спартак». У моего сына есть друг, папа которого болеет за красно-белых. Так вот он сказал: «Я сам не понял, что это было». Мне было интересно понаблюдать за реакцией Доменико Тедеско во время игры. Как он будет руководить командой в ключевом матче за золото и после игры с «Сочи». Поэтому специально следил за коллегой. Я ведь тоже ещё достаточно молодой тренер.

Летом этого года Зырянов сдал экзамен на получение лицензий категории Pro.

Все комментарии
112910415
22 января 2021 в 20:35
смешно сказал Зырянов !
ВАЙПЕР
02 января 2021 в 20:43
хоть и болею за Зенит, но Зырянов несет бред. Какой вообще смысл этих чемпионств если в Европе показываем нулевой уровень?? реальные силы и возможности клубов показываются именно там
David Young
David Young ответ Гадский зеня (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2021 в 20:23
Вы имели ввиду, что лучше ему поставить памятник? Или что-то ещё?
Егор Бобиков
02 января 2021 в 13:21
На мой взгляд, по-настоящему великий тренер не может существовать вне величия концепции. У тренера обязательно должен быть свой взгляд на футбольную игру. Он тоже может меняться, но великий тренер обязательно должен принести в мир новую идею. Сергей Семак отвечает этому требованию,он великий.
SVON
02 января 2021 в 11:52
Памятник, может, пока ставить не надо, но то, что Семк должен быть тренером "Зенита" на долгие годы, считаю правильным.
sv_1969
sv_1969 ответ yrasikos22 (раскрыть)
02 января 2021 в 10:34
Так я и говорю про это!Что эти ребята играли сердцем за Зенит!
galem72
02 января 2021 в 10:19
А также зюбке и малкому. Чего только не захочешь воздвигнуть нахаляву...
))
Твой Арсен
02 января 2021 в 10:03
Памятник, я так полагаю, тоже господин Зырянов предлагает за наш счет поставить.
yrasikos22
yrasikos22 ответ sv_1969 (раскрыть)
02 января 2021 в 09:39, ред.
2 место было большим достижением и то один раз,игра была хороша тем что играли Кержаков Аршавин в связке они и делали всю красоту игры,без них игра была посредственная,щас уже другое поколение...
sv_1969
sv_1969 ответ yrasikos22 (раскрыть)
02 января 2021 в 09:24, ред.
Я имел ввиду игру..... Да и брали они с Петржелой 2 место в 2003 году. И вродк кубок Премьер лиги.
yrasikos22
yrasikos22 ответ sv_1969 (раскрыть)
02 января 2021 в 07:20, ред.
В Европе при Петржеле Зенит не шумел,команда даже не выходила из группы Кубка Уефа,а в Рпл Зенит при Петржеле даже за чемпионство не боролся,место в 5ке уже было хорошо,Московским командам такое нравилось когда им не кто не мешал и они все призовые места брали без боя и все бюджеты были у них.
ermak6848
02 января 2021 в 06:18
подхалим этот Зырянов
Zenit_84
02 января 2021 в 04:57
Рановато. Не умер же еще
sv_1969
sv_1969 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 января 2021 в 00:54
Все дело в том что её и не сдвинуть в принципе! А у Семака лучше получалось в Уфе! И одно скажу что ГрЯзьпром это зло для всего футбола!Я думаю Вам адекватному человеку такая гегемония в РПЛ не нужна!Лично для меня игра при Петржеле нравилась в разы больше чем сейчас катание ваты! И в Европе шумели!Да и думаю в чем то Игорек Денисов был прав!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
01 января 2021 в 23:48
А смысл "самого дорогого состава"...)))
на бумаге - да....по факту же Кокорин отлучён от Флагмана...Малком 10 месяцев в году залазаречен...Вендел куплен за 15 минут до ЛЧ...Дзюбе,Жиркову,Ерохину на троих уж 154 года....
Уж Семак точно не в первом десятке....виноватых в нынешнем бардаке при еврогастролях....
Думаю что дело не в маловариативности тактики Семака....не в силе соперников по группе ЛЧ...не в в медлительности нашего чемпионата...не в отсутствии опыта у Семака...
А в головах тех бюджетоосваивальщиков которые считают что строить команду для гегемонии в РПЛ и для успешного выступления в ЛЧ - это одно и тоже занятие....)))
makkie
01 января 2021 в 23:24
В том числе с учётом того, с каким ресурсом игроков он это делает.
_________________________

Действительно, у Зенита самый дорогой состав в РПЛ, самое высокое финансирование - ресурсы впечатляют. Жаль Зырянов этого не знает... или не хочет знать )))
safari-05
01 января 2021 в 23:22
Интересно, что сказали бы, если Зенит, допустим вышел бы, например в 1/4 ЛЧ
Jeck Denielse
01 января 2021 в 23:12, ред.
Смотрю нынче опять одни "критики"....))))
Особенно ярчат те кому Семак лично обещал дойти до финала ЛЧ....и чьи клубы уже точно обеспечили себе выход в весеннюю стадию ЛЧ...))

Глупей ожиданий от уже прошлогодней команды Семака успеха в ЛЧ - может быть только критика со стороны тех кто "вообще неиграющую" команду Семака уже 3-й год не может сдвинуть с пьедестала в РПЛ...))
шацк
01 января 2021 в 22:41
Поставь любого тренера в зенит и он выиграет чемпионат - это очевидно. Хотя нет, Черчесов все равно не выиграет...
sv_1969
sv_1969 ответ Borussia09 (комментарий удален) (раскрыть)
01 января 2021 в 22:37
Спасибо поржал от души!
Afromama
01 января 2021 в 22:09
Ага, памятник за самую позорную игру в ЛЧ в истории российского футбола
ДАША Д
01 января 2021 в 22:01
Похоже обсуждать больше нечего, кроме этого.
gentlewolf
01 января 2021 в 21:31
Да да да, Др...щий Дзюба мог бы быть нашим ответом Писающему Мальчику и местом паломничества многочисленных зад.отов!
gentlewolf
01 января 2021 в 21:29
выстрелить прахом из носового орудия Авроры!
Stalker-ato
01 января 2021 в 21:28
,,то и результат в следующей Лиге чемпионов может быть другим.,,
Вот чего мне так смешно:):):)Ну реально смеюсь так,что уже живот болит)))))
25процентный клоун
01 января 2021 в 21:18
Дюкову, дюкову памятеик. Семака мы с брюгге видели
tigrok
01 января 2021 в 20:58, ред.
Не знаю на счет памятника на Газпром-арене, но поставить памятники Семаку во всех городах России пожалуй можно. Ведь столько радости принёс стране Зенит под руководством Семака в Лиге чемпионов.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 января 2021 в 20:48
Точнее 20 игр и 1 победа, Краснодар» обыграл «Ренн» и вышел в плей-офф Лиги Европы, единственный клуб который попал в Евровесну
Tostao
01 января 2021 в 20:44
Я думал, что Зырянов умнее и никакое Pro тут уже не поможет.
Аксинья
01 января 2021 в 20:44
А лучше в Брюсселе рядом с писующим мальчиком...Хотя тогда лучше не Семаку а Дзюбе))
Гость