Soccer.ru

Джеррард заявил, что избитый Кудела оскорбил Камара на расовой почве

19 марта 2021, 05:22
РейнджерсЛоготип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)0 : 2Логотип футбольный клуб Славия (Прага)СлавияМатч завершен

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард сообщил, что его футболист Глен Камара подвергся расистскому оскорблению со стороны защитника «Славии» Ондрея Куделы во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы (0:2).

Ранее стало известно, что 33-летний Кудела был избит после игры в подтрибунном помещении.

Мой игрок сообщил мне, что подвергся расизму. Расстраивает то, что представители соперников пытаются защитить своего игрока и называют нас лжецами.

Я испытываю злость. Я знаю Глена и доверяю ему на все сто. Это сделал игрок «Славии». Должна последовать немедленная реакция, но это зависит не от меня. Что бы ни случилось, я поддержу Глена.

Сейчас мне даже не хочется говорить о футболе. Теперь дело за УЕФА. Надеюсь, этот инцидент не замнут.

После игры Камара сказал мне, что не был уверен в своём решении продолжать матч. Он хотел, но очевидно был очень расстроен.

Все комментарии
Павел Якунин
Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
20 марта 2021 в 00:26
Да какая разница: обзываться нехорошо, тебе могут трижды не нравиться геи, но ты не должен вести себя как хам. Также, если кому не нравятся евреи, украинцы, рыжие, толстые или очкарики. Это НЕВЕЖЛИВО, и твои деды на войне, возможно, понимали это лучше тебя, были добрее и терпимее. А в США я уехал, потому что мне было не найти на Родине, которую я люблю, работу по специальности (я - кандидат наук). И в моем уезде виноваты как раз свора пи...сов, которые известно где находятся. Но вместо них ты предпочитаешь обливать грязью обычных геев и чёрных, которые тебе лично нифига плохого не сделали.
SHMEL258
SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
20 марта 2021 в 00:33
МОИ, да и ТВОИ деды, уверен на 1000% были не терпимы к пи....ам. Кто придумал это гнусное слово "гей"? На Руси таких издревле называли мужеложниками и пи....ми, не нужно искажать факты. Мне не интересно как к ним относишься ты и каким боком (не могу ответить более конкретно, цензура, модерация...) мне важнее, как это вижу я. Судя по твоим речам, ты уже давно и далеко не русский, поэтому мы не поймём друг друга...
КЭТиК
19 марта 2021 в 07:00
Чеха нужно наказать на пару матчей, а негра дисквалифицировать пожизненно.
Qatar Airways
19 марта 2021 в 07:11
Что-то мне кажется, что вся эта нынешняя поддержка тёмнокожих выльется в итоге в массовое побоище оных по всему миру. Нельзя запрещать прямыми методами, это никогда до добра не доводит. А тут вдобавок к запрету ещё и на колени белых заставили вставать перед чёрными - вот это и есть расизм в чистом виде. Какой, простите меня, идиот придумал эту акцию с таким жестом?
Совсем не в том направлении двинулись в борьбе с расизмом.
Qatar Airways
Qatar Airways ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:09
Павел, вы же не будете спорить, что вставание белыми на колено перед чёрными - это и есть расизм? А, как Вы сами говорите, футбол имеет большое влияние на людей, то получается, что он этой акцией как раз пропагандирует расовую дискриминацию.
Вот Вам два примера:
1. Футбольный матч. Ты футболист. В пылу борьбы нужно не забывать, что слова "негр", "чёрный", "темнокожий" и им подобные запрещены, а перед матчем ты должен встать на колено, потому что это считается проявлением борьбы с расизмом.
2. Играют мальчишки во дворе. Разных рас. Одна команда другой напихала и победитель подошёл к проигравшему, протянул руку со словами "чёрный, пойдём Колы выпьем, я угощаю", "спасибо, белый, пошли" - и пошли они пить Колу, ничуть не обидевшись на слова друг друга будучи друзьями.

Какой вариант правильный?
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:25, ред.
Встать на колено - это просто символ поддержки движения против расизма. Который есть. Ну не называй ты оппонента нег...ом, невежливо и некрасиво, так как сейчас это слово считается грубым и расистским. Я живу в США, и у меня много друзей темнокожих и не перед кем я не унижаюсь и не прошу прощения. Надо просто вести себя уважительно. Раньше нормально было женщин и девушек называть бабами, а сейчас непринято. Или если я в пылу борьбы скажу девушке - эй п...а, это норм?
У меня в Америке никогда не было проблем с расизмом. Почему? Потому что я просто стараюсь вести себя со всеми людьми вежливо и уважительно. Это просто.
Болот Сарбанов
19 марта 2021 в 12:11
Самая хорошая отмазка от всех противоправных действий: "меня оскорбили на расисткой почве".
Павел Якунин
Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
20 марта 2021 в 00:46, ред.
Какой нафиг давно не русский, я 4 года назад уехал. У нас и рыжих всегда дразнили, ты тоже будешь их дразнить по традиции? Не люби ты их сто раз, но не оскорбляй и не дискриминируй при приеме на работу и т.д. У всех людей равные права. А у нас (и в мире) до хх века женщины были бесправные, второй сорт, это тоже для тебя норм? XXI век на дворе, пипец.
Санчо Панса
19 марта 2021 в 09:55
Главное, чтобы были реальные факты на лицо! У Джеррарда безусловно своя правда.
Bolshoy
Bolshoy ответ Павел Якунин (раскрыть)
20 марта 2021 в 13:09
"... обливать грязью ОБЫЧНЫХ геев..." Алло,Якунин, а есть ещё и НЕОБЫЧНЫЕ? ))))
SHMEL258
SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 18:59
Скоро от чрезмерной толерантности мир рухнет. Сначала перед неграми на колено встают, кто-то ботинки им целовал, потом перед голубыми начнем в реверансах пластаться. А не проще ли белое называть белым, черное черным, голубого не лицом нетрадиционной ориентации, а обыкновенным п.....м (да простят меня модераторы). Чем белые отличаются от черных и за что например мне или судье Карасёву вставать перед ними на колено? Вести себя вежливо и уважительно это не значит лебезить перед кем бы то ни было.
SHMEL258
SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 22:39
Да, мне будет приятно, если меня назовут ватником! Да будет тебе известно, что в этих вот самых ватниках наши деды и прадеды ковали Великую победу. Но тебе не понять, раз ты умудряешься приводить сравнение между пи......ми и ватниками, где тебе понять русскую душу, ты же толерантный американец...
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:00, ред.
Нельзя запретить расизм прямыми методами, но надо пытаться оградить людей от дискриминации на работе, оскорблений. А футбол высокого уровня имеет высокое воздействие на людей и их взгляды. Поэтому также как политики и звёзды футболистам следует демонстрировать высокий уровень толерантности.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
19 марта 2021 в 23:22, ред.
Мне прекрасно понять, и у меня деды воевали. Только не надо дедами и загадочной русской душой прикрывать обыкновенное хамство и нетерпимость к людям другой национальности или сексуальной ориентации.
Qatar Airways
Qatar Airways ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:49
Символ движения против расизма...
Белый унижается перед чёрным - это не расизм, а символ движения. Вам не кажется, что это неправильно? Можно было жест придумать получше? Например, приложить руку к сердцу на несколько секунд - я за мир во всём мире, образно говоря. Почему в качестве символа приняли жест унижения одной расы перед другой? Зачем таким жестом ещё сильнее провоцировать расовую ненависть?
А то, что нужно себя вести уважительно - с этим никто не спорит. Воспитание и тактичность всегда были преимуществом умного человека. Вот и нужно стимулировать уважение как белых к чёрным, так и чёрных к белым. При этом, я лично не считаю слова "чёрный" и "белый" неуважительными или оскорбительными, это всего лишь констатация факта, не более того.
В 90-х годах было популярно в музыке направление "Евродэнс", где в подавляющем большинстве групп исполнителей песен был тёмнокожий читатель рэпа в куплетах, а в солистках, исполняющих припев, была светлокожая девушка. И песни в основном пропагандировали мир, любовь, дружбу...Никто не обижался, когда группа "J.A.P Davis" выпустила песню "Black & White", которую исполняли тёмнокожий и белая.

Вот те песни с использованием слов "чёрный" или "белый" объединяли, потому что делами показывали единение рас, а нынешний жест со вставанием на колено разъединяет, на мой взгляд, потому что он крайне неудачный. Нельзя бороться с расизмом жестом, выражающим явное его проявление.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
19 марта 2021 в 19:33
Слово black допускается, просто не надо постоянно говорить своим знакомым, что они black. Расистские слова это негр и далее. Насчет колен отчасти согласен, хотя встают на колено, а не на колени. И, кстати, был скандал тут, когда спортсмен Колин Каперник во время гимна встал на колено, вместо стояния. Наоборот, сказали, что не он унизился, а он этим унизил свою страну. Наверное, kneeling воспринимается несколько иначе, чем в России.
SHMEL258
SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
20 марта 2021 в 00:11
Еще раз повторяю, ты спросил приятно ли мне будет, если меня будут называть ватником, я тебе прямо ответил : ДА! Значит для тебя это оскорбление! Не нужно прикрываться дедами которые воевали за Родину, а их внук живет и трудится на благо америки.
И да, я не терпим к пи.....ам в отличии от тебя, для меня это грязь и меня в обратном не пытайся переубедить.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
20 марта 2021 в 21:04
    SAFqwer
    23 марта 2021 в 23:39
    Доказательств кроме слов Глена нет.... Чех тоже может сказать, что его обидели.... Тебя обозвали, ты тоже обзовись или промолчи... Зачем руки распускать? Может Стиви и Глену надо научиться проигрывать? и не будет оскорблений, драк...После этого инцидента Стиви упал в моих глазах...Наверное на коленях сейчас стоит, просит прощения за предков...
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
    19 марта 2021 в 12:25
    И не говори!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сейчас негра пойдет ,к примеру,перестреляет каке нибудь кафе,а потом скажет,что они меня оскорбили на расистской почве!!!!!!!!!!!!!!!!!Эхххх,не в то время железный занавес был,ох не в то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ОПС
    19 марта 2021 в 05:34
    А если бы выиграли, то ничего бы этого не было.
    Ми Ша
    19 марта 2021 в 05:50
      Igo0rek
      19 марта 2021 в 05:59
      White lives matter
      SHMEL258
      SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
      20 марта 2021 в 10:24
        sihafazatron
        19 марта 2021 в 12:51
        После игры Камара сказал мне, что не был уверен в своём решении продолжать матч. Он хотел, но очевидно был очень расстроен.
        ----------------------------------------------------------------

        Zak11
        19 марта 2021 в 06:49
        А то что Куделу избили нас вообще не должно интересовать. Да, Стиви? Ведь жизни чёрных важнее...
        Gahi
        19 марта 2021 в 06:55
        Стивен Джеррард взрослый человек, проигрывать тоже нужно уметь с достоинством, а не юлить как побитая собака 🐕. Если гости называют вас лжецами, то я больше поверю им чем таким хозяевам как вы, которые готовы ради оправдания своей неудачи очернить соперника прибегая к поклёпу. А команда Славия молодцы, что обыграла вас и прошли дальше. Удачи
        Pervomaez
        19 марта 2021 в 10:43
          Pervomaez
          Pervomaez ответ Санчо Панса (раскрыть)
          19 марта 2021 в 10:45
          Ублюдок джерард если такое допустил
          Alex12357
          19 марта 2021 в 10:52
          Вот оно воспитание,за все эти деяния самые жесточайшие меры ,это процветает во Франции ,теперь докатилось до Европы,в Южной Америке с этим строго ,помню в Аргентине за непринятие мер судье отрубили голову ,это конечно не метод ,но????
          Гость