Soccer.ru

Джеррард заявил, что избитый Кудела оскорбил Камара на расовой почве

19 марта 2021, 05:22
РейнджерсЛоготип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)0 : 2Логотип футбольный клуб Славия (Прага)СлавияМатч завершен

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард сообщил, что его футболист Глен Камара подвергся расистскому оскорблению со стороны защитника «Славии» Ондрея Куделы во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы (0:2).

Ранее стало известно, что 33-летний Кудела был избит после игры в подтрибунном помещении.

Мой игрок сообщил мне, что подвергся расизму. Расстраивает то, что представители соперников пытаются защитить своего игрока и называют нас лжецами.

Я испытываю злость. Я знаю Глена и доверяю ему на все сто. Это сделал игрок «Славии». Должна последовать немедленная реакция, но это зависит не от меня. Что бы ни случилось, я поддержу Глена.

Сейчас мне даже не хочется говорить о футболе. Теперь дело за УЕФА. Надеюсь, этот инцидент не замнут.

После игры Камара сказал мне, что не был уверен в своём решении продолжать матч. Он хотел, но очевидно был очень расстроен.

Все комментарии
Qatar Airways
19 марта 2021 в 07:11
Что-то мне кажется, что вся эта нынешняя поддержка тёмнокожих выльется в итоге в массовое побоище оных по всему миру. Нельзя запрещать прямыми методами, это никогда до добра не доводит. А тут вдобавок к запрету ещё и на колени белых заставили вставать перед чёрными - вот это и есть расизм в чистом виде. Какой, простите меня, идиот придумал эту акцию с таким жестом?
Совсем не в том направлении двинулись в борьбе с расизмом.
Qatar Airways
Qatar Airways ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:49
Символ движения против расизма...
Белый унижается перед чёрным - это не расизм, а символ движения. Вам не кажется, что это неправильно? Можно было жест придумать получше? Например, приложить руку к сердцу на несколько секунд - я за мир во всём мире, образно говоря. Почему в качестве символа приняли жест унижения одной расы перед другой? Зачем таким жестом ещё сильнее провоцировать расовую ненависть?
А то, что нужно себя вести уважительно - с этим никто не спорит. Воспитание и тактичность всегда были преимуществом умного человека. Вот и нужно стимулировать уважение как белых к чёрным, так и чёрных к белым. При этом, я лично не считаю слова "чёрный" и "белый" неуважительными или оскорбительными, это всего лишь констатация факта, не более того.
В 90-х годах было популярно в музыке направление "Евродэнс", где в подавляющем большинстве групп исполнителей песен был тёмнокожий читатель рэпа в куплетах, а в солистках, исполняющих припев, была светлокожая девушка. И песни в основном пропагандировали мир, любовь, дружбу...Никто не обижался, когда группа "J.A.P Davis" выпустила песню "Black & White", которую исполняли тёмнокожий и белая.

Вот те песни с использованием слов "чёрный" или "белый" объединяли, потому что делами показывали единение рас, а нынешний жест со вставанием на колено разъединяет, на мой взгляд, потому что он крайне неудачный. Нельзя бороться с расизмом жестом, выражающим явное его проявление.
Gahi
19 марта 2021 в 06:55
Стивен Джеррард взрослый человек, проигрывать тоже нужно уметь с достоинством, а не юлить как побитая собака 🐕. Если гости называют вас лжецами, то я больше поверю им чем таким хозяевам как вы, которые готовы ради оправдания своей неудачи очернить соперника прибегая к поклёпу. А команда Славия молодцы, что обыграла вас и прошли дальше. Удачи
Qatar Airways
Qatar Airways ответ Павел Якунин (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:09
Павел, вы же не будете спорить, что вставание белыми на колено перед чёрными - это и есть расизм? А, как Вы сами говорите, футбол имеет большое влияние на людей, то получается, что он этой акцией как раз пропагандирует расовую дискриминацию.
Вот Вам два примера:
1. Футбольный матч. Ты футболист. В пылу борьбы нужно не забывать, что слова "негр", "чёрный", "темнокожий" и им подобные запрещены, а перед матчем ты должен встать на колено, потому что это считается проявлением борьбы с расизмом.
2. Играют мальчишки во дворе. Разных рас. Одна команда другой напихала и победитель подошёл к проигравшему, протянул руку со словами "чёрный, пойдём Колы выпьем, я угощаю", "спасибо, белый, пошли" - и пошли они пить Колу, ничуть не обидевшись на слова друг друга будучи друзьями.

Какой вариант правильный?
SHMEL258
19 марта 2021 в 08:06
Негры совсем распоясались. Теперь любое свое преступление или проступок можно смело интерпретировать оскорблением на расовой почве. Выгнать этого черного из футбола. Даже если гипотетически представить, что оскорбление было, это не повод махать клешнями перед гостями, есть специально обученные люди, чтобы разбираться в таких инцидентах.
Ironigor
19 марта 2021 в 10:53
Воо теперь вы с вашей толерантностью ЛГБДшной и прочей хренью стреляйте себе в голову .Психоз в разгаре. Воо , побили или просто коснулись чернокожего хана вам ,суды штрафы тюрма .Гейропа .
ilyafrom
19 марта 2021 в 07:57
Когда Матерацци оскорбил сестру Зидана, то сразу получил головой.

Оскорбили Камару, тот позвал своих дружков и напали стаей на одного.

Зидан поступил как мужик, а эти как шакалы
Cympak-05
19 марта 2021 в 07:45
И это даёт права избить ? И всю игру грубо тоже играли из за расистских оскорблений ? Если клуб дисквалификацируют на участие в еврокубках будет где то даже справедливо
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
19 марта 2021 в 07:35
Катёнок Gut money.)
ОПС
19 марта 2021 в 05:34
А если бы выиграли, то ничего бы этого не было.
sihafazatron
19 марта 2021 в 12:51
После игры Камара сказал мне, что не был уверен в своём решении продолжать матч. Он хотел, но очевидно был очень расстроен.
----------------------------------------------------------------

Bolshoy
Bolshoy ответ Павел Якунин (раскрыть)
20 марта 2021 в 13:09
"... обливать грязью ОБЫЧНЫХ геев..." Алло,Якунин, а есть ещё и НЕОБЫЧНЫЕ? ))))
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ КЭТиК (раскрыть)
19 марта 2021 в 08:10, ред.
Извини, нечаянно нажал на жалобу, вместо ответа.
А по сути ответа: за что наказывать чеха? Что, доказан факт оскорбления на расовой почве? Никто не слышал оскорблений, всё со слов черного.
Ми Ша
19 марта 2021 в 05:50
    КЭТиК
    19 марта 2021 в 07:00
    Чеха нужно наказать на пару матчей, а негра дисквалифицировать пожизненно.
    neukomm
    19 марта 2021 в 08:37, ред.
    Ой какие неженки то стали. Он бы ещё расплакался и с поля убежал. Можно и про мамку что тибудь сказать. Тоже расизм припишут
    DXTK
    19 марта 2021 в 08:42, ред.
    Жирорд свою беспомощность и игроков в матче хочет оправдать расизмом.......... мол если сейчас разберутся то славию накажут дадут переигровку или технарь влепят, игрока накажут.

    PS жерард будучи игроком сам был расистом.......... не самые его лучшие высказывания в адрес Диуфа, Балотелли и тд......... с которыми он играл в ливерпуле..... сам комауто по морде с локтя давал и этому научил и рейнджерс избивать, при том, что весь матч его игроки играли грязно и подло....две красные как орден заслужили.......... и 0-2 Славия прошла на классе......
    Ген Геныч
    19 марта 2021 в 11:57
    Да как же ..... достали с этой толерастией!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что,ему теперь на колени что ли вставать,перед тем,КТО РАБОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))Мир явно сошел с рельс и движется ... знает куда!!!!!!!!!!!!!!!!
    Болот Сарбанов
    19 марта 2021 в 12:11
    Самая хорошая отмазка от всех противоправных действий: "меня оскорбили на расисткой почве".
    SHMEL258
    SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
    20 марта 2021 в 00:33
    МОИ, да и ТВОИ деды, уверен на 1000% были не терпимы к пи....ам. Кто придумал это гнусное слово "гей"? На Руси таких издревле называли мужеложниками и пи....ми, не нужно искажать факты. Мне не интересно как к ним относишься ты и каким боком (не могу ответить более конкретно, цензура, модерация...) мне важнее, как это вижу я. Судя по твоим речам, ты уже давно и далеко не русский, поэтому мы не поймём друг друга...
    Pervomaez
    Pervomaez ответ Санчо Панса (раскрыть)
    19 марта 2021 в 10:45
    Ублюдок джерард если такое допустил
    SHMEL258
    SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
    19 марта 2021 в 18:59
    Скоро от чрезмерной толерантности мир рухнет. Сначала перед неграми на колено встают, кто-то ботинки им целовал, потом перед голубыми начнем в реверансах пластаться. А не проще ли белое называть белым, черное черным, голубого не лицом нетрадиционной ориентации, а обыкновенным п.....м (да простят меня модераторы). Чем белые отличаются от черных и за что например мне или судье Карасёву вставать перед ними на колено? Вести себя вежливо и уважительно это не значит лебезить перед кем бы то ни было.
    ilyafrom
    19 марта 2021 в 07:55
    Вот она Европа со своей толерантностью. Негры сели на шею.
    Павел Якунин
    Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
    19 марта 2021 в 08:25, ред.
    Встать на колено - это просто символ поддержки движения против расизма. Который есть. Ну не называй ты оппонента нег...ом, невежливо и некрасиво, так как сейчас это слово считается грубым и расистским. Я живу в США, и у меня много друзей темнокожих и не перед кем я не унижаюсь и не прошу прощения. Надо просто вести себя уважительно. Раньше нормально было женщин и девушек называть бабами, а сейчас непринято. Или если я в пылу борьбы скажу девушке - эй п...а, это норм?
    У меня в Америке никогда не было проблем с расизмом. Почему? Потому что я просто стараюсь вести себя со всеми людьми вежливо и уважительно. Это просто.
    Павел Якунин
    Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
    19 марта 2021 в 08:34
    Зачем говорить черный (толстый, рыжий, длинный, очкарик), пошли выпьем колы. Почему нельзя просто сказать: пошли выпьем колу, без слов, которые нередко могут обидеть. Конечно, близкие друзья могут называть и как только не называют друг друга, но это близкие люди для смеха.
    Павел Якунин
    Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
    19 марта 2021 в 19:25
    Это не чрезмерная толерантность, а просто отсутствие дискриминации и вежливость. Мало ли что проще. Офигеть, называть нетрадиционного человека пи....сом. Может украинцу тоже проще называть русского ват...ком и ка...пом, но будет ли тебе приятно общаться с таким человеком???
    Павел Якунин
    Павел Якунин ответ Qatar Airways (раскрыть)
    19 марта 2021 в 19:33
    Слово black допускается, просто не надо постоянно говорить своим знакомым, что они black. Расистские слова это негр и далее. Насчет колен отчасти согласен, хотя встают на колено, а не на колени. И, кстати, был скандал тут, когда спортсмен Колин Каперник во время гимна встал на колено, вместо стояния. Наоборот, сказали, что не он унизился, а он этим унизил свою страну. Наверное, kneeling воспринимается несколько иначе, чем в России.
    SHMEL258
    SHMEL258 ответ Павел Якунин (раскрыть)
    20 марта 2021 в 00:11
    Еще раз повторяю, ты спросил приятно ли мне будет, если меня будут называть ватником, я тебе прямо ответил : ДА! Значит для тебя это оскорбление! Не нужно прикрываться дедами которые воевали за Родину, а их внук живет и трудится на благо америки.
    И да, я не терпим к пи.....ам в отличии от тебя, для меня это грязь и меня в обратном не пытайся переубедить.
    Ангел неБесГрешен
    19 марта 2021 в 09:18
    Я хуДею с этих чёрных. Ну такие ранимые. За слово в морду бьют, и еще правыми себя считают.
    А то, что негр ( по расе) избил белого - это не расизм?
    Скоро придется белых защищать вставанием на колено.
    Кстати, почему только на одно?
    Становились бы сразу в коленно-локтевую позу, раком в простонародии...
    Павел Якунин
    Павел Якунин ответ SHMEL258 (раскрыть)
    20 марта 2021 в 00:26
    Да какая разница: обзываться нехорошо, тебе могут трижды не нравиться геи, но ты не должен вести себя как хам. Также, если кому не нравятся евреи, украинцы, рыжие, толстые или очкарики. Это НЕВЕЖЛИВО, и твои деды на войне, возможно, понимали это лучше тебя, были добрее и терпимее. А в США я уехал, потому что мне было не найти на Родине, которую я люблю, работу по специальности (я - кандидат наук). И в моем уезде виноваты как раз свора пи...сов, которые известно где находятся. Но вместо них ты предпочитаешь обливать грязью обычных геев и чёрных, которые тебе лично нифига плохого не сделали.
    Гость