Soccer.ru

Государство может выделить «Ахмату» 1.4 млрд рублей

18 апреля 2021, 17:18

Государство планирует оказать помощь «Ахмату» из-за санкций в отношении клуба со стороны США.

Объем необходимых средств для поддержания жизни клуба определен в размере от одного до 1,4 млрд рублей.

В декабре прошлого года Министерство финансов США ввело новые санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, затронувшие его активы и связанные с ним организации, в том числе и «Ахмат». Клуб лишился 80% финансирования.

Все комментарии
particular
18 апреля 2021 в 17:23, ред.
После подобного шага государства, у многих клубов навернулись слёзы умиления и сочуствия к грозненцам, а заодно появилось желание попасть в немилость к заокеанским недругам 😉
Little Caprice
18 апреля 2021 в 17:24
Тамбов, Амкар, Тосно и тд и тп?! Вы не понимаете! Чечня - это другое! Вроде по телевизору говорили, что Россия выиграла Чеченскую войну, но почему-то платим дань, как и монголам, будто проиграли. Нестыковочка.
За адекватность
18 апреля 2021 в 17:35
"Министерство финансов США ввело новые санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, затронувшие его активы..."
praporchik zadov
18 апреля 2021 в 18:50
Всё правильно...по путински....а обычные люди опять сосут шланг!
dr.dimas
18 апреля 2021 в 17:58
а на детей инвалидов у них денег нет
shur
18 апреля 2021 в 18:29
... одни язвительные реплики, во первых, у нас в футболе такие бабки крутятся,
смотришь порой очередной тур и ловишь себя на мысли что играть то не хр.на
не умеют, играют отдельные клубы коим отнесу Ахмат, хорошая команда, во вторых
опять америкосы в наши задницы лезут, а это уже политика, надо поддержать ,по любому!!!
Nеrаzzurri
18 апреля 2021 в 17:23
ну вы понимаете да?
проблемы у мистера "Дон", а платить будут из налогов
эххх Россия, ГОРЖУСЬ!!!!
tamerlan71
18 апреля 2021 в 18:35
Одуреть! Кучка жирных котов получила санкции, а отгребает народ. Если одному Ахмату приходится лярды выделять, то какой ущерб стране нанесен в сумме?
Mi6
Mi6
18 апреля 2021 в 17:24
Поразительно! Опять за наш счёт!!!
nautilus163
18 апреля 2021 в 17:29, ред.
С такими деньгами, клубу будет легче с арбитрами работать. Можно будет замахнуться на еврокубки!
Брулин
18 апреля 2021 в 17:31
а чем это отличается от споснорства какого-нибудь Динамо ВТБ или ЦСКА ВЭБом? точно так же назначили сверху спонсора.
Ангел неБесГрешен
18 апреля 2021 в 17:34
Разве это проблемы государства?
chromage
18 апреля 2021 в 21:25, ред.
Че-то какая-то жесть. Я все могу понять. Но помоему стране явно важнее 1,4 млрд рублей, чем наличие любого футбольного клуба из всех существующих в принципе. Т.к. футбольные клубы в России в принципе убыточные и есть огромная вероятность что 1,4 млрд никогда не вернутся.
Ми Ша
Ми Ша ответ Little Caprice (раскрыть)
18 апреля 2021 в 17:38
Цена за целостность государства и спокойствия на ее границах.
Leha-ha50
18 апреля 2021 в 18:43
Умно поступил Кадыров, а вот другие не догадались. Надо в случае кризиса в любой команде просто руководству критикнуть президента США , обвинить во всех грехах Америку, получить от них санкции, а в итоге заиметь помощь от государства, а 1.5 лярда на дороге не валяются.
Всем здоровья.
311
311
18 апреля 2021 в 17:38
За Ахмат последнюю рубаху не жалко!)
memphis
18 апреля 2021 в 17:40
Но вначале подарят победу над КС опять 0:1
История повторяется
протон
18 апреля 2021 в 17:42
а как санкции сша влияют на клуб терек. ? кто то объяснит? государство и так кормит чечню после ельцина постоянно.
протон
18 апреля 2021 в 17:45, ред.
уверен что кадыров был в кремле. наверно вновь нытье было. государь сия чечня нуждается в финансировании. клуба - Ахмат. только так можно победить безработицу. привлечь молодежь к спорту и активности . уважаемый царь вы обязаны выделить дООун нам средства для поднятия спорта в регионе. так как мы чечня которая охраняет рубежи южные и вносим вклад для российского спорта своими чемпионами и успехами. прошу учесть ваша честь.
Санчо Панса
18 апреля 2021 в 18:47
Один вопрос: какое именно государство? Если речь идет про РФ, то Рамзан сорвет большой куш для чеченского футбола!
Futurista
Futurista ответ За адекватность (раскрыть)
18 апреля 2021 в 17:45
Думаю эта реклама уже не для Ахмата...чревато санкциями Сбербанку...
Александр Рябов
18 апреля 2021 в 20:04
Введите санкции против Ротора! Что вам этот Ахмат?
VeniaminS
18 апреля 2021 в 17:45
Ну ничего себе,за какие заслуги
mars6791
18 апреля 2021 в 17:48
А где хранятся эти самые активы президента ? Что на них вдруг подействовали санкции. Храните деньги в сберкассе, а не в США.
ЮЗИК
18 апреля 2021 в 17:52
Вот так у нас всё и делается
dzvinka
dzvinka ответ praporchik zadov (раскрыть)
18 апреля 2021 в 20:12
    петр сидоров
    23 апреля 2021 в 11:25
    испытывают терпение народа
    протон
    18 апреля 2021 в 18:56, ред.
    царь уж точно в обиде не оставит не обделит вниманием клуб ... эти деньги больше будут тратить на покупки подарок. машин и прочей билиберды для игроков которые забили гол. а так же для обогащения фонда Ахмат . ну там еще дороги нужно ремонтировать. и прочее
    Casey Ryback
    18 апреля 2021 в 20:20, ред.
    Путинская Россия!! Она вот такая...
    Duda Gigolaev Osetin
    18 апреля 2021 в 19:07
    Ничего хорошего по данному моменту написать не могу. Думаю, что и сами болельщики Ахмата понимают, что это слишком огромная сумма для гос.поддержки. Собственно говоря, с чего вдруг? Это стратегически важный клуб? Всё равно Месси с Роналду туда не подвезут.

    На минуточку, когда развалился бывший чемпион России - Алания Владикавказ, ничего подобного оказано не было. Ну да ладно. Все и так всё понимают. Футбол таких денег не стоит. А распил денег таким грубым образом, это тошнотворно и обидно.
    Гость