Soccer.ru

Черчесов: «Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности»

05 июня 2021, 21:39
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб БолгарияБолгарияМатч завершен

Наставник сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями после товарищеской встречи с командой Болгарии.

Что с травмированными? Мы не будем опережать события, дождемся завтра. Проведем обследования и надеемся, что травмы окажутся несерьезными и ребята будут на поле.

Почему решил использовать Баринова правым центральным защитником? Мы внимательно изучаем своих игроков. Еще раньше, до его травмы мы видели эти качества. 80 процентов времени на этих сборах мы наигрывали его на этой позиции. Он играл достаточно качественно, хотя с нюансами. Мы планировали это. В каждом игроке есть потенциал, наша задача — рассмотреть его и раскрыть. Я считаю, что он показал, что понимает эту позицию.

Как оценю физическую готовность? Прибавила ли сборная во втором тайме? Мы поговорили в перерыве, это было нужно, так как сложно входили в игру. Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все зоны. Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности. Во втором тайме взвинтили темп, повлияли заменами, Миранчук сделал пенальти, а Соболев реализовал. Это объективная картина. Прошел сложный сбор, мы набираем форму через игры. Убеждены, что 12 июня мы будем намного свежее.

Любопытно, что сборная России благодаря этой победе прервала серию из шести игр с пропущенными голами.

Все комментарии
particular
05 июня 2021 в 22:11
Тренировались-тренировались, тут турнир на носу, а у них, видите ли, сложности с разгоном и заряженностью... Эх, похоже, обещанной свежести будет маловато против Бельгии...
Дима Логинов
05 июня 2021 в 21:42
ANATOLY KANDAUROV
05 июня 2021 в 21:46
"Хотели мощнее начать, но болгары готовились и перекрыли все зоны"
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1261367/cherchesov-stanislav-barinov-dmitriy
Осталось спросить , а Бельгия что перекроет? Может кислород? А Дания и без особой подготовки сделает то, что надо. Нам нужна не физподготовка, а игра в футбол. А такой игры не было и в помине. Бей-беги и во дворах играют.
cska1948
05 июня 2021 в 21:52
"...Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности..."
-------------------
Оказывается вот так сейчас называется недостаток мастерства!
rubinovyi2
05 июня 2021 в 22:17
Этак и фины нам все перекроют,про других вообще молчу...))
Ravshan878
Ravshan878 ответ zooveterinar (раскрыть)
06 июня 2021 в 08:56
Бельгия просто так разгоняться не даст.Нет нападающих таранного типа как Литовченко, Щквирин, Кечинов или Таран.Вот где беда у сб России.
Gahi
05 июня 2021 в 21:41
Так тренер и должен заряжать и настраивать на игру. Удачи
Шуnя771
Шуnя771 ответ Брулин (раскрыть)
06 июня 2021 в 09:24
В данном случае какая разница как вынесут - главное вынесут.... А боком, вперед ногами, головой не имеет значения... Тем более оправдания есть - Баринов, Оздоев...

Сборной России тем не менее - Удачи!
Брулин
06 июня 2021 в 08:19
Интересно есть хотя бы небольшой шанс, что Бельгия не вынесет вперёд ногами?
Little Caprice
06 июня 2021 в 00:18
"Черчесов: «Было сложно разгонять атаки, потому что я их этому не тренировал»
ildar_3871
05 июня 2021 в 21:47
Ну ничего на следующий чемпионат Европы все исправим !
zooveterinar
05 июня 2021 в 22:58
А с датчанами ,будет еще сложней разгонять,эти атаки,против бельгийцев,уже само собой не будем говорить, и так все ясно,ничья будет большим счастьем!!!
valt134
06 июня 2021 в 09:45
Расскажешь ЭТО Бельгийцам...
Знатог
05 июня 2021 в 22:18
заряжающего нет так и стрелять не кому.
Oplot
05 июня 2021 в 22:44, ред.
Сыграли просто великолепно,должно было залетать штук 5-6.Болгары не знали что делать.Наша сборная показала сегодня им урок футбола.Команда явно на подьеме,можно сказать кураже,что не может не восхищать перед Евро.Единствеенная ложка дегтя в бочку меда,это травма одного из лидеров Кудряшова.Но надеемся что он сыграет еще и успеет восстановиться.
112910415
06 июня 2021 в 14:04
удалось неожиданно обойтись без футбола (
Bayterek
06 июня 2021 в 09:59
"Почему решил использовать Баринова правым центральным защитником? В каждом игроке есть потенциал, наша задача — рассмотреть его и раскрыть."... Задача тренеров Сборных - это рассмотреть и раскрыть игроков по их опыту, а не придумывать им новые амплуа.
ermak6848
06 июня 2021 в 10:08
Посмотрим как деле на серьёзе будет игра..
Ruslan Volkov
06 июня 2021 в 10:17
А бельгийцы в курсе что наша сборная будет "оказывается" свежей к 12 числу. Бельгийцы смеются в сторонке от слов нашего главного усатого
Ruslan Volkov
06 июня 2021 в 10:18
Теперь знаем ,что в поражении от бельгийцев будет виноват Баринов
Ангел неБесГрешен
06 июня 2021 в 10:26
Против бельгийцев не до разгона атак будет, самим бы ноги унести. И если никакенной вчера Болгарии только с пенальти забили, то с фаворитами группы за радость будет не пропустить и скатать нулёвку. Троицу наших штакетин-форвардов (даже тут подобраны одноплановые игроки, нету мелкого шустряка) лучше оставить на лавочке, все силы бросить на оборону.
Не без доли сарказма, но с бельгийцами нужно играть от обороны.
В день России проигрывать бы не хотелось.
А дальше смотреть по обстоятельствам...
boniel3
06 июня 2021 в 10:38
Оздоева нельзя ставить с бельгийцами.Этот парень настолько непредсказуем в своих действиях,что может привести неприятности в любую минуту.
Ген Геныч
06 июня 2021 в 11:20
Бельгии проиграем однозначно ,главное пропустить не больше 3-х мячей!!!!!!!!!!!!))))))))))))А если серьезно,то сборной нет,есть игроки а игры командной нет!!!!!!!!!!!На Евро возьмем максимум 1-3 очков,а может и вовсе все 3 матча проиграем!!!!!!!!!!!
Сергеевич вернулся1
06 июня 2021 в 11:28
12 июня бельгийцев ждёт знатная свежатина.
ЮЗИК
05 июня 2021 в 21:42
И чо дальше, Болгарии там не будет
lobsterdam
05 июня 2021 в 22:49
Подключить к сети 220 забыли перед игрой, вот и не зарядились!
ЮЗИК
05 июня 2021 в 22:51
Похоже ему масла в голове не хватает
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2021 в 10:19
Для усача много чести играть с какими то французами, итальянцами,они для наших игроков так пустяки,выиграют их на раз,два
Kuvkil
06 июня 2021 в 02:19
Зачем ждать ошибку Баринова на ленточке, если можно отдать ему опорную зону, Оздоев же...
Valeron112
06 июня 2021 в 12:07
"Было сложно разгонять атаки, нам не хватало заряженности"...Так напряжения в сети не было.
Гость