Soccer.ru

Салихова: «Продавать русских в Европу — безнадёжное занятие»

12 июня 2021, 13:56

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, в своем телеграм-канале поделилась мнением о конкурентоспособности российских футболистов и целесообразности их продажи в европейские клубы.

Чаще наши профи просто покупают игроков, засыпая их деньгами, а продавать в Европу русских — это сегодня безнадёжное занятие. Конкурентоспособных футболистов в нашей стране 4-5 человек.

Подобие правильной системы функционирования клуба стараются построить в Казани, но если копнуть глубже, то и их система также имеет свои сугубо русские специфичные структурные характеристики. Наш футбол — продукт исключительно внутреннего потребления, и в этом смысле вряд ли что-то изменится в лучшую сторону в ближайшее время.

Также недавно Салихова высказалась о назначении Мележикова на пост гендиректора «Спартака».

Все комментарии
particular
12 июня 2021 в 14:15, ред.
Зарема перевернула ещё одну страницу одной из глав своей книги по футбольной философии...
Книгу в студию! Целиком и без купюр!😉
Ввести в программу обучения тренеров всех категорий! Пусть учат правду-матку, а не причёсанные и зализанные взгляды, не отражающие сути процессов 🤔
Leha-ha50
12 июня 2021 в 15:31
А тяжело раненного Кокорина сумели же продать.
STVA 1
12 июня 2021 в 14:48
О как!Ключевое слово в её спиче-русские!))) Во всем русские виноваты))
Ironigor
12 июня 2021 в 14:23
А я ещё переживал, что-то долго не видно и не слышно Зеремхану ??! А ведь говорит чистую правду и в точку !!! Всю футболообразующюю систему нужно срочно менять !!! Нужна реформа всего отношения к спорту начиная от самого Минспорта !!! Весь спорт в России находится в плачевном состоянии. Некогда блистающем хоккее даже нет удовольствия от игры сборной, так в принципе и везде. Кроме конечно царства госпожи Ирины Винер ,которая хронит своё детище художественную гимнастику от проникновения чиновников от спорта в её ряды . Ну и тоже самое можно сказать и о синхронном плавание. Вообщем права Заремхан , без революции в стане спорта, ничего хорошего ожидать не стоит !!! Всем Добра !!!
Владимир_Спартак
12 июня 2021 в 14:41, ред.
Да когда же она закроет свою хлеборезку...Противно уже все это читать.
Ислам0926
12 июня 2021 в 17:20
Ну во первых если уберут лимит то зарплаты не только наших паспортистов упадут а также зарплаты иностранцев потому что одни и другие будут знать что на их место куча претендентов а так все выпрашивают большую зарплату пример Игнатьева из Краснодара и таких много
makkie
makkie ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12 июня 2021 в 15:04
Да тут не только в госфинансировании дело.

Есть ли смысл отдавать клубы в руки шейхов с бездонным кошельком? Но, во-первых, они и не придут в Россию, а, во-вторых, банальная скупка лучших игроков - это удел мешков, а не развивающихся клубов. Любой кризис - и привет!

Почему в Бенфике, Аяксе и Шахтере есть эффективные системы поиска молодых игроков и взращивания своих, а у нас этого почти нет? Что тут, тоже государственные деньги замешаны? Или вопрос в подходе и кадрах?

А может российский футбол - это скорее игрушка для олигархов и распила денег? О результатах в Европе речи не идёт. Потому то и создают тепличные условия для того же Зенита, где даже кухарка может выиграть три чемпионата подряд из-за отсутствия конкуренции и лояльности во всём!
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ BDA8181 (раскрыть)
12 июня 2021 в 15:11
Дюков самый зачетный. ОН в 90-х был юридическим директором Морского порта СПб. А владельцами Морского порта были Илья Трабер и Владимир Барсуков / Кумарин, два главы ОПГ. Наркотрафик весь в Питер через порт шел. Так что Дюков в законе товарищ)
Ruslan Volkov
12 июня 2021 в 16:18
Правильно она сказала
Михаил Полунин
12 июня 2021 в 14:18
Распоясалась не на шутку.... Кроме этой дамы а России не осталось специалистов футбольных....
armeec_
armeec_ ответ particular (раскрыть)
12 июня 2021 в 16:58
По мне так, она просто говорящий рот по чей то методичке, не более не менее.
makkie
makkie ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12 июня 2021 в 14:34
А ты хоть понял, о чем Зарема говорит в смысле "специфичные структурные характеристики" ? Лично я нет!

Да и потом, а много ли россиян уехало в Европу?
Маранчук, Головин да мёртвый Кокорин. Дзюба сидит в Зените и носа не высовывает, например. Остальных тоже всё устраивает в РПЛ.
BDA8181
12 июня 2021 в 14:36
Так в этом виноват и твой супруг (то что в этом плане он профан) и Газпром . Ну а вообще нужно за это сказать огромное спасибо товарищу Колоскову за наш счастливый и профнепригодлный футбол )) Так что думаю ни фига не измениться даже при моей жизни)) и внуки мои тоже не увидят в Россий нормального профессионального футбола. По этому и отток идёт зрительского интреса от РПЛ, так как многим надоела клоунада которая показываеться .
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ makkie (раскрыть)
12 июня 2021 в 14:43, ред.
Лол, она о чем угодно может говорить, так же, как любой идиот может критиковать отечественное авиастроение и 100% попадет в цель, от балды можно назвать архитектурные недостатки самолетов, отсутствие отечественных комплектующих и т.п.

Так же и у нас любой идиот может критиковать футбол, потому что в условиях госфинансирования футбол вообще не может развиваться и недостатки валятся кучами.

А умный человек, который сам хочет заниматься некоторым делом, сначала пусть докажет, что что-то умеет. Она и сейчас-то рассуждает с точки зрения "мне Лёня денег даст на то, что нужно", а пусть ее в "Оренбург" закинут без папика-миллиардера, где нужно денег у областного бюджета или "Газпрома" клянчить, и еще поделиться с ними потом, и это только чтобы минимально профинансировать команду.
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ альсато (раскрыть)
12 июня 2021 в 17:17
смешно, то было при Союзе
STVA 1
STVA 1 ответ Aris (раскрыть)
12 июня 2021 в 14:53
Вы правы но есть одно но!Множество ребят которые уехали в Европу это продукт той системы СССР! Тогда не было лимита и ДЮСШ работали на всю катушку! Они уехали ЗАРАБАТЫВАТЬ , ну и естественно поиграть в топ лигах! А сейчас мало мальски распиарили пацана и сразу агент его начинает выбивать ему зрЯплату , говоря что у него правильный паспорт("хвала" лимиту) а потом говоря про какой-то талант!
STVA 1
STVA 1 ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12 июня 2021 в 14:54
Я просто не стал про это! Думаю припишут что нить )))
BDA8181
BDA8181 ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12 июня 2021 в 15:14
ну то что в СПб творилось я знаю не по наслышке )) Родился там и проживал )) Но думаю что Дюков ребёнок по сравнению с тем кто до него рулил РФСом ))))
David Young
David Young ответ km5fb5pmhjk4 (раскрыть)
12 июня 2021 в 20:27
Здравствуйте. За последнее предложение вашего комментария. Оно является грубым по отношению к вашему собеседнику. Будьте добры, воздержитесь от таких фраз.
ProKop92
12 июня 2021 в 14:00
Ооо! Заремба заскочила в ленту! "Добро пожаловать", давно не виделись...
Заур-ЗВЕРЬ
12 июня 2021 в 16:54
она реально думает, что она первая дошла до этой мысли?)))) лимит уберите, тогда увидем настоящюю цену нашим футболистам)
Еноты за Арсенал
12 июня 2021 в 14:25, ред.
О как, эскортница и Леню Слуцкого уже обложила.

"если копнуть глубже, то и их система также имеет свои сугубо русские специфичные структурные характеристики"

То есть человек, который вообще ничего в смысле организации клуба не смыслит и не имеет опыта, критикует людей, которые достигли в этом успехов.
ДокторГеббельс
12 июня 2021 в 14:38
В футболе появилась своя Бузова. Забавно.
Aris
12 июня 2021 в 14:44
Короткая память у девушки! Она забыла или не знала, что в Европу ушло из Спартака О.И. Романцева игроков больше, чем сегодня в нем есть россиян! И хорошо играли! Аленичев, Онопко, Мостовой, Карпин, Шалимов, Никифоров, Дасаев, Черчесов, иииии!!!
Не своим делом занялась.......
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ STVA 1 (раскрыть)
12 июня 2021 в 14:51
Понятное дело, она башкирка, Федун - украинский еврей. Тут безопасно критиковать)
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
12 июня 2021 в 17:18
она сказала то что уже все говорят, Кокорин исключение))
autochthon
12 июня 2021 в 22:52
Таких "Салиховых" целый стадион и у каждого телевизора...Что больше мнение футбольных людей не интересно? Будем Салиховых читать ?...ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО...
SHMEL258
12 июня 2021 в 17:37
А мне думается в целом она права, конкурентоспособных россиян можно пересчитать по пальцам.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ BDA8181 (раскрыть)
12 июня 2021 в 15:24
Думаю, что далеко нет. Какие тогда деньги были? Да их не было считай. Дюков же всегда на высших постах, даже я ошибся, он был финансовым и генеральным директора Порта, а потом президент "Газпром Нефти" до сих пор. Важный человек для президента всегда (если вспомним, что по странному стечению обстоятельств Путин курировал Морской Порт в мэрии).

Колосков же просто по партийной линии, как сидел в СССР на президенте Федерации Футбола, так и остался сидеть благодаря поддержке бюрократического аппарата, пока наконец не отодвинули его. Но какие деньги в 90-х у РФС могли быть, когда их не было нигде?
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2021 в 15:29
Ну да, Даня Милохин выступает на Экономическом форуме, такого зашквара я раньше не видел)
Гость