Soccer.ru

Гагнидзе стал игроком «Динамо» М

05 июля 2021, 11:08

Полузащитник тбилисского «Динамо» Лука Гагнидзе подписал пятилетний контракт с московским «Динамо».

В сезоне-2020/2021 Гагнидзе провёл в чемпионате Грузии 14 матчей, забил один гол и отдал три результативные передачи.

Ранее «Динамо» объявило о подписании защитника «Милана» Диего Лаксальта.

Все комментарии
баск
баск ответ He_JIe4I_Menya (раскрыть)
10 июля 2021 в 03:04
Тут спорить не приходится, я тоже жду от него резкого прибавления.

По поводу адаптации- а сколько же лет требуется для неё??
Конечно, люди все разные, кому-то нужно время, а кто-то с первого же матча вливается в команду и её игру, как на собственную кухню заходит, и с ходу вытаскивает из себя всё, на что способен.
Никола в команде уже год, этого для адаптации достаточно, мне кажется.
Так что согласен с вами, что именно в новом сезоне мы вправе от него ждать заметного прогресса..
He_JIe4I_Menya
He_JIe4I_Menya ответ баск (раскрыть)
10 июля 2021 в 02:32
Ну надо понимать, что общий уровень Моро по определению не может быть сравним с Модричем, как и у абсолютно любого другого игрока РПЛ. Клубы нашей лиги сейчас в лучшем случае способны бороться за игроков уровня середины таблицы из ТОП-5 чемпионатов (или за редким исключением уровня зоны еврокубков). На момент перехода Моро в Динамо у него именно такие предложения и были (писали про Хоффенхайм и Сампдорию).
Касательно Ваших претензий, то тут я во многом не согласен. «Обрезы» есть, но точно не меньше чем у того же Фомина, а Никола все таки иностранец и время на адаптацию в новой стране и в новом чемпионате (где совсем иная плотность, нежели в хорватском) ему необходимы. Да и 78,5% успешных передач при 41 передаче в среднем за матч не прям уж плохо, как и «в среднем по больнице» по большому счету. Тем более если учесть, что Моро делает больше всех дальних передач в команде за исключением центральных защитников и Шунина, а именно по 3,5 передачи в среднем за игру (для сравнения у Фомина эта цифра составляет 2,4). Уверен в нынешнем сезоне после предсезонки с действующим штабом в этом компоненте дела будут обстоять лучше.
Касательно «недоработок» я в корне не согласен, Моро очень старается и не щадит ни себя ни соперников. Он иногда позиционно ошибается, это да, и тем самым сам создает себе проблем и усложняет отбор, но это молодость, «читать» игру в плане оборонительных навыков поможет только опыт.
Обострений от среднего паса и не будет особо, опять же это не совсем его прерогатива, его задача вернуть контроль над мячом команде и быть готовым связать между собой фланги, именно разыгрывать мяч Шварц старается либо игроками атакующей трети, либо с помощью дальних забросов на фланги от центральных защитников.
Уверен что в новом сезоне, прогресс Моро не заставит себя ждать, другое дело что и какой то феерии от него вряд ли увидим, все таки роль у него явно не «фееричная»)
баск
баск ответ He_JIe4I_Menya (раскрыть)
10 июля 2021 в 01:31
Ну, я имел ввиду не столько подробности конкретного амплуа Модрича и его отличия от таковых у Моро, сколько общий уровень, который Никола демонстрирует в официальных матчах.
А в них проблем у него навалом- довольно частые обрезы, недоработки в противоборствах (не очень-то это похоже на клей), обострений от его среднего паса особенно не вспоминается, а дальнего пока что вообще, по-моему, нет.
Зато привозит пенали..
Насчёт же скидки на класс игроков..
По-моему так можно о ком угодно сказать- игрок неплохой, да вот класс подкачал..

В общем, на мой взгляд, Никола не показывает пока должного уровня, не потому ли в старт попадает через раз?
He_JIe4I_Menya
He_JIe4I_Menya ответ баск (раскрыть)
09 июля 2021 в 16:23
Сравнивать Моро и Модрича изначально некорректно, ибо у этих игроков разный набор "сильных сторон". Моро эдакий "клей" в центре поля, целью которого является огромный объем работы в оборонительных действиях (отборы, перехваты, прессинг) и довольно серьезный объем работы при выходе из под прессинга. Сейчас на сборах можно часто видеть, что при розыгрыше мяча Моро опускается на одну линию с центральными защитниками и образует с ними тройку для продвижения мяча в атакующую треть, также Моро обладает хорошей средней передачей, метров на 20-30, есть довольно плотный удар, пусть и не ТОП. Если с кем из ТОПовых игроков и сравнивать функционал Моро, то это скорее Бускетс из Барселоны, естественно делать это нужно со скидкой на класс игроков.
Модрич же является разыгрывающим мяч игроком именно в атакующей трети, постоянно открывается между линиями защиты и полузащиты соперника, т.е. играет позиционно значительно выше. Не говоря уже о том, что Модрич это в принципе уникум, как показывает практика, в Хорватии не часто рождаются обладатели золотого мяча)
К слову Лука Гагнидзе куда больше похож на Луку Модрича по своему функционалу)
Алексей Филин
05 июля 2021 в 18:17
Сомнительное приобретение
Ironigor
Ironigor ответ stanichnik (раскрыть)
05 июля 2021 в 12:48, ред.
А я вот без смеха думаю это хорошее приобретение для Динамо !!! Молодой с перспктивой игрок для молодой команды как раз впишется к Тюкавину и Захаряну !!!
Удачи ему !!!
stanichnik
stanichnik ответ баск (раскрыть)
05 июля 2021 в 12:43
Может, как раз грузин и окажется вторым Модричем, во всяком случае имя совпадает, да и патлы с повязкой, как у хорватского Луки!)))
dadrail
05 июля 2021 в 12:17
Наверное отдадут в аренду пока
баск
баск ответ stanichnik (раскрыть)
05 июля 2021 в 11:58
Привет, Вань)

Да мне кажется, что его на вырост берут, задвинуть потом кому-нить..
Заработать, так сказать.
Хотя я бы с удовольствием посмотрел на него в Динамо, тем более. что тот же Моро уже год в команде, но как-то всё ходит и ходит в перспективных, а болтали про второго Модрича..
stanichnik
stanichnik ответ баск (раскрыть)
05 июля 2021 в 11:51
Доброго Здоровья, Павел!
Зимой будет с Николо Моро за место в основе Динамо бодаться?
баск
05 июля 2021 в 11:45
Совсем молодой парень 2003 гр, но игрочина любопытный.

Креативен, техничен, дриблинг- сам Хвича покурит, хороший дальний пас.
При этом универсал каких поискать. Может исполнить АПЗ, опорника, все амплуа левого
крайка от консервативного дефа до агрессивного напа.
В стыках и противоборствах устойчив как неваляшка.
Забавен при отборе- обладая самыми заурядными антропологическими данными, так умудряется ставить корпус, что люди любых габаритов и комлекции от него отскакивают, как пули от морячка..))

В общем, достаточно крутой пацанчик.
Насколько известно, до зимы остаётся в ДинамоТб в аренде, так что есть смысл теперь последить за чемпом Грузии)
stanichnik
05 июля 2021 в 11:33
Таких, как Гагнидзе в фк Чертаново пол команды играет, только с российским паспортом. Динамо сейчас прежде всего хороший нападающий нужен, а в основе и так перебор с легионерами, Игбуна надо срочно куда-то пристроить, а лучше продать
Октябрь 1917
05 июля 2021 в 11:11
Не знаю такого
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить