Soccer.ru

Дм. Черышев: «Фомин может дорасти до основного игрока сборной России»

10 августа 2021, 10:08

Российский тренер Дмитрий Черышев оценил игру полузащитника «Динамо» Даниила Фомина в нынешнем сезоне.

Самый главный момент — это не перехвалить мальчишку. Он очень хороший, перспективный игрок, который может дорасти до основного игрока нашей национальной сборной, у него все задатки для этого есть. Когда он играл под моим руководством, было приятно смотреть, как хладнокровно он исполняет пенальти. Это говорит о том, что человек уверен в себе, уверен в ударе. Плюс, со штрафного у него хороший удар.

То, что в нем во время исполнения пенальти присутствует огромная уверенность, говорит о многом. Но ему еще нужно много работать, много доказывать, много чему нужно научиться. Мне бы хотелось, чтобы он доказал своей работой и своим отношением к футболу, что он игрок национальной сборной, только так, тогда он добьется вызова в сборную. Сейчас прошел еще маленький отрезок нашего чемпионата, но в середине и концовке прошлого сезона Даниил доказал, что он может выйти, заменить любого игрока и помочь национальной сборной. Если смотреть на то, как он начал этот чемпионат, то он достоин вызова в сборную.

Фомин имеет впечатляющею статистику реализации пенальти.

Все комментарии
Ванечка
10 августа 2021 в 11:28
Скорее ДА чем НЕТ
YVG
YVG
10 августа 2021 в 10:45
Может, только удачи ему.
Capral
10 августа 2021 в 10:28
Динамо, после прихода Шварца, фактически, ещё не сыграло ни с одним приличным клубом, а сколько уже оваций. Подождем, посмотрим, как команда в Европе сыграет, и только потом, будем делать выводы. Уж насколько хорошо укомплектован Зенит, но в Европе- имеет жалкий вид, впрочем, как и все российские клубы....
Serg_Diamond
10 августа 2021 в 10:28
Разве что как штатного пенальтиста. В остальном ничего особенного в нем нет
Capral
10 августа 2021 в 10:21
Пока, он забивает только с пенальти, и особого роста не наблюдается.
zsb1961
10 августа 2021 в 10:16
Удачи Даниле!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить