Федотов: «Судья должен был назначать пенальти в ворота „Спартака“»

15 сентября 2021, 18:33
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Легия (Варшава)ЛегияМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов дал свою оценку эпизоду, который произошёл в первом тайме матча 1-го тура Лиги Европы «Спартак» — «Легия» (0:0, перерыв).

Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Спартака» в матче с «Легией». Неаккуратно играл Айртон: он играл выше мяча и попал выше голеностопа. Это фол на красную.

VAR, видимо, смутило, что игрок «Легии» сразу встал. Но это в любом случае фол – Айртон должен пытаться аккуратно сыграть в мяч и избежать контакта. Но он этого не сделал.

Не могу объяснить, почему судьи не назначили пенальти в ворота «Спартака». А потом не смотрели момент на показ прямой красной карточки.

В этом матче травму получил один из ключевых игроков «Спартака».

альсато
16 сентября 2021 в 15:36
Футбол-игра!....а в любой игре, главный-СУДЬЯ!...Не нравится счет на ТАБЛО-бейте СУДЬЮ!))))
Свидетель Великой Победы
15 сентября 2021 в 22:55
Судья пожалел Спартак.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
15 сентября 2021 в 20:27
Это не только общая беда, это атрибут нашего сегодняшнего мира.
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 сентября 2021 в 20:03
Привет Толя.
Я к тому что не суди ,да не судим будешь.
Только и всего. Понимаю что мир не без греха , но почему-то себя никто не видит , а осуждать кого-то мастера.
15 сентября 2021 в 19:44
И без пенальти уложились!
15 сентября 2021 в 19:40
Уважаемый . мой единомышленник. Просьба к тебе, не используй в дискуссии принцип " А ты сама такая". Если Федотов допускал судейские ошибки, в кто их не допускал, разве он не имеет права высказать свое мнение по этому эпизоду? Имеет, и я имею, и ты имеешь, несмотря на то, что оба мы с тобой не святые и ошибки допускали в своих суждениях и словах. Спасибо. что дочитал.
mihaluch
15 сентября 2021 в 19:09
Правильно поступил ведь хозяева.
15 сентября 2021 в 19:06
Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Спартака» в матче с «Легией».
А сколько раз Федотов сам исповедовался после того когда назначал левые пенальти ???
15 сентября 2021 в 18:38
Может быть потому что Айртон сначала сыграл в мяч… Горе-эксперт Федот да не тот.